Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1059038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2868 : Январь 11, 2012, 14:15:17 »
Ситуация, конечно, выдуманная, но вполне такое могло произойти и в жизни. Если жена не дура, то поняла, что это была манипуляция. Судя по всему, она приняла это за чистую монету. Ну, значит, так ей и надо.
Лучше бы с ней вместе у плиты стал. Гляди и ее научил бы и сам научился и вообще вместе веселее. А там похвалил бы ее старания и она сама стала бы готовить.
Вопрос же в то, что она не хотела готовить ему. Не было у нее желания такого. Может боялась что не сможет. Тогда нужно поддержать и помочь. А если просто не хотела, то надеяться что теперь будет готовить из страха глупо.


Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2869 : Январь 11, 2012, 14:51:58 »
Мне вот интересно следующее (навеяно тамошними комментариями): действительно ли любящий человек не прибегнет к подобного рода методам?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2870 : Январь 11, 2012, 15:06:10 »
А есть что попало не насилие над организмом? :sarcastic:

Ничего страшного и ужасного любящий человек не сделал имхо. Это просто борьба характеров - или она его научит не есть дома (готовить), или он ее научит любящими руками с удовольствием готовить для любимого человека. Барышню никто же не унижал, не оскорблял и к плите не приковывал. Ей даже не давали повода по большому счету усомняться в ее незаменимости. Вот, МЧ хочет есть домашнюю еду. Любимая не хочет готовить. Значит именно готовить будет кто-то другой  :sarcastic:
В чем насилие-то?

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2871 : Январь 11, 2012, 15:09:30 »
А есть что попало не насилие над организмом? :sarcastic:

Ничего страшного и ужасного любящий человек не сделал имхо.

(отвечаю стыренными оттуда комментариями)

Вроде как, в процессе приготовления еды первичные-вторичные половые признаки не участвуют никак. Поэтому совершенно непонятно, почему это вдруг "женское дело". И плчему желание мужчины "хочу вкусно есть, баба иди на кухню" уважать надо? А женское желание не заниматься ненавистным и неприятным делом уважения не достойно?

А продемонстрировать любимому человеку "если это не сделаешь ты, найдутся другие" - а здесь хоть где-то уважением пахнет? Только показывает, что сам человек ровно ничего не стоит, а держат его в доме только для бытовой пользы. Если его только из-за этого так легко и без сожалений заменить могут.

И такой подход - просто демонстрация взаимного (!) неуважения. Не проще для нервов прислугу нанять и не париться каким-то там отношениями.



Хотя лично меня в этом интересует вопрос действительно ЭМОЦИОНАЛЬНОГО, МОРАЛЬНОГО НАСИЛИЯ, даже не столько уважения.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2872 : Январь 11, 2012, 15:13:56 »
Извините, но подобная одноразовая акция гораздо лучше чем постоянное и навязчивое присутствие дорогой мамы или испорченное некачественным питанием здоровье индивида и последующее лечение. Имхо.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2873 : Январь 11, 2012, 15:15:26 »
Извините, но подобная одноразовая акция гораздо лучше чем постоянное и навязчивое присутствие дорогой мамы или испорченное некачественным питанием здоровье индивида и последующее лечение. Имхо.

Ну ваще-то жареные куры и картошки не особо здоровая писча  :sarcastic: А гражданин хочет питаЦЦа именно так -)

Да, и опять же - почему готовить должна была исключительно женщина? Хочешь здорово питаться - к плите.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2874 : Январь 11, 2012, 15:17:05 »
О, Аськин пришел -) Глаголь!

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2875 : Январь 11, 2012, 15:17:49 »
Эмоциональное моральное насилие присутсвует в отношениях двух взрослых самостоятельных людей постоянно. Равно как и последующий поиск компромиссов с потерями одной из сторон. Поэтому я бы лично не смогла участвовать в подобных дискуссиях - просто, считаю их незрелыми - никого не хочу обидеть. Каждый человек без рассусоливания имхо должен определить, где начинается недопустимое насилие - приход наташки или битая морда, а может быть предательство, а у кого-то тапочки не так стоят.

Поэтому, дискуссия априори бессмысленная имхо.

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2876 : Январь 11, 2012, 15:18:15 »
Думаю, что у всех разные методы борьбы с подобными ситуациями. Представляю реакцию мужа, если бы его жена привела в дом своего бывшего гвозди забивать и ножи точить (оказывается это всемирного масштаба проблема, а не только у меня в семье  :sarcastic:). Это был бы, чистой воды, удар ниже пояса и итог мог бы быть очень плачевным (зависит от темперамента и уровня самолюбия мужа). НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЭТО У СЕБЯ ДОМА  :yes:

А вообще для меня очень важно, что бы любые домашние дела мужа и жены сопровождались благодарностью, а не воспринимались, как должное. Иначе каждый будет делать то, что ему выгодно и удобно... где же тогда семья, любовь и т.п?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2877 : Январь 11, 2012, 15:19:20 »
Курица на банке это не жаренная курица, а запеченная. Сама по себе курица это как раз вариант здоровой пищи, поскольку мясо курицы гораздо лучше усваивается чем мясо свиньи.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2878 : Январь 11, 2012, 15:20:09 »
Эмоциональное моральное насилие присутсвует в отношениях двух взрослых самостоятельных людей постоянно. Равно как и последующий поиск компромиссов с потерями одной из сторон. Поэтому я бы лично не смогла участвовать в подобных дискуссиях - просто, считаю их незрелыми - никого не хочу обидеть. Каждый человек без рассусоливания имхо должен определить, где начинается недопустимое насилие - приход наташки или битая морда, а может быть предательство, а у кого-то тапочки не так стоят.

Поэтому, дискуссия априори бессмысленная имхо.

А что еще ты относишь непосредственно к насилию? (Тапки и битую морду не берем во внимание, ибо тапки - непонятно, а битая морда - это уже насилие физическое)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2879 : Январь 11, 2012, 15:21:49 »
Барышня обозначена как кандидат в жены  :sarcastic:

Гармата

Непосредственно насилие как по-моему это граница моего компромисса. В каждой ситуации отдельно. Например, в данный момент лишение меня лошади это насилие. Поэтому мы ищем компромисс  :sarcastic: