Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1059006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #240 : Январь 27, 2010, 14:57:08 »
Надо просто отдавать себе отчет, что не бывает односторонних обязательств. Если он ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН - зарабатывать, обеспечивать, оплачивать и прочая, то ты ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА - мыть, стирать, слушаться и прочая.  Нельзя требовая от него полной отдачи, а самой сидеть и прирабатывать для независимости... Независимость не бывает частичной. Либо он покупает домработницу, либо никто никому не должен, а просто два разумных человека договариваются. Элементарно.


Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #241 : Январь 27, 2010, 14:59:28 »
в общем-то, и дом может быть не маленький, и семья большая - детей не одна штука + старшее поколение, которое нуждается в помощи в быту.. и выполнять всю эту работу качественно - много времени отнимет (про силы промолчу).
в пору моего детства моя мама уходила на работу в 7 утра, а приходила в 8 вечера. работу бросать не хотела :) я помню ту череду нянечек, которые к нам ходили, по которым меня таскали.. а я очень хотела чтобы со мной была мама, то було бы для меня справжнэ щастя..  а тут все "оправдание сидения дома", "содержание" :glare:

Ой, ты знаешь, я противник того, чтоб жить под одной крышей со старшим поколением. Ибо оно старается тем или иным способом указывать тебе, как жить, навязывать свой опыт.
Даже если детей много (а даже если и мало) - есть ясли/детские садики. Нянь на дом вызывать вовсе необязательно.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #242 : Январь 27, 2010, 15:00:42 »
Надо просто отдавать себе отчет, что не бывает односторонних обязательств. Если он ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН - зарабатывать, обеспечивать, оплачивать и прочая, то ты ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА - мыть, стирать, слушаться и прочая.  Нельзя требовая от него полной отдачи, а самой сидеть и прирабатывать для независимости... Независимость не бывает частичной. Либо он покупает домработницу, либо никто никому не должен, а просто два разумных человека договариваются. Элементарно.

Ну это уже хоть что-то.  :glare:
Спасибо, Виля :)

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #243 : Январь 27, 2010, 15:10:35 »
Даже если детей много (а даже если и мало) - есть ясли/детские садики. Нянь на дом вызывать вовсе необязательно.
А если твоё воспитание и вообще мировозрение конкретно отличается от общего и принятого - что в этом случае остаётся? Сейчас достаточное кол-во людей сидят с детьми дома и занимаются ими лично и всегда, а с ровесниками можно не только в садике общаться. Тем, что родители так поступают, они как бы отгораживают хоть чуть-чуть своё чадо от того количества глупости и извращения, которого у нас выше крыши. И вообще, сейчас найти подходящий хоть по нескольким пунктам детсад проблемно, я уже молчу о том, чтобы в него приняли. Я не говорю о каком-то супер навороченном заведении, а элементарные вещи, чтоб, например, ребёнка с аллергией на молоко не заставляли его пить. А если родители ребёнка против прививок? А без этого просто-напросто укажут на дверь. Что, не заводить детей?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #244 : Январь 27, 2010, 15:11:45 »
Я например не видела что бы кто-то здесь писал об односторонних обязанностях... Просто обсуждали одну из составных частей совместной жизни.
Интересно получается - домработнице нужно платить за работу, значит работа по дому в этом случае, это работа. А когда эту же работу выполняет жена (+домработница не рожает детей :sarcastic:), то это уже не работа - что там сложного и тяжелого...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #245 : Январь 27, 2010, 15:19:32 »
Vikusya, я, например, вполне считаю домашнюю работу работой) Я лишь указываю, что в случае полного обеспечения семьи мужем, эта работа становится для женщины обязательной. Ну, ИМХО, конечно. Меня вот ужасает мысль, что я буду обязана мыть посуду :sarcastic:
Я знаю семь, живущие по принципу муж-добытчик. Мой брат такой :yes: И у подруги такая семья. Да, дом - полная чаша, квартира четырехкомнатная и прочая. Но жена - встает с утра покормить мужа завтраком, даже если ей никуда не надо. И деньги семейные - у мужа. И как он сказал - так и сделалось. Не подумайте, что таамгрязная эксплуотация и прочая. Там большая любовь и всеобщее удовольствие. Это то, что Макс назвал классическим домостроем. Имеет право на жизнь, просто надо понимать что не только вам должны)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #246 : Январь 27, 2010, 15:21:27 »
Ой, ты знаешь, я противник того, чтоб жить под одной крышей со старшим поколением.

да я тоже не фанатка :sarcastic: и хочу жить отдельно, но.. кто-то не имеет возможности, а у кого-то старшее поколение не может жить отдельно, за ним уже нужно ухаживать.

Ибо оно старается тем или иным способом указывать тебе, как жить, навязывать свой опыт.

это кому как повезет :pardon:

Даже если детей много (а даже если и мало) - есть ясли/детские садики. Нянь на дом вызывать вовсе необязательно.

это словами описывать хорошо, а на практике.. у моих подруг дети ходят в садик так: два дня в садике - заболели - две недели дома. они без преувеличений на больничных проводят больше времени чем в садике! а у нас лично не было бабушек близко, а в ясли я проходила ровно один день, когда мама вечером пришла и увидела в каком я состоянии сказала: буду платить любые деньги, но туда ребенка больше не отдам.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #247 : Январь 27, 2010, 15:21:52 »
Habanera, та же фигня. Мой малый, когда я его по вечерам забираю от няни, аж трясётся от радости. И всё оставшееся время тусит на мне и со мной, ни на секунду не отпускает, пока не засыпает на полуслове.  :(
И поди ему объясни в 2,5 годика, что маме работать надо.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #248 : Январь 27, 2010, 15:24:29 »
Интересно получается - домработнице нужно платить за работу, значит работа по дому в этом случае, это работа. А когда эту же работу выполняет жена (+домработница не рожает детей :sarcastic:), то это уже не работа - что там сложного и тяжелого...

Та я нигде не говорил, что работа по дому - не работа. Я говорил (и говорю), что её можно выполнять вместе. А рожать детей - заслуга общая (а не только матери) - это уже, кстати, обсуждалось где-то.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #249 : Январь 27, 2010, 15:25:58 »
А если твоё воспитание и вообще мировозрение конкретно отличается от общего и принятого - что в этом случае остаётся?

Становиться домохозяйкой - если и муж поддерживает ваше мировоззрение :pardon:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #250 : Январь 27, 2010, 15:27:26 »
Max T, никто не фанат жить со старшим поколением, но тут речь идёт о маленьких детях. Клянусь, я бы с удовольствием проводила время с сыном хотя бы полдня и работала бы у себя на конюшне вторые полдня (не бесплатно,заметь). Но я не могу позволить себе такую роскошь, потому что нужно что-то кушать, как минимум.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #251 : Январь 27, 2010, 15:29:34 »
Habanera, та же фигня. Мой малый, когда я его по вечерам забираю от няни, аж трясётся от радости. И всё оставшееся время тусит на мне и со мной, ни на секунду не отпускает, пока не засыпает на полуслове.  :(
И поди ему объясни в 2,5 годика, что маме работать надо.

вот поэтому для меня много значило если бы мужчина понимал, что ребенку быть с матерью до определенного возраста очень нужно и важно, и стремился, сам стремился, а не должен был нам эту счастливую возможность предоставить :yes: