Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 121908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #24 : Март 30, 2015, 12:29:32 »
Размножение =счастье?Что за глупость?!


Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #25 : Март 30, 2015, 12:34:14 »
У меня к автору только один вопрос -) Пользуется ли она контрацепцией -)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #26 : Март 30, 2015, 12:35:31 »
У меня к автору только один вопрос -) Пользуется ли она контрацепцией -)
:glare:
За что ты меня опередила?!
Я первая хотела ПРО ЭТО спросить!
 :rolf:

По теме даже беседовать не буду, потому что стопиццотраз говОрено.
Как удачно я сбежала на выходной.  :nu_nu:

Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #27 : Март 30, 2015, 12:37:09 »
У меня к автору только один вопрос -) Пользуется ли она контрацепцией -)
:glare:
За что ты меня опередила?!
Я первая хотела ПРО ЭТО спросить!
 :rolf:

Прости!!! но ты ж понимаешь, хто первый встал, того и тапки :sarcastic:

KRASAVA

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #28 : Март 30, 2015, 12:46:29 »
Насчет выживания сильнейших у котов,и собак огорчу...Далеко не выходя из дому,у соседской бабулечки-кодло вшиво лишайных полукалек-вечноголодных и больных...Их очень много..А пришибленная бабуля против кастрации...Вот и смотрю на это гуманное отношение...
Чуть далее орава собак....Благо немногих мы пристроили-но там дети от братосестер,и тоже половина калек..И все живут,несмотря на то что Вы предсказали выживаемость сильнейших..

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #29 : Март 30, 2015, 12:55:42 »
Я у Кизимова читал, что он настоятельно рекомендует кастрировать жеребцов для выездки до достижения возраста в 4,5 года! Вопрос, очевидно, спорный... особенно касательно возраста, но считать кастрацию Злом бессмысленно и ненаучно.  :yes:

Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #30 : Март 30, 2015, 13:01:16 »
Уважаемые форумчане, не кормите тролля, будьте любезны.
Ну как же.. Это же будут читать новички, которые только-только пришли в конный мир.. И поверят статье..
У меня подруга купила себе жеребца и скоро будет резать ему фаберже. Прочитав статью она начнет сомневаться..
Вот мы и объяснили людям, что кастрация одно из очень важых и практически обязательных вещей.. Купила жереба, значит хочешь е хочешь, а  яйки надо резать..

Точно? А может на жереба сначала посмотреть надо?
А то сразу резать ;)
Был в моей жизни жереб (в прокате), кроющий даже (по требованию хозяйки :)) - ибо был красивой серой масти - АБСОЛЮТНО адекватный и равнодушный к кобылам во всё остальное время.
флегма ... и яйца ему не мешали.

разные бывают случаи

Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #31 : Март 30, 2015, 13:04:23 »
Уважаемые форумчане, не кормите тролля, будьте любезны.
Ну как же.. Это же будут читать новички, которые только-только пришли в конный мир.. И поверят статье..
У меня подруга купила себе жеребца и скоро будет резать ему фаберже. Прочитав статью она начнет сомневаться..
Вот мы и объяснили людям, что кастрация одно из очень важых и практически обязательных вещей.. Купила жереба, значит хочешь е хочешь, а  яйки надо резать..

Точно? А может на жереба сначала посмотреть надо?
А то сразу резать ;)
Был в моей жизни жереб (в прокате), кроющий даже (по требованию хозяйки :)) - ибо был красивой серой масти - АБСОЛЮТНО адекватный и равнодушный к кобылам во всё остальное время.
флегма ... и яйца ему не мешали.

разные бывают случаи

Вопрос в том, что автор считает кастрированных-стерилизованных животных инвалидами физическими и психическими. Всем интересно узнать, откуда дровишки.

Оффлайн Сана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #32 : Март 30, 2015, 13:05:20 »
Я полагаю,что это-вопрос философский)). И каждый для себя решает, что правильно в конкретно своей собственной жизни.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #33 : Март 30, 2015, 13:05:47 »
Цитировать
Главное не количество прожитых лет, а их качество и насыщенность.
Цитировать
Насчет мясокомбинатов. Если говорить о гуманизме, то я действительно считаю, что мясокомбинат гуманнее кастрации. Физическая смерть лучше психической.
Не, ну после этого даже не знаю что еще можно сказать  :sarcastic: гумманизм в чистейшем виде.
Действительно, у дворовых котов и собак не жизнь, а прям захватывающий квест! Как не глисты, блохи, клещи, болезни так другие стаи, или прибацанные на голову подростки, которые как не хвост, так лапу норовят отрезать, голову разбить, расчленить или еще каким-нибудь изощренным образом поучаствовать в "естественном отборе", не забываем машины и прочие прелести жизни в городе. Счастье просто со всех щелей бьет.
Все, наверное, видели подборку фото собак из приютов до и после того как их берут в семью? И практически всех кастрируют и стерилизуют. Ну вот, сразу видно, как они довольны своей счастливой и насыщенной жизнью до и как страдают бедные кастраты после








Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #34 : Март 30, 2015, 13:08:42 »
Цитировать
Точно? А может на жереба сначала посмотреть надо?
А то сразу резать ;)
Был в моей жизни жереб (в прокате), кроющий даже (по требованию хозяйки :)) - ибо был красивой серой масти - АБСОЛЮТНО адекватный и равнодушный к кобылам во всё остальное время.
флегма ... и яйца ему не мешали.
Кастрировать - не кастрировать, конечно, решать только хозяину. Все мы знаем случаи абсолютно адекватных кроющих и не кроющих жеребцов, при этом точно так же знаем случаи неадекватных меринов, истеричных кобыл и так далее. Речь, как правильно Гармата написала, о том, что
Цитировать
автор считает кастрированных-стерилизованных животных инвалидами физическими и психическими. Всем интересно узнать, откуда дровишки.

Оффлайн GoldenBrite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Хочу летать, жаль крыльев нет, но это не помеха...
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #35 : Март 30, 2015, 14:57:15 »
100%
Зачем мучать жеребца,если он не несет племценности и агрессивен?!мереном ему и психологически,и физически лучше.И хозяину спокойнее.