Автор Тема: Создание Украинского Эквихелпа.  (Прочитано 75641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« : Январь 13, 2012, 08:03:55 »
Смотреть на дрязги и поливание грязью в соседних темах больше нет сил. Каждое спасение лошадей заканчивается скандалом. Я думаю, пришло время серьёзно подумать и препринять активные действия по структурированию помощи лошадям.
Я свяжусь с Российским Эквихелпом и постараюсь предоставить сюда перечень документов и вообще путь создания этой огранизации. Уверена, у них тоже не проходит всё гладко, но, по крайней мере, надеюсь, это даст возможность какого-то контроля за спасёнными лошадьми и какое-то право отслеживать их судьбу. Также обеспечит отчётность.
Кто "за", давайте думать, а, главное, - делать вместе.


Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #1 : Январь 13, 2012, 08:15:04 »
За.

Обеспечим юридическое сопровождение.
С лета можем предложить 1-2 конеместа по себестоимости. (кобыл, к сожалению, брать не сможем)
Финансовая помощь на лечение.

И сразу огромная просьба, давайте в этой теме без охов-вздохов и лирики.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #2 : Январь 13, 2012, 08:15:33 »
С клубами, естественно, тоже заключаются договора.
Если кто готов конструктивно обсудить и делать какие-то РЕАЛЬНЫЕ шаги по созданию "Украинского Эквихелпа", давайте создадим отдельную тему. Создаю её в Конференц-зале. Я готова участовать и в создании организации, и в её жизни.
Влада, Оля, если вы согласны участвовать, то я могу взяться за ведение сайта (возьму на себя хостинг и оплату за домен). Единственное что - сама разработка. Нужно будет поискать того, кто сделает сам сайт.
Может быть можно прямо на Росийском Эквихэлпе сделать филиал?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #3 : Январь 13, 2012, 08:18:14 »
Оля, сразу вопрос.
Нужно ли регистрироваться как юр.лицо? Или пока можно оставаться в виде такого неформального сообщества?
НУжен ли счет? Или вполне достаточно банковской карточки того же Привата (она самая удобная благодаря большому количеству терминалов и интернет-банкингу).

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #4 : Январь 13, 2012, 08:20:40 »
Была на этом форуме тема, кто и конкретно чем (были указаны категории) может помочь лошадям при необходимости. Оттуда можно вытащить некоторую информацию и заодно выяснить ситуацию по представителям и их возможностям на данный момент.
Я за это дело, но пока не знаю чем могу помочь. Конеместа нет, денег тоже. Разве что только связями с общественностью (на данный момент), помощью с отчётностями, ну и т.д.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #5 : Январь 13, 2012, 08:22:14 »
Была на этом форуме тема, кто и конкретно чем (были указаны категории) может помочь лошадям при необходимости. Оттуда можно вытащить некоторую информацию и заодно выяснить ситуацию по представителям и их возможностям на данный момент.
Я за это дело, но пока не знаю чем могу помочь. Конеместа нет, денег тоже. Разве что только связями с общественностью (на данный момент), помощью с отчётностями, ну и т.д.
Ага :yes:
Я думаю, что если возникнет какая-то сложная ситуация с лошадью в Николаеве, то ты сможешь съездить и сфотографировать ее.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #6 : Январь 13, 2012, 08:26:34 »
Ага :yes:
Я думаю, что если возникнет какая-то сложная ситуация с лошадью в Николаеве, то ты сможешь съездить и сфотографировать ее.

Т.е. как бы волонтёром своего города быть? ОК! Можно  :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #7 : Январь 13, 2012, 08:31:16 »
Еще вопрос - телефон. Он должен быть какой-то единый, куда люди могут позвонить.
Т.е. он должен быть все время в сети и там все время должен быть человек, который может ответить и дать квалифицированный ответ.
У меня, в принципе, такая возможность есть, но все-таки не каждую секунду могу ответить на звонок.
Может есть желающие взять на себя роль координатора по телефону?

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #8 : Январь 13, 2012, 08:43:18 »
Такого рода организации - это Громадські організації, т.е. объединения граждан.

Для создания проводятся общее собрание, на котором принимаются основные документы, на основании которых будет действовать организация.

Статус юридического лица порождает государственная регистрация. Мне кажется, - это лишнее.
Гражданская организация может быт легализирована путем извещения о ее создании в средствах массовой информации. И это, вполне формальное общество, со всеми правами и обязанностями.

Членство в организации может быть фиксированным, может не быть.

Для начала деятельности, нужно составить Статут или другой документ, в котором указать основателей, цель деятельности, основные принципы.

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #9 : Январь 13, 2012, 09:24:57 »
Очень хорошая идея!!!
Поддержу чем смогу...
Предлагаю собраться инициативной группе и всё обсудить..
И как по мне, лучше делать официальное юридическое лицо - общественную организацию. Как бесприбыльную.
Это даст возможность более эффективно работать и "веса" в некоторых вопросах ..

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #10 : Январь 13, 2012, 09:31:01 »
Думаю что пока достаточно варианта, который предложила Дилайла. Дабы не отягощать себя ненужными и отнимающми время отчетами. Это ведь тоже кто-то должен будет делать.

Что касается Статута, то можно опять же попросить Эквихэлп взять их Устав за основу.

Оффлайн Гордая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #11 : Январь 13, 2012, 10:09:30 »
 Я - ЗА!Могу предоставить 5-7 конемест по себестоимости(можем принять всех лошадей/жеребят независимо от пола).

 
Такого рода организации - это Громадські організації, т.е. объединения граждан.

Для создания проводятся общее собрание, на котором принимаются основные документы, на основании которых будет действовать организация.

Членство в организации может быть фиксированным, может не быть.

Для начала деятельности, нужно составить Статут или другой документ, в котором указать основателей, цель деятельности, основные принципы.


   Тоже за.