Автор Тема: В Севастополе из лошади сделали зебру (ФОТО)  (Прочитано 57964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bebibon1985

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

бедное животное...

и хоть действия этой дамы прямо и не подпадают под ЗУ "О жестоком обращении с животными", но тем не менее они вызывают массу негодования в душе нормальных, здравомыслящих людей...
Интересно, а "нормальные здравомыслящие люди" не за думываються о том сколько лошадей (да и людей) гробят своё здоровье в профессиональном конном спорте? И не чего - не ужас!!! Давайте рассуждать трезво: конь прокатный, довольно старый, от покраски явно не постродал, если он этим своим боевым раскрасом привлечет побольше клиентов, то глядишь - его и покормят получше и почистят почаще?! А кричать: " Какой ужас!!! И звезда в шоке!!"-больше похоже на снобизм. Времена сейчас нелегкие, выживать ЧП-шникам все труднее. Я бы на вашем месте поучилась у хозяйки этого коня находчивости , а у самого коня терпению.  h:D

Бабайка +100!


Оффлайн Smetana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Интересно, а "нормальные здравомыслящие люди" не за думываються о том сколько лошадей (да и людей) гробят своё здоровье в профессиональном конном спорте?  h:D
[/quote]

в данной теме речь идет не о спорте, а о отношении человека к лошади, и скажем, не совсем гуманном отношении... 

Бабайка, покрасьте себе ВСЕ ТЕЛО краской и походите так несколько часов НА СОЛНЦЕ, и мне очень хочется услішать после этого ваши ощущения... и не надо мечтать о том, что, мол, если лошадка своим расскрасом заработает больше денег, то ее лучше покормят, если она заработает больше денег, то ее красить будут и дальше...

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
И к тому же это колхозно смотрится как минимум :yes:
Лично я бы не стала катать свою дочь))) лошадка она и в Африке лошадка :sarcastic:
Пусть лучше она будет чистая и ухоженная,а главное сытая)))
Удачи)))

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Да уж... А сообщили новость явно конкуренты))) Честно сказать на жестокое обращение с животными это не потянет. Лучше уж крашеная, чем скелет.
Хотя я и не одобряю такие мансы. Ладно бы на самом деле на какое-то мероприятие, непродолжительное и смывающейся краской. А так.. Ну цели достигнуты- внимание таки обатили. Вот будет ли от этого польза

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
И к тому же это колхозно смотрится как минимум
+ 1
Причина понятна. Воплощение - тоже. Отношусь к такому лояльно именно зная причину и понимая ее. Но в целом да, не очень красиво выглядит.
А завидовать (я о конкурентах) нехорошо. Станьте круче! Ведь лошадь сама по себе прекрасна, и на этом стОит играть прежде всего - и дешево, и гуманно, и не подкопаешься.

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
 :madgirl: Бабайка, ну вы тоже мягко говоря не при здравом уме с такими рассуждениями. Извините конечно.  h0.0
Речь идет о гумманости и отношении человека к лошади. КАк можно такое вытворить.
Да в наше время как минимум 80 % форумчан не хватает денег. Попросту говоря мы (в большей своей массе) h:blush все нуждаемся в деньгах. И знаем мы не по наслышке, что такое содержание лошади и сколько на это надо средств. Но это не значит, что возможно опускаться до такого уровня.
Римлянам во времена бытности гладиаторов тоже постоянно надо было "хлеба и зрелищ".
И всем нам известно в каких именно зрелищах нуждалась эта толпа (римляне имеется в виду).
Так может и нам, ради забавы и развлечения толпы (а тем более если это приносит денег), устраивать публичные издевательства над лошадьми??????!!!!!!!!!!!!!  :cry: ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРИНОСИТ ДЕНЕГ И ВЕСЕЛО????? Это маразм и простите.. попахивает моральным уродством.
Для большинства блуждающих по закаулкам этого форума людей ЛОШАДЬ - это не средство для обогащения. Многие мыслят по иному ("...Ты не лошадь-ты друг навсегда для меня! Я не я без тебя-это жизнь не моя!  :unsure: ).

А по поводу доводов, что ее кормить надо и для этого денег на ней зарабатывать. Так!!!! Говорила, говорю и буду говорить: НЕ МОЖЕШЬ ОБЕСПЕЧИТЬ ЛОШАДИ УХОД И СОДЕРЖАНИЕ, ОТДАЙ В ХОРОШИЕ РУКИ!!!!!! Так нет же, наужно довести животное до плачевного состояния. А потом, молча развести руками А
Не понаслышке знаю, что такое хронически больная (убитая) лошадь!!! И как обливается кровью сердце от осознания того, что видишь - больно,  понимаешь - терпит, а ... помочь ничем не можешь!!!!!!
"Я прошу, берегите коней!
Слишком многое в них заключается"

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Отдать?  :rolf:
Отбросив эмоции я спрошу: в свете нынешнего положения в стране в целом и, соответственно, финансовой (а отсюда и моральной) жО 85% населения нашей страны много кому-либо известно желающих взять себе на достойное содержание лошадь не то что бесплатно, а еще и с доплатой?
Ну просто я может пропустила что-то, а? Так, для общего развития огласите тут список достойных (грамотных, опытных, обеспеченных и адекватных) потенциальных коневладельцев.
Пройдет еще пара-тройка месяцев - и к ним выстроится очередь из лошадей, вот увидите.
:(

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Dofina. Я так понимаю вопрос адресован мне.  :(
Список оглашать не буду, но поверьте мне есть люди, которые не то, что бесплатно забирают лошадей. А платят деньги за убитую лошадь и когда их спрашивают: зачем вам этот конь?", они отвечают: "Чтобы ЖИЛ (и на мясо не ушел при прежнем хозяине)"!!!!!!!!!
Я лично за свой маленький срок обитания в конном мире знаю двоих таких и очень рада, что на моем пути встретились именно такие люди.
А есть и иные, которые ухода не обеспечивают никакого, а цену ломят безумную за коня. А потом, когда конь уже с трудом самостоятельно передвигается, просто говорят: "У вас сроку три дня на то, чтобы ВЫКУПИТЬ коня или пуля в лоб а туша на мясо" И такие экземпляры "человеческой гуманности" на моем пути тоже появлялись.
Все зависит от того, как мы мыслим и чего хотим достичь. Если человек захочет отдать лошадь в хорошие руки, то эти руки непременно найдутся

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
И еще добавлю от себя.
Я очень хочу лошадь. Причем не любую лошадь, а одного, самого дорогого и сокровенного коня! НА которого, не то, что разукрасить вот так вот ужасно, а просто слегка пнуть за то, что ногой кованной лупанул больно, РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ.  
ну не могу я обеспечить ему нормальный уход. понимаю, что НЕ МОГУ!!!!!!!
Так я в гости езжу к нему и  буду ездить.  Покупать лекарства, овес, морковку, привозить это все его хозяевам,  ухаживать и радоваться за него. И радоваться каждой счастливой минуте, проведенной рядом с ним. И ждать каждый раз встречи. Чем вот так вот (как в данной теме) , выкупив, к нему относиться.
Но это мое мнение и моя история!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ох, идеалисты... Сама такая была... нет, это хорошо. Только недолго... :(
Просьба огласить список (условно, конечно), не лично к Вам, а ко всем рыдающим о тяжкой доле рабочих лошадей.
Я знаю много больше людей, содержащих лошадей "для красоты", "чтобы жили". Но они не резиновые. Что дальше-то? Растут цены, падают заработки, чем больше заведется лошадей, тем меньше они получат. Отнимать у уже имеющихся в пользу эфемерных? А долго ли? И к чему в итоге прийдет?
Я тоже для красоты вот содержу, и что? Но мне на двоих-то немного надо, я что-то придумаю, но больше - ни за что. Мне жалко всех, но я не могу себе позволить больше, чем у меня есть.
А эти лошади покатушные, они тоже уже есть. Есть - понимаете? И они завелись не вчера, чтобы начинать перед лицами их владельцев махать транспорантами а-ля "НЕ МОЖЕШЬ ОБЕСПЕЧИТЬ ЛОШАДИ УХОД И СОДЕРЖАНИЕ, ОТДАЙ В ХОРОШИЕ РУКИ!!!!!!" (с) И у их владельцев тоже есть чувства, и среди этих чувств я допускаю и любовь к этим лошадям. Не конкретно к этой, возможно (я читаю темы автора-владельца данной конюшни или кто-он-там), но в целом. И они тянут их как могут. И что такого в прокате, раскраске, асфальте и ты.пы, если у них лошади доживают порой и до тридцатника? А у любителей никому-не-дам-на-мой-лошадке-покататься порой гибнут в 5-8-12 ? Их тоже гнобить?
Людям стоит уже научиться смотреть на проблему глобально, а не со своей колокольни. Больно потом получается с такой колокольни падать, оказавшись на месте еще вчера с нее обплеванных.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
:madgirl: Бабайка, ну вы тоже мягко говоря не при здравом уме с такими рассуждениями. Извините конечно.  h0.0
Речь идет о гумманости и отношении человека к лошади. КАк можно такое вытворить.
Да в наше время как минимум 80 % форумчан не хватает денег. Попросту говоря мы (в большей своей массе) h:blush все нуждаемся в деньгах. И знаем мы не по наслышке, что такое содержание лошади и сколько на это надо средств. Но это не значит, что возможно опускаться до такого уровня.
Римлянам во времена бытности гладиаторов тоже постоянно надо было "хлеба и зрелищ".
И всем нам известно в каких именно зрелищах нуждалась эта толпа (римляне имеется в виду).
Так может и нам, ради забавы и развлечения толпы (а тем более если это приносит денег), устраивать публичные издевательства над лошадьми??????!!!!!!!!!!!!!  :cry: ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРИНОСИТ ДЕНЕГ И ВЕСЕЛО????? Это маразм и простите.. попахивает моральным уродством.
Для большинства блуждающих по закаулкам этого форума людей ЛОШАДЬ - это не средство для обогащения. Многие мыслят по иному ("...Ты не лошадь-ты друг навсегда для меня! Я не я без тебя-это жизнь не моя!  :unsure: ).

А по поводу доводов, что ее кормить надо и для этого денег на ней зарабатывать. Так!!!! Говорила, говорю и буду говорить: НЕ МОЖЕШЬ ОБЕСПЕЧИТЬ ЛОШАДИ УХОД И СОДЕРЖАНИЕ, ОТДАЙ В ХОРОШИЕ РУКИ!!!!!! Так нет же, наужно довести животное до плачевного состояния. А потом, молча развести руками А
Не понаслышке знаю, что такое хронически больная (убитая) лошадь!!! И как обливается кровью сердце от осознания того, что видишь - больно,  понимаешь - терпит, а ... помочь ничем не можешь!!!!!!
"Я прошу, берегите коней!
Слишком многое в них заключается"

Не при здравом уме??? h0.0 Вы в Крыму-то давно отдыхали или как? Ну так прогуляйтесь на днях - еще не такого увидете. Отношение к лошади у большинства населения, как минимум ,- ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ . Вы думаете - почему крымские лошадки такие выносливые вбольшинстве. Для них - это цена выживания. Кто летом прокат пережил и зимой от голода не умер, тот и размножается(или просто живет дальше). Я не одобряю и не поддерживаю такое отношение, но оно имеет место быть. И,хоть вы все волосинки усебя в.... повыдергивайте, вряд-ли что-либо измените. Это КРЫМ. Есть там и приличные покатушники и всякие. Поверте -крашеный конь - не так уж страшно, как вы тут развели демагогию. Лучше поезжайте и прикупите себе лошадку в Крыму( из проката): и коню участь облегчите,и довольны его выносливостью будете,( причем за очень недорого) и благодарность публики и овации вам обеспечены :yes:

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Dofina, прежде чем появилось ваше : "ЕСТЬ", было "Я ХОЧУ", а подумать: "СМОГУ ЛИ", прежде чем решить что хочу, не судьба.
Я говорю о свершившемся факте, как единичном случае. И это не гуманно.
НЕ УВАЖАЕШЬ СВОЮ ЛОШАДЬ, НЕ УВАЖАЕШЬ СЕБЯ!!!!  h0.0