Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1059066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2880 : Январь 11, 2012, 15:27:57 »
Ну, не знаю, по-моему, тут всё как-то черезчур надумано и усложнено
, хотя при этом так и да и примитивно, ИМХО. И слишком много штампов. Я с такими ситуациями и им подобными никогда не сталкивалась и уверена, не столкнусь, как и все,к то принимает участие сейчас в этой дискуссии. По одной простой причине - мы люди другого круга. Ну вот не поверю я, что Саша, Гармошка или Пони будут жить с каким-то странным мммм...молодым чемоданом, назовём его условно так, который вот так замысловато будет решать такие смешные проблемы. А он не знал раньше, что Танюха его готовить не умеет и не любит? Или она заявляла обратное, обещала ему борщи и пироги с капустой, а тут бац - и нетуть?
Да, ну, Гармошк, какое моральное насилие? Неинтересно, найди что-то другое. Или доразвивай тему, чтобы не циклится на этих странных людишках.
Я не понимаю ситуации с самого начала - "она не хочет готовить- не знаю, что делать - побежал к сестре советоваться" :8): И не понимаю, почему она не готовит, и не понимаю, почему он не может приготовить сам, и почему они не могут приготовить вместе, и что у них дома вообще потеряла его "бывшая". Короче, бе  :sarcastic:


Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2881 : Январь 11, 2012, 15:32:19 »
Непосредственно насилие как по-моему это граница моего компромисса. В каждой ситуации отдельно. Например, в данный момент лишение меня лошади это насилие. Поэтому мы ищем компромисс  :sarcastic:

Ну то есть, ты лично пошла бы на "переламывание" любимого человека "через колено" ради достижения своей цели?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2882 : Январь 11, 2012, 15:33:40 »
Ася, мужчины в основном с мамами советуются. А потом браки разваливаются  :sarcastic:
По сути конечно ситуация условная, в принципе, в конце поста они над этой нелепостью и иронизируют. Но Гармата спрашивает, насилие ли если мч заставляет свою барышню готовить, если она того не хочет. Терроризируя ее наташками  :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2883 : Январь 11, 2012, 15:35:41 »
Непосредственно насилие как по-моему это граница моего компромисса. В каждой ситуации отдельно. Например, в данный момент лишение меня лошади это насилие. Поэтому мы ищем компромисс  :sarcastic:

Ну то есть, ты лично пошла бы на "переламывание" любимого человека "через колено" ради достижения своей цели?

Мда, было и такое. Всякое бывает за 15 лет, Ань  :sarcastic:. Я вот кошку завела бескомпромиссно  :sarcastic:. Все равно не сложилось  :rolf:. Нету готовых рецептов, ну нет их!

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2884 : Январь 11, 2012, 15:39:40 »
Я с такими ситуациями и им подобными никогда не сталкивалась и уверена, не столкнусь, как и все,к то принимает участие сейчас в этой дискуссии. По одной простой причине - мы люди другого круга. Ну вот не поверю я, что Саша, Гармошка или Пони будут жить с каким-то странным мммм...молодым чемоданом, назовём его условно так, который вот так замысловато будет решать такие смешные проблемы.

Да нет, ты понимаешь, дело не в конкретно этой проблеме (ну прям не готовит!). Тут действительно странно, что девушке впадло раз в неделю приготовить любимому хрень какую-то, абы ему было приятно. И действительно странно, что МЧ раздул из этого эдакую катавасию.

Но Тулуза права, практически в любой паре так или иначе присутствует и манипуляторство, и эмоциональное насилие. Вплоть до того, что всплывает моя любимая нонче фраза "Игнорирование - один из древнейших видов эмоционального насилия".
Как с этим бороться? Воспринимать это как норму? Осваивать оружие того же рода? Манипулировать в ответ?
Бросать и расходиться, искать миролюбивых и компромиссных партнеров?
И вообще, предполагает ли именно любовь подобные методы? или это несовместимые понятия?

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2885 : Январь 11, 2012, 15:40:36 »
Но Гармата спрашивает, насилие ли если мч заставляет свою барышню готовить, если она того не хочет. Терроризируя ее наташками  :sarcastic:

Да, именно это. Даже если брать ситуацию абстрактную, если уж эта слишком нелепа -)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2886 : Январь 11, 2012, 16:11:53 »
Сашк, я всегда терпть не могла мужчин, которые бегают к маме советоваться на тему своей личной\семейной жизни (если речь не идёт о серьёзных проблемах) и таких типов избегала. Для Барда я - гораздо бОльший авторитет, чем его мама,слава Богу  :yes:

По поводу эмоционального насилия - ну не знаю, смотря что называть насилием. Я много раз писала моё мнение о том, что семья - это постоянный поиск компромиссов. Если найти их не получается, то семьи разваливаются. Так что без насилия тоже можно обойтись. У меня, например, очень свободолюбивый харрактер + я амбициозная + гордая. У меня б чувачок вот после такой "наташки" летел быстро и далеко. На менять давить невозможно, да и толку от этого не будет никакого, скорее обратная реакция - уйду в отказ совсем. А договорится со мной при этом - проще пареной репы, я легко воспринимаю любые логические аргументы. Так что я ж говорю - для меня вся эта и ей подобные схемы абсолютно непонятны и неприемлимы. ДЕйствие порождает противодействие, насилие пораждает насилие. Так во что тогда превратится семейная жизнь, если каждый начнёт извращёнными способами "ломать" друг друга?
Не, это не мой вариант, однозначно :yes:

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2887 : Январь 11, 2012, 16:15:53 »
Сашк, я всегда терпть не могла мужчин, которые бегают к маме советоваться на тему своей личной\семейной жизни (если речь не идёт о серьёзных проблемах) и таких типов избегала. Для Барда я - гораздо бОльший авторитет, чем его мама,слава Богу  :yes:

По поводу эмоционального насилия - ну не знаю, смотря что называть насилием. Я много раз писала моё мнение о том, что семья - это постоянный поиск компромиссов. Если найти их не получается, то семьи разваливаются. Так что без насилия тоже можно обойтись. У меня, например, очень свободолюбивый харрактер + я амбициозная + гордая. У меня б чувачок вот после такой "наташки" летел быстро и далеко. На менять давить невозможно, да и толку от этого не будет никакого, скорее обратная реакция - уйду в отказ совсем. А договорится со мной при этом - проще пареной репы, я легко воспринимаю любые логические аргументы. Так что я ж говорю - для меня вся эта и ей подобные схемы абсолютно непонятны и неприемлимы. ДЕйствие порождает противодействие, насилие пораждает насилие. Так во что тогда превратится семейная жизнь, если каждый начнёт извращёнными способами "ломать" друг друга?
Не, это не мой вариант, однозначно :yes:

То есть, твое мнение - при применении к тебе насилия посылать немедленно и однозначно?

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2888 : Январь 11, 2012, 16:28:22 »
А он не знал раньше, что Танюха его готовить не умеет и не любит? Или она заявляла обратное, обещала ему борщи и пироги с капустой, а тут бац - и нетуть?
Да, ну, Гармошк, какое моральное насилие? Неинтересно, найди что-то другое. Или доразвивай тему, чтобы не циклится на этих странных людишках.
Я не понимаю ситуации с самого начала - "она не хочет готовить- не знаю, что делать - побежал к сестре советоваться" :8): И не понимаю, почему она не готовит, и не понимаю, почему он не может приготовить сам, и почему они не могут приготовить вместе, и что у них дома вообще потеряла его "бывшая". Короче, бе  :sarcastic:
Мне тоже не понятно. Но при таком раскладе девушка бы задумалась, я хочу ли я за него замуж? Не сильно бы задумывалась, секунд 10. И 2-го раунда бы уже не было.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2889 : Январь 11, 2012, 17:58:01 »
Re: Поставить перед выбором - это насилие?
да. Общее впечатление от истории - фу. Гадость и противность...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2890 : Январь 11, 2012, 18:02:40 »
Эмоциональное моральное насилие присутсвует в отношениях двух взрослых самостоятельных людей постоянно.
Ты говоришь, что не хочешь быть
никогда никому рабой.
Я говорю, значить будет рабом
тот, кто будет с тобой

Что-то в этой мысли есть. Но. Имхо - ТАК нельзя... Те.е, конечно, МЧ свою девушку знает и вероятно, понимал, как она поступит... Лично я бы таки оставила Наташу мыть посуду. И все прочее, что им там захочется. Всем спасибо, все свободны. Потому что ультимативную форму отношений с любимым человеком не приемлю в принципе. Если 2 человека не могут сесть и обсудить проблему, и поискать компромисс - им вместе делать нечего, имха...

Тулуз, а поговорить? :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2891 : Январь 11, 2012, 18:04:37 »
Ты говоришь, что не хочешь быть
никогда никому рабой.
Я говорю, значить будет рабом
тот, кто будет с тобой

Помпилиусы прекрасны  :love: