Автор Тема: Убогие конюшни- Это большая проблема?  (Прочитано 46901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pravvda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #216 : Апрель 17, 2016, 22:05:38 »
Ну и где  цитата про отсутствие кузнеца.? Или наличие грунта это показатель отсутствия расчистки? По моему  я говорила об отсутствии проблем но не как отсутствие расчистки. Вас так задело прям как по живому резанули,  я смотрю что не вам отвечала, но судя по вашим диалогам вам не важно кто с кем говорит - главное 5 копеек.   


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #217 : Апрель 17, 2016, 22:20:42 »
Ну и где  цитата про отсутствие кузнеца.? Или наличие грунта это показатель отсутствия расчистки? По моему  я говорила об отсутствии проблем но не как отсутствие расчистки. Вас так задело прям как по живому резанули,  я смотрю что не вам отвечала, но судя по вашим диалогам вам не важно кто с кем говорит - главное 5 копеек.   
ой..
прям по живвому....аж вот кровоточит.....
не про грунт, а про отсутствие проблем с копытами.
если у вас нет проблем с копытами, зачем вам кузнец????

да, и  это - форум.... адресность мимопроходящих вами не озвучена))))

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #218 : Апрель 17, 2016, 23:06:10 »
лошадь должна жить в более для нее природных

Я так понимаю условиях..
У меня вопрос. А прививки им тогда зачем Вы даете? На сколько я знаю,в природе им никто этого не делает.
Знаю одну конюшню. Там хозяин так же за полностью природное содержание лошадей. Пастьба круглосуточно и круглогодично. Концентраты -не,что вы,в природе же их никто не подкармливал. Сено заготовить на зиму - зачем? путь из под снега выкапывают,да и осока вот какая знатная выглядывает. Вакцинации,зубы и травмы  - бред. Никто в природе им этого не делает! Вы видели хоть одну вольную лошадь обмацьканную зеленкой?
Коваль - Ха!Ха и ха! Все лишнее у свободных лошадей отпадает само!
Вот. Самое,что ни на есть "природное" содержание.
Знаете сколько дорезанной конины сожрала эта пад..а?

И вообще. Меня прикалывает нынешняя тэнденция. Прийти,влезть в разговор,оставить свой "единственно правильный" взгляд. А не согласных посылать проходить мимо и вставив свои 5 копеек,обвинять других,что они так же поступают . Может это клоны так плодятся?Для общения между собой. :sarcastic:  Не удивлюсь,когда они быстренько найдут друг друга и будут петь в паре.

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #219 : Апрель 18, 2016, 07:22:34 »
10. Немного хорошего старомодного гостеприимства поможет ветеринару или кузнецу в этот день действовать более комфортно. Предложение воды в жаркий день, кофе или чай - в холодный и благодарность за их отличную заботу и обслуживание являются теми мелочами, которые помогут вашим профессионалам почувствовать себя оцененными по достоинству.

Этот пункт надо поставить первым.
Вчера я потратил часов 5 на расчистку трех полудиких лошадей. Так хозяева и душ предложили, и накормили не бутербродами, а домашней едой. И добрым словом наградили. Вот к таким я еще раз приеду с удовольствием, не смотря на необученных давать ноги, отбивающих лошадей.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #220 : Апрель 18, 2016, 09:38:30 »
таким я еще раз приеду с удовольствием, не смотря на необученных давать ноги, отбивающих лошадей.
я ж и говорю - человеческий фактор на первом месте.

Оффлайн Pravvda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #221 : Апрель 18, 2016, 09:49:37 »
Я смотрю у вас совсем худо... немного путаете условия содержания вольного выпаса с дикой природой и причем тут коваль ? Или вы считаете это позволительная роскошь  для денникового содержания? Я сторонник более вольного содержания животного а не брошенного в поле. И Ирина не собираю по форумам деньги на лошадей что бы потом ' не подошла ' ,а давайте мне следующую лошадку купим. Бред.

Оффлайн Moderator #1

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #222 : Апрель 18, 2016, 10:18:11 »
Уважаемые участники, не превращайте тему в балаган. После этого поста буду удалять весь мусор и выдавать предупреждения. Pravvda, как бы это не звучало предвзято, но данный пост относится к Вам, как к зачинщику оффтопа

Оффлайн Pravvda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #223 : Апрель 18, 2016, 11:06:08 »
И все равно конюшня должна быть отделена и никак не проделана из складов и прочего, какого бы там размера не были денники - это личное мнение - сначала заработай в потом и заводи животное
Прошу прощения если вы мой пост считаете оффтопом! Я так понимаю то что в следующий раз все надо делать только так как заведено ' старожилами '  чтоб буду переезжать на склады и тогда заслужу уважение. Удаляюсь

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #224 : Апрель 18, 2016, 14:46:06 »
Я смотрю у вас совсем худо... немного путаете условия содержания вольного выпаса с дикой природой и причем тут коваль ? Или вы считаете это позволительная роскошь  для денникового содержания? Я сторонник более вольного содержания животного а не брошенного в поле.
Простите. Я одна совершенно не поняла данного поста? Смешалось все в одну купу.
Учитывая,что в конце было обращение ко мне. То это можно рассматривать как ответ на мой вопрос относительно прививок при вольном содержании ?

П.С. Pravvdaесли у Вас есть какие нибудь вопросы ко мне,не по этой теме,милости прошу,ко мне в дневник ну или в "болотце". И да. Это очень показательно,то,что Вы переходите на личности вместо ответов на неудобные вопросы. А потом делаете вид,что не поймете в чем оффтоп.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #225 : Апрель 18, 2016, 14:59:44 »
Ира,не думаю ю,что тебе ответят.....икакая кому разница кому и на кого деньги собрали.....
По теме.....у меня лошади оооочень приближены к природе,НО коваль вет и санация пасти-регулярно

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #226 : Апрель 18, 2016, 15:16:08 »
Ира,не думаю ю,что тебе ответят.....икакая кому разница кому и на кого деньги собрали.....
По теме.....у меня лошади оооочень приближены к природе,НО коваль вет и санация пасти-регулярно
Вот и мне было интересно,какое именно содержание имеет ввиду человек. :unsure: В пример привела известную мне конюшню (убогее не бывает), потому,что некоторые высказывания хозяина той конюшни очень схожи с ее высказываниями.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #227 : Апрель 18, 2016, 15:28:26 »
Ну например,мои фото есть....и я считаю свою конюшню "убгой" именно для работы спецов......и это ОЧЕНЬ ПЛОХО.
Пусть человек покажет свои условия.....