Автор Тема: Убогие конюшни- Это большая проблема?  (Прочитано 47028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #192 : Апрель 10, 2016, 13:53:49 »
ИМХО, в убогих конюшнях главная проблема для ветеринара  - не отсутствие места для процедур

Вот такая ситуация. Годовалые жеребята, стоят в конюшне, там хоть и свет электрический, и каптерка с удобствами, и станок имеется, зато темно и душно, от избытка заботы - все окна пленкой забиты, двери заперты, воздух стоит как памятник. Жрут от пуза, по причине "на улице холодно", весь моцион - на часик выпускают манеж, где воздуха чуть побольше, зато плесень по стенам пешком ходит.

Жалоба - кашляют, сопли.

Говоришь, что надо открыть окна и двери, выпустить коней на улицу по максимуму - плохой ветеринар, не фига не понимает, над лошадьми издевается.

Зовут другого - он назначает метронидозол с гентамицином в капельницах, таблетки от кашля, ингаляции и прочие танцы с бубнами... Поделали, сопли прошли, кашель поменьше стал вроде, а через два месяца - опа, все сначала.

В два года - ХОБЛ и эмфизема смотрит на владельцев с радостным - вот она я h:hi:

Вот в таких случаях стает интересный вопрос - рассказывать что делать чтобы помогло или просто денег заработать?)))


Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #193 : Апрель 10, 2016, 14:09:32 »

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #194 : Апрель 10, 2016, 20:34:49 »
Вот в таких случаях стает интересный вопрос - рассказывать что делать чтобы помогло или просто денег заработать?)))
Я так однажды из такой "полиэтиленовой" конюшни забрала мерина, изначально забранного от мясника  :unsure: Наши веты, приехавшие с УЗИ, требовали, чтобы я вернула его назад, потому как помрет же через месяц...
Выжил, ага  h:yes:  Работа принудительно каждый день, а не только по выходным в карете, сделала для его легких очень многое. ..
При пилке зубов все удивлялись, что он все еще жив, там было нечем жевать, калился цельным овсом-сеном практически  :cry:
Так вот тут был вопрос отнюдь не в оборудованном месте для ветеринара, поверьте...

Оффлайн JOKEI X

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
  • Жизнь как зебра:полоска чорная,полоска белая...
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #195 : Апрель 11, 2016, 11:48:33 »
Относится  нужно по-человечески к любому специалисту, а не думать "ну мы же деньги платим,  чай,переодеться, руки помыть-обойдется".
А все остальные вопросы по манипуляциям решаемы, при желании  :yes:
Ну, а культура содержания животных у нас иногда просто жах, это да.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #196 : Апрель 11, 2016, 12:41:37 »
культура содержания животных у нас иногда просто жах
я бы сказала, что не культура содержания, а простое незнание дела..

Оффлайн Pravvda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #197 : Апрель 16, 2016, 19:20:35 »
И все равно конюшня должна быть отделена и никак не проделана из складов и прочего, какого бы там размера не были денники - это личное мнение - сначала заработай в потом и заводи животное

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #198 : Апрель 16, 2016, 19:33:24 »
И все равно конюшня должна быть отделена и никак не проделана из складов и прочего, какого бы там размера не были денники - это личное мнение - сначала заработай в потом и заводи животное
То есть Вы уверены, что лучше пусть лошадь стоит в каком-нибудь КСК без выгула, без качественной отбивки денников, без особого внимания со стороны персонала, но в специально построенной конюшне, чем в переоборудованной, но с чистыми опилками, ежедневно гуляя по 16 часов, кушая то, что ей нужно, а не овёс, как все подряд?))

Теперь все, кто не заработал ещё на постройку конюшни с нуля, быстренько избавились от своих лошадей. Быстренько!

Оффлайн Pravvda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #199 : Апрель 16, 2016, 20:25:21 »
Абсолютно  нет, никогда не ставила там своих лошадей и не люблю такое содержание, лошадь должна жить в более для нее природных -  заходить в помещение или навес только по собственному  желанию,я понимаю что все не могут себе это позволить ,так же сено или трава всегда в доступе,а не 2 - 3 разовое питание для животного которое все время практически  пасется. Кск -  для людей, но опять  таки никто не мешает сделать открытые конюшни...  я говорю про конюшни города-лошади которые работают в прокатах и знаю много любителей держащих лошадей дома без левад но стараются больше времени гулять с ними. Кто хочет всегда найдет выход и не спишет на свою тяжкую долю

Оффлайн Pravvda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #200 : Апрель 16, 2016, 20:44:48 »
Да и вообще я знаю много лошадников кричащих о любви к лошадям -  а по ночам стоящих возле баров и катая людей и они не хотят работать,а зачем? И поверьте  именно такие люди и держат коней по гаражам и складам- но первая отмазка-они же жирные!! Да на первый взгяд все хорошо -  но у этих животный  глаза пустые

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #201 : Апрель 16, 2016, 20:55:02 »
Абсолютно  нет, никогда не ставила там своих лошадей и не люблю такое содержание, лошадь должна жить в более для нее природных -  заходить в помещение или навес только по собственному  желанию,я понимаю что все не могут себе это позволить ,так же сено или трава всегда в доступе,а не 2 - 3 разовое питание для животного которое все время практически  пасется. Кск -  для людей, но опять  таки никто не мешает сделать открытые конюшни...  я говорю про конюшни города-лошади которые работают в прокатах и знаю много любителей держащих лошадей дома без левад но стараются больше времени гулять с ними. Кто хочет всегда найдет выход и не спишет на свою тяжкую долю
по-моему, вы порете абсолютную чушь с авторитетным видом.
потому как все зависит от человеческого фактора в первую очередь.
если у меня "конюшня складского помещения", но там все предусмотрено для комфортной жизни лошади, то это не делает ее хуже спланированной конюшни, где лошади могут содержаться как придется. и как правило, все эти профессиональные конюшни не оборудованы свободным выпасом и прочими лошадиными радостями.
но речь опять-таки о человеческом факторе.
то есть о работе с ветеринаром.
потому что тот, кто любит свою лошадь, приложит для ее лечения максимум усилий. и организует работу ветеринара по максимуму.
я уже не говорю о чашке чая....

Оффлайн Pravvda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #202 : Апрель 16, 2016, 21:26:44 »
Может и чушь- но тем не менее мне приятно заходить утром на подворье и и видеть как мои животные сонные из конюшни выбегают  на встречу, в которую они по собственной воле заходят и выходят, и с ветами вопросов никогда не возникает так как за долгие годы слава Богу обходимся только вакцинацией, все болезни возникают из - за вашей ' великой любви '.  Особенно подпиливание зубов.- бре какой то -  у лошади с нормальным уходом такой проблемы никогда не возникнет - пихаете кашами как свиней, даете 5 кило сена а потом появляются гастритники и прочее. Прежде чем обрести друга надо знать как он прожил бы без вас. Короче об этом можно говорить много-не превращайте своих животных в комнатных растений в розовых попонках

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #203 : Апрель 16, 2016, 21:41:48 »
Особенно подпиливание зубов.- бре какой то -  у лошади с нормальным уходом такой проблемы никогда не возникнет

:rolf::rolf::rolf:
модераторы извините ,но нимагу иначе   :hehe:


даете 5 кило сена а потом появляются гастритники и прочее

дааа , было бы все так просто  :sarcastic: