Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3048 : Июль 25, 2012, 11:41:50 »
Таки да, но чувак пишет, что у Влади все напоказ было. Может, и книжка тоже.
Чувак пишет одно. Влади пишет другое) ты почитай.

Да я читала, не всю книжку, а выдержки -) И слышала, и фильмы-передачи смотрела - короче, эту ситуацию показывали с разных сторон. Про эту деУшку просто слышу первый раз. Боюсь, там и сам Высоцкий разобраться не мог, не то что мы -)


Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3049 : Июль 25, 2012, 11:44:11 »
В общем, я считаю, что то, что та семья оставила себе ребёнка-дауна - это их личное дело. Пропагандировать рождение таких детей - сумасшествие.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3050 : Июль 25, 2012, 11:45:28 »
В общем, я считаю, что то, что та семья оставила себе ребёнка-дауна - это их личное дело. Пропагандировать рождение таких детей - сумасшествие.
Почему? :sarcastic:

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3051 : Июль 25, 2012, 11:49:09 »
А как ещё может выглядеть лозунг: "Рожайте уродов!  :glad:"
 :8):

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3052 : Июль 25, 2012, 11:51:00 »
Интересная тут у вас дискуссия. Присоединюсь, пожалуй.
На тему деток - даунов и деток аутистов. Ну, во-первых, это крепко разные вещи. Последнее в очень большом к-ве случаев корректируется. И из деток с аутическим синдромом очень часто вырастают гении. Попробую найти этот плакат, но по памяти могу сказать, что Энштейн к примеру, был в детстве аутистом...
О, нашла!



Надеюсь, я правильно вставила и картинка откроется. Если нет, то вот ссыль http://imageshack.us/photo/my-images/862/38003736.png/ У нас до недавнего времени аутизм был приговором практически. Но даже у нас есть огромный прогресс и в этом тоже. Есть группы, есть специальные методики, есть возможность нормально вырастить этих детей. Просто общество про это не знает. А зря.

С синдромом Дауна сложней. Тут ничего не сделаешь. Можно только адаптировать по максимуму. Как правильно тут уже писали - люди с синдромом ДАуна не могут размножаться (какие-то исключения были, но это редкость). Кому они могут помешать, эти милые и совершенно безодбидные люди?!?!? Кто имеет право осуждать людей, которые радуются такому ребёнку? У меня, честно говоря, от такого волосы становятся дыбом.
Да, не дай Бог кому-то встать перед таким выбором. На тему человек - ли эмбрион - я увидела Басю на экране монитора аппарата УЗИ как раз в этом районе, 12 недель где-то. Она махала нам ручками :))) Хотите посмотреть как это выглядит? Вэлкам http://www.missfit.ru/berem/berem_pic/ Убить ЭТО?!?!? Ну такое. Я не особо верующий человек, но тут дело не в вере.
И ребят этих считаю ОГРОМНЫМИ умничками. Да, наше общество давно дошло до того, что нормальные чуства, нормальное отношение к семье, детям и да, инвалидам надо пропагандировать. Может мама, ребёнку которой как раз ставят этот диагноз, которая стоит перед этим страшным выбором, прочтёт эту историю и это придаст ей сил. А ведь эти детки могут так и да принести не меньше счастья в семью, чем их "нормальные" аналоги...
В Германии есть альтернативная служба в армии. Ребята ухаживают за инвалидами, часто помогают в семьях с детьми инвалидами. Может потому там общество добрее и гуманее?
Много и эмоционально написала, но меня искренне и честно шокируют подобные дискуссии... :(

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3053 : Июль 25, 2012, 11:52:25 »
А как ещё может выглядеть лозунг: "Рожайте уродов!  :glad:"
 :8):
Макс,Ты сейчас себе жестко карму попортишь...минусами закидают однозначно :hehe:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3055 : Июль 25, 2012, 11:55:02 »
А как ещё может выглядеть лозунг: "Рожайте уродов!  :glad:"
 :8):
Макс,Ты сейчас себе жестко карму попортишь...минусами закидают однозначно :hehe:

Лучше попортить себе форумскую карму, чем слицемерить  :sarcastic:.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3056 : Июль 25, 2012, 11:57:02 »
Ася,отличное письмо...если в семье между родителями по-настоящему есть Любовь,Взаимопонимание ит.д.,то им хоть пять детей -даунят родить-счастья в семье только прибавится,а вот если у родителей все не фонтан в отношениях между собой ,то и ребенок-гений у них несчастным будет....

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3057 : Июль 25, 2012, 11:57:22 »
Последнее дело - решать кому жить, а кому умереть. И называть людей уродами, невзирая на их моральные и душевные качества - дело еще "последнее".

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3058 : Июль 25, 2012, 11:57:56 »
Да страшно когда дети рождаются такими,но в природе все продумано слабые не выживают как ни грустно...Для родителей это ноша на всю жизнь....что зачастую приводит к разрыву между супругами...
Люди же пытаются победить силы природы и вытянуть таких деток...если ребенок уже родился,то куда деваться и я бы не смогла бросить его...Но если бы врачи предупреждали о такой возможности,то я бы не стала рожать ...
Сколько здоровых брошеных детей...нужно им помочь...
Может я жестока,но это мое мнение....

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3059 : Июль 25, 2012, 11:59:28 »
Последнее дело - решать кому жить, а кому умереть. И называть людей уродами, невзирая на их моральные и душевные качества - дело еще "последнее".

В данном случае "урод" - не ругательство, а обозначение физиологической/психической ущербности, которая имеет место быть. И, опять таки, всё упирается в вопрос, считать ли аборт убийством?