Автор Тема: продвижение культуры коневладения,Украина  (Прочитано 61072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #24 : Август 29, 2012, 17:44:48 »
Для начала нужно определиться с главной идеей ролика. Что конкретно хотим донести людям? К кому мы обращаемся в этом ролике, какую часть аудитории хотим привлечь? (дети, бизнесмены, широкие слои населения, молодежь, любители животных)
- Приходите заниматься конным спортом
- Меняйте тренажеры на лошадей
- Лучший отдых на природе - конные прогулки
- Коневодство должно быть спортивного направления
- Лучшее домашнее животное  - лошадь
- Самое красивое животное на планете - лошадь
- Иппотерапия реально помогает
- другое
Потом надо определиться, сколько мы готовы потратить на создание и трансляцию ролика.
Кто будет делать ролик. На каком канале будем транслировать.


Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #25 : Август 29, 2012, 17:59:50 »
Дельно..
Моё личное мнение,что вначале надо пробудить людей к проблемам лошадей....ну,как-то показать,что на протяжении веков лошадь была для человечества другом и помощником,(даже взять конкретно наш народ,ведь мы не ели конину,у нас этого не было веками)и как убивают сейчас лошадей,так как нет им хозяев...ну,вот как-то так.Всё должно быть сжато и проникновенно,что б аж мурашки по коже шли.
    Потом нужен видеоролик о полезности и "крутости" верховой езды...
    Ещё должен быть видеоролик на тему упряжных лошадей и сельского хозяйства...ну вот как то так...

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #26 : Август 29, 2012, 18:08:31 »
вот в таком общем стиле надо для начала
 http://www.youtube.com/watch?v=qpa9Cyzobc8&feature=related

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #27 : Август 29, 2012, 18:08:42 »
Если вы хотите уместить все в одном ролике, то нужно просто об истории конного дела в Украине. Кстати, конину есть перестали после принятия христианства.
Лучше сосредоточиться на чем-то одном. Это будет эффективнее. Чтобы был четкий посыл аудитории. Что круто: верховая езда, спорт, коневодство, коневладение? Когда вы будете заказывать ролик, сценарист спросит вас в первую очередь об этом. Ему нужно будет понять, чего вы хотите. Абстрактно "о лошадках" - не пойдет.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #28 : Август 29, 2012, 18:11:39 »
Мне вот этот ролик не нравится. Потому что фриз в пустыне. Откуда он там взялся? Это не достоверно. Картинка красивая. Люди получат от нее чисто эстетическое удовольствие. И всё! Ваши денежки вылетят в трубу, потому что поставленной цели не добились. Так как ее и не было.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #29 : Август 29, 2012, 18:26:27 »
вы правильно говорите.Вот поэтому я и вынесла тему на форум,что бы всем обсудить именно идею,сюжет.
А ещё ,что бы тот кто может нас состыковать с режисёром рекламных видеороликов сделал это.
Люди,помогите все кто чем может.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #30 : Август 30, 2012, 10:42:22 »
Если хотите ролик с идеей "лошади - это круто", тогда нужно приглашать "звезду". Чтобы она, угощая лошадку яблочком, приговаривала: "Верховая езда...Я даже не могу передать эти ощущения. Это не сравнится с тем, когда я в первый раз получил Оскар (золотую олимпийскую медаль)".  Пишу в порядке бреда.
Почему плох ролик с фризом в пустыне. Прежде всего, он ни к чему не мотивирует зрителя. Ролик должен быть не только с красивым видеорядом, но и со смыслом. Посмотрев его, человек должен захотеть что-то сделать: записаться в секцию, купить лошадь...Поэтому посыл ролика должен быть четко направлен: посмотри, как круто ЭТО, поступи ТАК-ТО. Вот почему важно определиться с тем, что конкретно нужно рекламировать. Ролик с фризом - это не реклама. Это кто-то нашел в интернете красивое видео с лошадкой и в конце "прицепил" рекламу своей организации. Потому что слоган в конце - о пустыни, а в ролике пустыня - это только фон. 

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #31 : Август 30, 2012, 12:25:13 »
Звезду,говорите??....а это идея.А какую звезду лутше?но это будет дороже,если только "звезда" сделает нам милостыню....

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #32 : Август 30, 2012, 14:39:39 »
лучше всего ту у которой уже есть лошади ;)

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #33 : Август 30, 2012, 16:12:35 »
Итак,совершенно ясно,что видеоролики можно делать и даже у нас на Украине.Теперь стоит несколько основных задач:
1.Выяснить,кто качественно умеет делать,какая стоимость?

как вариант, есть у меня знакомый режиссёр, он в своё время то ли ведущий то и есть режиссёр передачи "аллюр", и как человек он не плохой.Думаю он бы мог помочь. Одно плохо, потерял телефон, а с ним и все контакты. Сейчас он в белке, но думаю под напрячься и можно его найти.Искать?

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #34 : Август 30, 2012, 16:55:11 »
Что еще хочу добавить. Нам не нужно будет делать ролик на 10 минут за 15 тысяч (это же реклама по ТВ, она идет секунд 30). Однако, учтите еще то, что нужно будет оплатить трансляцию ролика. Дороже всего в прайм-тайм (вечером), дешевле утром и днем. Это тоже очень дорого.
Со "звездой" можно договориться таким образом - ее будут бесплатно крутить по телику в рекламе (ведь известные люди часто сами платят за то, чтобы их показали). Лучше брать звезду-лошадника, больше шансов, что согласиться поработать бесплатно.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #35 : Август 30, 2012, 17:32:18 »
Grif,кончно,ищите!!!...передача Аллюр?,а сейчас есть такая передача?
 
  Melody,а как узнать все эти расценки?
 
И ещё что интересно,а в других странах существует такая реклама,как там продвигают лошадь?