Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #216 : Январь 27, 2010, 13:56:35 »
Вот это так тема... Если женщины подымают такие темы, значит мужчины дают повод!
Независимость ни когда не будет лишней, хотя бы для незримой "весовой категории" значимости.
Мое мнение таково, это мне можно выбирать чем я хочу заниматься, и хочу ли я вообще работать (хочу конечно!!). Но не работать на оплату счетов и семейные нужды... Зачем тогда нужен муж! И как в таких случаях вообще у особи мужского пола поворачивается язык назвать себя "Мужчиной"?
Не скажу, что все, но большая часть мужчин хочет иметь жен красивых, ухоженных, здоровых, отличных хозяек, матерей, да еще чтоб и семейный бюджет пополняли... И после этого извините эти особи называют себя сильным полом?? Естественно наши женщины могут ВСЕ! Еще и мужика на шее тянуть, вот в этом и проблема, и не их, а наша! Сами приучили, а теперь расхлебываем! Еще и выслушиваем за подобные изречения обвинения в корысти, расчете, эгоизме и т.д. Так много хочется написать, а время поджимает... :unsure:

Девушка, никто не говорит о том, чтоб тянуть мужика на шее - таких надо в шею гнать. Но семейный бюджет - это разве таскание на шее? И почему вы считаете, что вас непременно должны кормить и одевать, а вы должны работать лишь для "незримой весовой категории" (если изволите работать вообще) ?
Нет, я не против такой формы сосуществования, когда мужчина содержит женщину, но меня умиляет ваша точка зрения, что мужчина обязан оплачивать все счета и все семейные нужды. Вам не приходило в голову, что для справедливости нужно платить пусть не половину, но хотя бы треть-четверть общих счетов? Или мужчину вы рассматриваете исключительно как машинку для зарабатывания денег? По вашему только тогда он имеет право называться мужчиной?


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #217 : Январь 27, 2010, 14:00:51 »
фух. надоело  :sarcastic:
надо придумать новую развлекаловку  :hehe:

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #218 : Январь 27, 2010, 14:01:31 »
фух. надоело  :sarcastic:
надо придумать новую развлекаловку  :hehe:

Да пора бы. А то я уже начал раздражаться  :glare:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #219 : Январь 27, 2010, 14:06:37 »
ладна. а у кого-то есть положительные примеры исхода ситуации типа Стерпится - слюбится?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #220 : Январь 27, 2010, 14:09:01 »
меня умиляет ваша точка зрения, что мужчина обязан оплачивать все счета и все семейные нужды. Вам не приходило в голову, что для справедливости нужно платить пусть не половину, но хотя бы треть-четверть общих счетов? Или мужчину вы рассматриваете исключительно как машинку для зарабатывания денег? По вашему только тогда он имеет право называться мужчиной?
Максимус, не злись, иди лучче выспись  :yes:
Я вот считаю, мужчина нужен такой, на которого можно положиться. Не обязательно финансово. (ну, кроме всего остального, симпатии там.. )

А ты нам рассказывай про нас. Будем принимать к сведению  :yes:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #221 : Январь 27, 2010, 14:10:33 »
Cами приучили, а теперь расхлебываем!
Ключевая фраза  :sarcastic:

Девушка, никто не говорит о том, чтоб тянуть мужика на шее - таких надо в шею гнать. Но семейный бюджет - это разве таскание на шее? И почему вы считаете, что вас непременно должны кормить и одевать, а вы должны работать лишь для "незримой весовой категории" (если изволите работать вообще) ?
Нет, я не против такой формы сосуществования, когда мужчина содержит женщину, но меня умиляет ваша точка зрения, что мужчина обязан оплачивать все счета и все семейные нужды. Вам не приходило в голову, что для справедливости нужно платить пусть не половину, но хотя бы треть-четверть общих счетов? Или мужчину вы рассматриваете исключительно как машинку для зарабатывания денег? По вашему только тогда он имеет право называться мужчиной?

А кто говорит, что мужик один всё должен-то? Я вот что-то не припомню. Как раз говорят о том, что всё должно быть ВМЕСТЕ, а не каждый платит за себя, живя вместе. Раз приняли решение совместно существовать, то совместное должно быть всё - постель, дом, быт, проблемы, деньги, радость и счастье тоже.
И одна из особенностей любви и есть то, что хочется наизнанку вывернуться для человека и отдать ему всё и даже больше.
А когда один выворачивается, а второй снисходительно принимает, это уже не гуд. Хотя того, первого, такое может вполне устраивать. Если он мазохист.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #222 : Январь 27, 2010, 14:11:22 »
Цитировать
А когда один выворачивается, а второй снисходительно принимает, это уже не гуд. Хотя того, первого, такое может вполне устраивать. Если он мазохист.
А как же правда жизни? Из двоих один любит, а второй позволяет себя любить?  :unsure:

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #223 : Январь 27, 2010, 14:11:28 »
Максимус, не злись, иди лучче выспись  :yes:
Я вот считаю, мужчина нужен такой, на которого можно положиться. Не обязательно финансово. (ну, кроме всего остального, симпатии там.. )
Я про существование таких знаю только в историях - байках

Негде спать. :( Пойду кофе наглотаюсь.
А что означает "на него можно положиться"? Что ты вкладываешь в эти слова?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #224 : Январь 27, 2010, 14:13:17 »
А что означает "на него можно положиться"? Что ты вкладываешь в эти слова?
Понимание, поддержка, помощь при необходимости. (ну понятное дело, что все должно быть взаимно.. бла-бла-бла)
надежный тыл короче.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #225 : Январь 27, 2010, 14:13:24 »
А кто говорит, что мужик один всё должен-то? Я вот что-то не припомню.
 

Ну как же не говорит, как же не говорит, когда говорит:

Мое мнение таково, это мне можно выбирать чем я хочу заниматься, и хочу ли я вообще работать (хочу конечно!!). Но не работать на оплату счетов и семейные нужды... Зачем тогда нужен муж! И как в таких случаях вообще у особи мужского пола поворачивается язык назвать себя "Мужчиной"?

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #226 : Январь 27, 2010, 14:14:41 »
А что означает "на него можно положиться"? Что ты вкладываешь в эти слова?
Понимание, поддержка, помощь.
надежный тыл короче.

Ну так это ж не значит, что всё один на своём горбу тащить должен?  :unsure:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #227 : Январь 27, 2010, 14:15:34 »
Но не работать на оплату счетов и семейные нужды... Зачем тогда нужен муж!
Ой, как я не люблю такую формулировку... Что, кроме оплаты счетов больше не за чем не нужен?