Автор Тема: продвижение культуры коневладения,Украина  (Прочитано 61074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Нам по телевидению всё время внушают какую водку пить,какое пиво,какими лекарствами самолечиться и т.д.
И я вам говорю,что это работает,реклама работает!Так почему бы нам не собраться всем конным миром(профессионалам и любителям)и не проплатить рекламу грамотного коневладения,полезности верховой езды и т.д.Ведь от этого выиграют лошади  и те кто так много сил и времени вкладывает в их выращивание и воспитание.Все КСК,КЛЛ,конзаводы,племрепродукторы,коневладельцы и т.д.должны внести свою лепту в продвижение своего "продукта".
 
Так,вот эту тему я открываю для того ,что бы все кто с этим согласны,поделились идеями по сюжету таких видеоблогов.
Т.е. человек даёт название темы видеоролика и краткий сюжет,как он видит донести к простым,далёким от конного мира, людям информацию о лошадях,и всем,что с ними  связано. 
   ну вот как-то так,надеюсь меня поняли,что я имею ввиду.Без просвещения населения и рекламы коневодство будет только мясным.


Оффлайн ampir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Как оно ничего?
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #1 : Август 28, 2012, 17:32:47 »
+1000 Идея на мой взгляд отличная!Однако теле реклама и вообще эфирное время очень дороги.Позволить себе такую популяризацию и раскрутку реально смогут только богатые коннозаводчики. Хотя может это и к лучшему, красивые помещения,ухоженные территории и ,главное,здоровые,упитанные и довольные жизнью лошади из таких рекламно-информационных сюжетов дадут возможность потенциальным покупателям и потребителям услуг(обучение в.е.,содержание личной лошади и т.д.)увидеть как это должно выглядеть. После такого просмотра возможно кто-то и задумается над тем ,где он ездит верхом ,в каких условиях проходят занятия ,ведь многие лошадь превращают в источник дохода,как расходный материал,отработал,выжал все что можно и ...взял другую бедолагу h:cry,хочется верить что реклама благополучных конюшен откроет глаза существующим и потенциальным посетителям таких покатушек!
 Что  касается сюжета,лошадь ,товар на рынке новый и не привычный,рекламировать ее стоит с позиции перспектив ее использования.В общих чертах я это вижу как рекламу досуга для компании друзей,которые встречаются приятным солнечным утром и спорят о том как им лучше вместе провести день,один из персонажей предлагает посетить конный клуб,идею кто-то поддерживает с энтузиазмом,кто-то вообще скептически,но поддается уговорам,не желая отрываться от коллектива)))затем просто нарезка ярких и веселых фрагментов из знакомства с лошадью,примерки конной амуниции,урока в.е. и улыбающийся скептик из этой компании,говорящий о том как это было здорово и что он приедет сюда обязательно опять !!! Банально но мне кажется может сработать.Тем более лошадь животное яркое и неординарное само по себе,лошадь часто "играет" в рекламе других товаров,поэтому важна простота и ясность сюжета,чтобы было понятно что это реклама" ее величества лошади" а не шоколада,пива или моторного масла)))
 

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #2 : Август 28, 2012, 17:48:16 »
эээ.. да тут пока не до всех конников возможно донести основы грамотного коневладения, грамотного содержания, грамотной работы, грамотной езды. а Вы уже за людей, которые лошадь только по телевизору и видели, взяться хотите :sarcastic:
да если по ящику просто начнут показывать хоть иногда конно-спортивные соревнования, конные шоу (а вдруг :sarcastic:), док.фильмы про лошадей, да просто в новостях не только про футбол и бокс скажут, но и про КС, популярность лошадей как досуга пойдет заметно в гору.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #3 : Август 28, 2012, 18:16:58 »
 Habanera,вот об этом то и речь,что лошадь надо показывать по телевизору не только в рекламе моторного масла,и да,в первую очередь,от рекламы выиграют крупные КСКа,с наработаным брендом.Удивляет одно,почему эти самые КСКа до сих пор не додумались до такой простой вещи,как "сбросится" на рекламу в эфире,да,там дорого время,но это если самому платить,а если скинуться всем,то доступно.
 
Ещё большая просьба,к тем,кто имеет знакомых на телевидении,узнайте стоимость такой рекламы,что бы знать реально что по чём.Может,кто знает как связаться с телевизионщиками?
 
Ещё  думаю надо делать блоки,напоминающие роль лошади в прошлом человечества и теперешнее её положение в нашем обществе,взывать к милосердию,делать акцент,что конь не колбаса,а друг.товарищ и помощник.
Так же надо обратится к таким известным передачам,как Сельский час,что бы они выделили время для обучающего урока для начинающих конников в сельской местности,ведь в селе больше возможностей держать лошадь и есть желающие,но не у кого ,очень часто,учиться.Сейчас в селе и запрягать правильно не умеют,часто не знают о важных элементах упряжи,не умеют правильно рассчитать нагрузку на лошадь,и скорость...

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #4 : Август 28, 2012, 19:19:54 »
интересная идея, мы много говорим и мало делаем.Вот не плохой шаг, самим напомнить о себе.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #5 : Август 28, 2012, 19:47:47 »
Доця, немного поумничаю тут, как человек, который по образованию имеет отношение к таким вот медиа-кампаниям. Тут очень много нюансов. Во-первых, ролик сам по себе снять дело не простое. Нередко ролики низкого качества плохо воспринимаются аудиторией, т.е. самопал какой-то. А качественный ролик это совсем другой уровень создания и совсем другие деньги. Во-вторых, ротация на телевиденье дело очень дорогостоящее, если речь идет не о тройке или пятерке, а о хотя бы десятке наиболее популярных телеканалов страны. Смысла в том, что бы ролик крутили по каналу с аудиторией в 15 человек нет. Далее, вы говорите о том, почему бы КСК не скинуться. Ну это утопия, на самом деле. КСК могут снять рекламный ролик как раз о своем КСК, лошадях, тренерах, услугах. И это будет обычная реклама. То, о чем вы говорите - социалка. Тут КСК вряд ли договоряться (разве что подобрать совсем уж альтруистов), потому как начнется дележи из серии: а сколько из 40 секунд ролика будет отведено нашему комплексу, а почему тут у спортсмена того КСК взяли интервь, а у нашего нет и так далее. Я утрирую, конечно, но человеческий фактор имеет место быть, сами понимаете. Ну и опять таки, адрессов конных клубов там не будет, прямой рекламы тоже, транслироваться будет по всей стране (по идее, ведь так?), а не в конкретном регионе целевой аудитории определенной базы (что могло бы привлечь клиентов), так смысл в это ввязываться еще и за свои деньги? Только ради далекой для большинства владельцев и директоров крупных КСК идеи о популяризации конного спорта? Большинству из них это сто лет не надо.
Теперь немного о средствах реализации. Телевизор это, конечно, хорошо, но сейчас Интернет намного более популярен среди молодежи. Я, например, уже несколько лет телевизор не смотрю вообще. Сейчас очень много новых социальных медиа, например, наш украинский SayTV (где, кстати, этот ролик можно было бы с легкостью разместить и абсолютно бесплатно), youtube тот же, различные группы вконтакте. Значительная экономия денег и практически такой же охват аудитории. Правда, нюанс есть, если в телевизоре от рекламы никак не убежишь, то имея дело с интернет-медиа, придется все-таки сильно зацепить внимание аудитории, что бы ей захотелось посмотреть именно этот ролик. 
Но, мое ИМХО, с миру по нитке и так далее - это утопия. Должна работать или организация (как у нас создают, например, социалку о борьбе со СПИДОМ), или группа единомышленников-энтузиастов. По-другому вряд ли получится.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #6 : Август 28, 2012, 20:01:17 »
Black Unicorn,спасибо.спасибо огромное,вы ближе всех затронули то,что нам надо...
так,это будет социалка,правильно.
 группа энтузиастов-единомышлеников тоже верно...
Да,телевидение большинство людей нашего уровня не смотрят,но всё же там есть кого "подгрести",особенно село,ведь на упряжные породы и БП тоже надо руки,а селу сложнее всего по добыче познаний...
Дорого,а сколько чего стоит конкретно,можно как то узнать???
Конкретные КСКа мы рекламировать не будем,но деньги надо просить у всех,так как все от этого выиграют,и в первую очередь,крупные КСКа,конзаводы ...
И для интернета видеоролики кто поможет сделать качественно?

Оффлайн menvolf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #7 : Август 28, 2012, 20:24:02 »
Молодец Вы....все же Доця..., наблюдаю за Вашими постами, постоянно очень активная, ведете дискуссии, спасаете жизни не винных лошадей.!!!!!!!!Всем бы так!!!! когда появятся видеоролики, хоть наметки, дайте знать, это на мой взгляд интересная идея!!!

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #8 : Август 28, 2012, 20:40:07 »
Молодец Вы....все же Доця..., наблюдаю за Вашими постами, постоянно очень активная, ведете дискуссии, спасаете жизни не винных лошадей.!!!!!!!!Всем бы так!!!! когда появятся видеоролики, хоть наметки, дайте знать, это на мой взгляд интересная идея!!!

блин,люди,ну только не надо вот этого....не за ради славы я это делаю,просто люблю лошадей....а спасаем мы все вместе и это нельзя сбрасывать со счетов.И на видеоролик надо "потянуться" всем.

Bagrys

  • Гость
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #9 : Август 28, 2012, 21:18:58 »
В дневнике у Виктории есть очень интересный репортаж, который был сделан на её конюшне.
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=10271.1680
Пост Phoenix 2 августа 2012 г.
И это у неё не первый, были еще.
Наверное, это может быть вполне реально.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #10 : Август 29, 2012, 06:13:29 »
вот нашла в Юту-бе,видеоролик в том направлении которое надо
http://www.youtube.com/watch?v=0pvLWrowwPE
 
ещё,вот нашла отличный видеоролик(оказывается мы не Америку открываем)
http://www.youtube.com/watch?v=qpa9Cyzobc8&feature=related
а вот реклама конзавода.Почему же наши так не делают?????
http://www.youtube.com/watch?v=sSg52rXdrxg&feature=related

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #11 : Август 29, 2012, 06:41:05 »
и вот хороший репортаж,просто и проникновенно.Могут же люди!!!
http://www.youtube.com/watch?v=7LvdyXqa604&feature=related
а вот знакомые мотивы.упитанный холёный директор и худые породистые доходяги...
http://www.youtube.com/watch?v=5HZF6OhBYGk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=hQRPHzkcIqc&feature=related
 и вот вам сразу результат видеорепортажа
 http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=bHfCtncJKik&NR=1
вот как своевременная огласка проблемы может решить проблему....