Автор Тема: Назначение различной амуниции - что и для чего  (Прочитано 34413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Timbuktu

  • Гость
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #12 : Апрель 07, 2012, 12:34:01 »
А багатьом ще й паркотронік не завадить :sarcastic:


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #13 : Апрель 07, 2012, 13:19:19 »
 :sarcastic: занятная штукенция, хорошо для тех кто в манеже занимается, а то на воле лошадка во все стороны головой от одного любопыства крупить будет.
А спидометр было бы хорошо  :hehe:, а то шагомеры есть, на велосипеды спидометры тоже цепляют. Было бы интересно с какой скоростью передвигаешься. :kon1:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #14 : Апрель 07, 2012, 14:32:49 »
А вот еще одно противовыпасное приспособление :sarcastic:. Наверное, для особо одаренных h:DD. Такое хорошо когда ездишь по лесу, а то мои, к примеру, и деревья с кустами на ходу стригут.


Take Your Horse's Mind Off Eating!
The riding muzzle is not only a great device to keep your horse from eating while you are out riding, but it also can keep your horse from biting or nipping, stop him from potentially eating harmful or poisonous plants out on the trail, or even grazing or nibbling in an area that might have been sprayed or treated with unknown chemicals or pesticides.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #15 : Апрель 07, 2012, 17:19:54 »
Зато гуманно.
Не вижу ничего гуманного в том, чтобы обматывать малыша кучей ремней. Хотя зерно смысла есть - сразу и обтяжка.  :hehe:

Когда у меня появился жеребенок, я поняла, что его заставить идти можно только подпихнув под зад, а за недоуздок он панически начинал сопротивляться. И это шлея действует именно так.
Да-да, сначала все так. Поэтому обтягивали таких в три дня (от рождения), пока сил нет бодаться, просто водили за мамой постоянно. И все выросли отличными лошадьми. Чем старше - тем сложнее, конечно, но ты и представь - а сколько надо попрыгать вокруг неслуха великовозрастного (даже двухмесячного), чтобы его этой хренью хотя бы просто обмотать.  :sarcastic:

Ще одна мега "корисна" штука!
Афигенная хрень. Хочу такую - нимагу.  :()

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #16 : Апрель 07, 2012, 20:31:36 »
Ох, я помню как я своей в 4.5 месяца недоуздок пыталась нацепить :8): 2й раз в ее жизни . А через пару дней потом веревку чтоб учить водить, так она мне все перервала. Такие сальто крутила, что ойееееей....
Зато, блин, в поводу за кобылой побежала с первого раза) (очень сильно довела до окаления меня) сейчас нам 6.5 мес и мы паеньки)

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #18 : Апрель 07, 2012, 22:38:04 »
Ще одна мега "корисна" штука! :sarcastic:

недоработана! :sarcastic: чтобы ездить самвсэм проФФесионально, ее нужно делать по устройству типа строительного уровня - чтобы она не только нос по вертикале показывала, но и сваливание затылка по горизонтали :rolf:
а вот как сделать индикатор подведения зада с выводом на приборную панель? :scratch: :hehe:

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #19 : Апрель 07, 2012, 23:17:04 »
Шаталась по различным ненашенским сайтам, и пришла мысль о том, что некоторые вещи совершенно не знакомы, как  и ихнее предназначение - куда и как они используются, а некоторые весьма занимательны и у нас о таких даже не слышала. Вот и думаю можно было бы поделиться опытом и познание о таких вещах. Может подобные темы и были, но я таких не нашла. Пусть исправят меня, если они есть.
Вот одна из таких, довольно занимательная вещица, назначение ее понятно - обучать жеребенка ходить за человеком :hehe:

А вот нечто переведенное как анти-выпасные поводья. Может это и не так. Если кто знает давайте сюда делиться интересной информацией.

Если у кого вопросы про другую амуницию прошу сюда будем делится познаниями в ее применении и назначении.
У меня подобная шлея для взрослой (7 лет) лошади-для погрузки в коневоз в одиночку, т.к. не всегда есть есть свободная пара рук с бичем.Кобыла моя не боится заходить в коневоз,просто если нет человека возле ее зада ,будет за...ть до потери моих нервов.Разница -моя шлея и недоуздок не соеденены ,впереди сделанно чуть подругому,отличное приспособление !

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #20 : Апрель 08, 2012, 13:51:30 »
Не амуниция, но штучка занятная, хорошо для экономии сена

http://www.buytack.com/products-ranch/dl/grazer.htm тут и видео есть

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #21 : Апрель 08, 2012, 15:45:58 »
А угадайте для чего это? ;)

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #22 : Апрель 08, 2012, 16:42:27 »
Вроде для вестерн-шпор крепежи.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #23 : Апрель 08, 2012, 16:45:26 »
Они, Вика.  :yes: