Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8988 : Март 21, 2016, 19:43:00 »
Брак, каким бы он ни был, это труд и компромисс.
И что бы женщина ни говорила, как бы она ни договаривалась со своим партнером, она ждет от него и поддержки, и защиты. В любой модели.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8989 : Март 21, 2016, 19:46:08 »
И что бы женщина ни говорила, как бы она ни договаривалась со своим партнером, она ждет от него и поддержки, и защиты. В любой модели.
А мужчина чего ждет?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8990 : Март 21, 2016, 19:48:59 »
т.е. ты согласилась, что эта модель брака уже не соответствует реалиям.
Нет, такого я не говорила.

Прогресс создал условия для эволюции отношений, а эволюция - дело небыстрое.
Вы с Вилей - или одни из первопроходцев, или вовсе ими не являетесь, живя в имитации партнерского брака, я крайне далека от идеи судить о том, что у вас и у ваших мужей в психике закреплено.))) А твой муж, как по мне, вполне в роль защитника и добытчика вписывается.
Ладно, я пас. Серьезно не могу это обсуждать :sarcastic: Мы с Вилей первопроходцы, полюбэээээээээ :rolf:

Муж мой в роль и защитника и добытчика вписывается конечно. Но эта роль его не физиологией обусловлена а тем, что он делает то, что ему нравится и то, что ему больше подходит а я делаю то, что нравится мне. И если я начну зарабатывать огромные деньги, которых хватит на двоих, то мужу ничего не помешает осесть дома и заниматься бытом. А если бы его роль была обусловлена физиологией (надо ему это рассказать - он обхохочется), то он бы себе такого позволить не мог бы, вынужден был бы работать чтобы оправдывать свою роль.

Кстати, вот классная серия "Одруження наосліп".

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=7dcrOhj4U3Q" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=7dcrOhj4U3Q</a>

К вопросу о ролях. Как же легко и просто мужчина приготовил для своей женщины праздничный ужин, очень грамотно выбирал продукты в супермаркете, без тени сомнений мыл посуду. При этом он успешный и обеспеченный. И его пара, женщина-бизнесмен, довольно беспомощная в быту, но в остальном играющая роль слабой ведомой женщины. Тоже, видимо, первопроходцы.  :hehe:

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8991 : Март 21, 2016, 19:50:06 »
т.е. ты согласилась, что эта модель брака уже не соответствует реалиям.
Нет, такого я не говорила.

Прогресс создал условия для эволюции отношений, а эволюция - дело небыстрое.
Вы с Вилей - или одни из первопроходцев, или вовсе ими не являетесь, живя в имитации партнерского брака, я крайне далека от идеи судить о том, что у вас и у ваших мужей в психике закреплено.))) А твой муж, как по мне, вполне в роль защитника и добытчика вписывается.

Тонь, странная у тебя статистика О-о
В моем окружении большинство пар находятся в партнерском браке. Включая Рут и ее мужа Терри, вырастивших трех суперских детей. Все эти пары - люди с хорошим образованием, массой разных увлечений и неплохим уровнем достатка.
Примеры патриархального брака для меня - сплошной негатив (родная сестра мужа, это длинная и почти клиническая для меня драмма "ведической женщины").
Более того тебе скажу, Рут, например, до сих пор недоумевает, откуда у большинства наших женщин склонность к самопожертвованию семье и неадекватная приязанность к мужчинам. Ее американское сознание списывает это на наше совдеповское прошлое и образ женщины на кухне за борщом, обвешанной гроздью детей...
Мы просто часто эту тему обсуждаем, потому что ее круг общения - это наши женщины под 50. И там совсем в этом плане клиника :(


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8992 : Март 21, 2016, 19:51:25 »
Брак, каким бы он ни был, это труд и компромисс.
И что бы женщина ни говорила, как бы она ни договаривалась со своим партнером, она ждет от него и поддержки, и защиты. В любой модели.
Ну конечно ждет. И муж от нее ждет того же. Они же близкие друг другу люди.

Кстати, а что под защитой подразумевается?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8993 : Март 21, 2016, 19:54:46 »
Примеры патриархального брака для меня - сплошной негатив (родная сестра мужа, это длинная и почти клиническая для меня драмма "ведической женщины").
Более того тебе скажу, Рут, например, до сих пор недоумевает, откуда у большинства наших женщин склонность к самопожертвованию семье и неадекватная приязанность к мужчинам. Ее американское сознание списывает это на наше совдеповское прошлое и образ женщины на кухне за борщом, обвешанной гроздью детей...
Мы просто часто эту тему обсуждаем, потому что ее круг общения - это наши женщины под 50. И там совсем в этом плане клиника :(
Совершенно та же история :yes: Большинство моих друзей, живущих счастливо и успешных - это те, кто находится в партнерском браке. В самых разных сочетаниях распределения обязанностей. И все негативные примеры, семьи, где присутствует насилие или один из партнеров откровенно несчастен - это патриархальные семьи. Причем обычно с давними традициями.

Оффлайн Black_and_White

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8994 : Март 21, 2016, 20:18:50 »
Извините что вклиниваюсь, но тема уж больно интересная,я лично видела более менее успешные патриархальные семьи, но весь фокус в том что с тем же успехом их можно назвать и партнерским. Дело в том что вклад в семью делают оба, да мужчина защитник и добытчик, но женщина там кроме слежения за домашним очагом приносила в семью приданное и связи. И да брак более менее успешен причем жена могла и работать по своему желанию.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8995 : Март 21, 2016, 20:21:00 »
Извините что вклиниваюсь, но тема уж больно интересная,я лично видела более менее успешные патриархальные семьи, но весь фокус в том что с тем же успехом их можно назвать и партнерским. Дело в том что вклад в семью делают оба, да мужчина защитник и добытчик, но женщина там кроме слежения за домашним очагом приносила в семью приданное и связи. И да брак более менее успешен причем жена могла и работать по своему желанию.
Лично я считаю по-настоящему патриархальными те семьи, где роли распределены сугубо в зависимости от половой принадлежности. И более ничто не может повлиять на это распределение ролей.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8996 : Март 21, 2016, 20:50:24 »
женщина там кроме слежения за домашним очагом приносила в семью приданное и связи
А можна уточнити, де саме це відбувалося?

Оффлайн Black_and_White

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8997 : Март 21, 2016, 20:52:10 »
Да роли были распределены, все по обычаям, работа жены это послабление, и скорее исключение из уклада, остальные живут по традициям да. Но факт в том что женщину защищает не только муж, а и ее клан, не маленький притом, ну и помогает молодой семье, точнее обязан помогать. И женщины там выходят замуж по сговору, те родители договорились вышла замуж, саму невесту не особо спрашивали, но ей вроде жених понравился.
Это Махачкала Можно сказать наши дни, Аварский клан

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8998 : Март 21, 2016, 21:45:40 »
Бо дівчата та жінки протягому всього життя практично у всіх побутових та професійних сферах стикаються з обмеженнями та дискримінацією.
А можно примеры?
Я что-то в своей жизни гендерной дискриминации не замечала.
Легко,самое первое встреченное мною 
Не берут на работу если ты только вышла замуж и\ или  у тебя меньше двух детей - бояться что нарожаешь и уйдешь в декрет
впрочем с малыми дитями тоже не берут
так и говорят в лицо ,нам молодые мамы тут не нужны

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8999 : Март 21, 2016, 21:52:59 »
А еще тетенькам нельзя в армии. И на опасных производствах. А тетеньки, может, хочут. И должны иметь право все же
чего h0.0
у меня тут военных  тетек "плашетниц" огого скока ,в одном пгт если в форме - то 95% барышня :sarcastic:
у нас там радиосвязь + разведка + еще что то на огромные антены завязанное