Автор Тема: Купили лошадь для семьи, в итоге ушёл в городской прокат, что делать??  (Прочитано 31248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Акай... на яаонском слово akai значит красный, не знаю зачем пишу, наерное чтобы разбавить мрачную обстановочку. Красный мальчишка, жаль его, я думаю можно расторгнуть договор, времени вроде прошло не много!


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Если Вы не подписывали договор купли продажи, то я некультурно предложила бы попросить модераторов эту тему стереть, а самим написать заявление, что коня украли.

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Если Вы не подписывали договор купли продажи, то я некультурно предложила бы попросить модераторов эту тему стереть, а самим написать заявление, что коня украли.
От руки подписывали договор о том, что конь куплен за 5 твс грн и Алина обязуется его содержать и не отдавать на мясо. А в случае невозможности продолжать его содержать, (дальше вроде так) обязана вернуть его нам или отдать или продать в одобреные нами руки.
Типо того. Я сегодня наберу Тане, договор у неё лежит. Вроде там и мы вписаны как вариант куда вернуть коня.
Я боюсь что какие-то органы типо милиции врядле помогут...так как конь продан. А все условия лишь на словах(((
Я не могу понять как могла так лохануться((( я несколько дней обдумывала все условия...и думала что всё нужно вписать...а в итоге, ничего не вписала и поверила человеку...

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
а если так, то тот "договор" не является документом подтверждаемым собственность! тут уже как говорится на сколько вы готовы идти до конца и добиваться справедливости... проконсультируйтесь с юристом по поводу этой писульки и о ваших дальнейших действиях! или пригрозить что если это будет продолжатся в том же духе тол вы коня просто напросто заберете! мясо- это угроза жизни животного, а прокат и заездка в малом возрасте тоже самое! при заключении вет врача и паре тройке грамотных шагов с помощью юриста вы добьетесь справедливости!!!!!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Если Вы не подписывали договор купли продажи, то я некультурно предложила бы попросить модераторов эту тему стереть, а самим написать заявление, что коня украли.
Я сейчас продаю свою лошадь и мне такая тема более чем полезна! Че уж так сразу закрывать!? Так можно половину тем на форуме закрыть!

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Если у коня нет паспорта-практически ничего сделать нельзя.только договориться по хорошему выкупить его назад

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Если Вы не подписывали договор купли продажи, то я некультурно предложила бы попросить модераторов эту тему стереть, а самим написать заявление, что коня украли.
Я сейчас продаю свою лошадь и мне такая тема более чем полезна! Че уж так сразу закрывать!? Так можно половину тем на форуме закрыть!
Чтобы у новой хозяйки не было возможности доказать, что она коня покупала. Но если договор есть, то смысла нет...

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
может действительно так и сделать, расторгнуть договори, и забрать коня за ту самую суму, что она у нас и купила .
как сообщают знакомые конь сит, но работает в прокатах все время и днем и ночью, очень напуган и недоверчив .  когда Алина его ведет из конюшни то конь сопротивляется и она его тупо тянет за уздечку как ослика .   он не хочет работать  под седлом совсем, и малолеток которые ездят на нем он тягает по кустам . в надежде скинуть их .
Я чувствую что мы просто сейчас будем искать деньги, и  поедим забирать его, я етого не выдержу .  такое издевательство над животным  уже перебор .

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
это приблизительно 3-4 день после того как Алина его забрала .


 
а это недавние фото .








Оффлайн Fantastica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
аааа, это на первом фото супер берейтор! за 1 день любую лошадь "заезжает "!)

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
посмотрите что вместо корды, и они еще предлагают обучение ВЕ  :facepalm:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Лошадку жалко.
Вернете вы ее вряд-ли, поскольку на возврат (даже если и реально будет это сделать) у вас денег уйдет больше, чем лошадка стОит, а денег у вас нет. А, вернув, что дальше? Будете теперь содержать до самой смерти?
Я не знаю, кому вы лошадку продали (не, ну читаю, вижу...), не понимаю одного: да, в прокат, ну и что?! В чем беда? Лошадь, вы пишете, ест? Да. Работать не хочет? Ну это ее проблема. А почему чужой прокат, куда так не хотелось коня (и кобылу теперь тоже) продавать - беда, а свой, собственный прокат - благо? Почему вы не считаете зазорным рекламировать себя как прокатную (ах, извините - прогулочную) конюшню, а прокат где-то еще считаете аццким злом? Не нужно писать что "прогулки - это другооооееее, прокат в городе - кошмааааар". Все относительно.
В целом, я проблемы не вижу. Продали, перекрестились, забыли. Исключительно ХН-ней... простите - НХ-ой одной лошадок развлекать увы, утопия. Да, жизнь - такая вот... разная.