Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8844 : Март 21, 2016, 05:32:58 »
Вилечка, конечно появились новые права и возможности у женщин, и конечно есть эволюция. И это нормально, и даже замечательно. Я только за. )))
Но сколько десятков лет, скажем, контрацепции, и сколько сотен лет женщина реально, по-настоящему нуждалась в защите? До того чтобы это отразилось и закрепилось в психике и мужчин, и женщин, много еще десятков и сотен лет нужно.
Эволюция -штука очень постепенная, и очень-очень-очень долгая.


Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8845 : Март 21, 2016, 08:08:49 »
Вилечка, конечно появились новые права и возможности у женщин

Угу. Тока эти права женщинами добывались, между прочим, потом и кровью. А потомки это херят и возвращают все к тому, с чего начиналось. "Сексуальность? Нет, не слышала. Секс до брака - грязь и неправильно. Даже если хочешь - терпи, пока в загс не поведет". "Женщина-министр обороны? Нет, не слышала. Место женщины -  на кухне, а не то брак счастливый не получится". "Женщина умеет зарабатывать, а мужчина в состоянии помыть за собой посуду? Нет, не слышала. Это потому что вы неопределенного пола".
Как скоро ведические гуру скажут, наконец, что женщина не должна голосовать? И как скоро они до телегонии доберутся? Или уже добрались? А то секс до брака - ни-ни, это ж неспроста.
Извините, но нельзя быть чуть-чуть беременной. Учение, состоящее пусть наполовину из доисторического бреда - ну никак не может сеять вечное и разумное.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8846 : Март 21, 2016, 08:13:41 »
И кто-нибудь мне все-таки скажет, почему Интриге можно натурально оскорблять людей, на это просто закрывают глаза раз за разом, а с Пони из-за резкого (как я понимаю) тона прекращают общаться?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8847 : Март 21, 2016, 10:26:02 »
Нет, не скажет же))

Тонь, но если целенаправленно рулить проттв прогресса - есть шансы и нарулить)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8848 : Март 21, 2016, 11:37:17 »
Имхо.
Общество развивается по моделям и системным установкам.
В данный момент (последние лет 200) модели и установки не успевают за техническим прогрессом.
Отсюда масса накладок, перекосов и перегибов.
На западе это работает быстрей и эффективней, ибо во-первых закон работает, во-вторых, очень много дал конфликт протестантства и католицизма для развития общества в принципе.

Здесь нет никаких моделей, сопутствующих общему прогрессу, а перекосы в архаику связаны с крайне медленным и тяжелым развитием общества во всех направлениях)

Кэп))))))

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8849 : Март 21, 2016, 11:55:01 »
Вообще очень многое определяет воспитание, причем это не только родители и сознательные установки, типа, "ты же мальчик, не плачь", "ты же девочка, уберись", но и отношения общества в целом, атмосфера, так сказать. Я знаю много совершенно самодостаточных умных и т.д. теть, которые целенаправленно, хоть и несознательно, загоняют себя в рамки, установленные обществом. С моей точки зрения - это грустное зрелище. Но они сами нередко вполне себе втягивпются и довольны.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8850 : Март 21, 2016, 12:14:36 »
мы очень медленно движемся вперед именно благодаря совку, сломавшему религиозную составляющую и давшему этой земле хоть какой-то паршивый технический прогресс и смешение народностей в одном котле совка.
Только совок при этом был в принципе нежизненноспособен и это был побочный эффект в целом провального эксперимента, который так-сяк прижился в крупных городах.
С Западом Украины нашей стране отошла радикально архаичная католическая модель)))), ибо это же не Варшава нам досталась, а далекие окраины РП). Исключая возможно старый, недобитый советами Львов.
Теперь, если нам вернется слава тотальной аграрной страны и житницы, вместе с нищетой и верой в чудо, - вернется и консервативная модель отношений. Собственно, всхлипы этих попыток наблюдаются сейчас))))))

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8851 : Март 21, 2016, 12:31:11 »
Не уверена совсем. Про вернетсч. У меня, конечно, специфичная выборка немного, но все же - очень много у нас дам-айтишниц. Они формируют доволи активную соцмодель. Их в скрепы загнать будет сложно. А так или иначе, эти люди имеют деньги и возмодеости и формируют что*то, имитирующее средний класс в наших реалиях, т.е. своего рода образец для подражания, что ни говори. Криво-косо, но все же как-та совок или не совок зависит слабо. Еще рпз говорю, этт технический прогресс, его не остановиьь, разве что искуственно закрыааться, как делают ортодоксальные мусульмане, но это закрыааться от всего и по всем фронтам. Росиия, кстати, без Львова и католиков делает это намного успешнее нас. Это не значит, что мы не сможем. Но я как раз надеюсь на какое-то урановешивание религий у нас.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8852 : Март 21, 2016, 12:31:39 »
При этом, нельзя сказать однозначно, что консервативная модель хуже других, или при ней наш вид развивается хуже, чем при прогрессивном равноправии или мытье посуды обоими полами есть угроза размножению))). Но дело женщины - вязанье (с) до сих пор в умах многих мужчин)))))), многие из которых давно деградировали и мутировали в своем виде)))).

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8853 : Март 21, 2016, 12:34:09 »
Львов и католики это просто дополнение без которого нельзя, а не что-то основополагающее в ту или иную сторону))).

Твои айтишницы это крошечная выборка большого технического и культурного центра)), статистически на столько миллионов просто обязан быть продуктивный процент). А подопечные нашего Фонда (и не только из сел и маленьких городков) - опровергают эту статистику разгромным образом((

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8854 : Март 21, 2016, 12:55:20 »
С моей точки зрения - это грустное зрелище. Но они сами нередко вполне себе втягивпются и довольны.
Степень их довольности ты определяешь как? Субъективно, по своим ощущениям и впечатлениям. Не факт что они трансилируют наружу то, что у них внутри. Кроме того, им не с чем сравнивать - они иначе не жили.

Что касается консервативной модели (кстати что это в вашем понимании?) применительно к конкретно нашей стране, то не корректно рассматривать Украину в отрыве от мира. Слишком сильно взаимное проникновение и влияние культур, слишком разнородно общество.

Что касается патриархата как формы социальной организации и патернализма как системы отношений в обществе, то эти два явления я считаю корнем нынешних наших проблем. Сложная политическая ситуация, война - это все оттуда. Именно из-за патернализма наш народ излишне склонен выбирать сердцем на не умом, именно из-за патернализма соседний народ массово поддерживает агрессивную политику своей страны. Источник и место обитания патернализма - не властные кабинеты, а семья, именно с воспитания он и начинается. С внушения детям истин, что наши предки всегда так жили и мы так должны жить. Что мужчина (читай отец, читай отец нации) сильный. Он защитник и добытчик. Его нужно слушаться, женщина (читай жена, дочь, народ) должна ему подчиняться и покоряться.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8855 : Март 21, 2016, 13:09:15 »
Понятно, что довольствие определяб визуально. Но думаю, вполне чесное он. Человеки привыкают ко всему, а если еще и приложить усилия к этому - так ваще

Как он, она была одета
Всегда по моде и к лицу;
Но, не спросясь ее совета,
Девицу повезли к венцу.
И, чтоб ее рассеять горе,
Разумный муж уехал вскоре
В свою деревню, где она,
Бог знает кем окружена,
Рвалась и плакала сначала,
С супругом чуть не развелась;
Потом хозяйством занялась,
Привыкла и довольна стала.
Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она.

Привычка усладила горе,
Неотразимое ничем;
Открытие большое вскоре
Ее утешило совсем:
Она меж делом и досугом
Открыла тайну, как супругом
Самодержавно управлять,
И всё тогда пошло на стать.