Автор Тема: Убогие конюшни- Это большая проблема?  (Прочитано 47021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #204 : Апрель 16, 2016, 21:45:47 »
Прежде чем обрести друга надо знать как он прожил бы без вас.
Наверное, тут тему отделить бы уже, оффтоп начинается. Но очень хочется ответить.
Вы имеете в виду "без вас" - у других людей или в дикой природе?
Если второй вариант, то в дикой природе лошади живут значительно меньше. Травматизм, где без помощи ветеринара лошадь обречена, хищники, те же колики наверняка у лошадей в дикой природе тоже бывают.
не превращайте своих животных в комнатных растений в розовых попонках
Не понимаю, почему Вы обобщаете. Кто здесь даёт лошадям 5 кг сена и пихает кашами как свиней? Кто убеждает, что всенепременно нужно напяливать на лошадь кучу попон?

Ну и связь "конюшня должна быть отделена и никак не проделана из складов и прочего" с "а по ночам стоящих возле баров и катая людей и они не хотят работать,а зачем? И поверьте  именно такие люди и держат коней по гаражам и складам" лично меня умилила:))) То есть если у меня конюшня из помещения, которое изначально конюшней не планировалось, то я автоматически становлюсь ночной прокатчицей?:)


Оффлайн Pravvda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #205 : Апрель 17, 2016, 10:35:53 »
Лизаветка я не обобщаю,а тем более не хотела задавать вас, мы говорим об убогих конюшнях которые зачастую строят в городах- склады и гаражи. Дестри обратите внимание на лошадей которые жили в табунах с круглогодичный, практически выпасом,-  какие у них зубы, но я так понимаю Вы слишком молоды  и рано смеетесь, спросите у вета лет 20 назад кто то пилил зубы каждой второй лошади? На кон заводах ? - нет. И не говорите что ваши лошади, хотя врядли у вас есть своя лошадь, получают сено и траву вволю.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #206 : Апрель 17, 2016, 10:43:12 »
Лизаветка я не обобщаю,а тем более не хотела задавать вас, мы говорим об убогих конюшнях которые зачастую строят в городах- склады и гаражи. Дестри обратите внимание на лошадей которые жили в табунах с круглогодичный, практически выпасом,-  какие у них зубы, но я так понимаю Вы слишком молоды  и рано смеетесь, спросите у вета лет 20 назад кто то пилил зубы каждой второй лошади? На кон заводах ? - нет. И не говорите что ваши лошади, хотя врядли у вас есть своя лошадь, получают сено и траву вволю.
:facepalm:
вы про ежегодную выбраковку маточного состава  на конзаводах слышали ?
неверный прикус,возрастные изменения  и все такое ?
лет 20 назад много ли лошадей доживало хотя бы до 18 ?

кстати у сельских лошадей на фоне "породных" с заводов  гораздо реже встречаеться неверный прикус ,все просто у кого неверный прикус ,кому зубы мешают нормально жевать ,кто худеет по этому поводу - те идут на мясо ,все просто ,как в дикой природе :sarcastic:

а да то что лошади едят сена в волю не гарантия что во рту все хорошо ,это еще проверить у ваших лошадей с зевником нормальным  надо ,все ли там хорошо  :sarcastic:

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #207 : Апрель 17, 2016, 18:17:00 »
У меня последние полтора года сено вволю, но зубы раз в году пилим, и за последний год отросли так же сильно, и так же нуждались в подпиливании, как до этого при стоянии в СДЮШОР с трехразовым кормлением. Сено вволю не решает автоматически проблемы с прикусом.

Оффлайн Pravvda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #208 : Апрель 17, 2016, 18:58:48 »
Дестри читайте внимательно -  ветеринар регулярно  и обходимся только вакцинацией, 9 мес в году выпас и соответственно проблем при правильном питании не возникает ни с зубами ни с желудком плюс минимальная дача концентратов и грунт не дает проблем с копытами, я не говорю что у всех одинаково но если зашёл  разговор о зубах то извините пилят всем без разбору -   ' типа что зря вета с рашпилем вызывали'. ?  И судя по отзывам про ветов -  половину и близко допускать нельзя к животным 

tess

  • Гость
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #209 : Апрель 17, 2016, 19:42:13 »
Pravvda, вот-вот, и не допускайте ни ветов, ни ковалей, живите как 20 лет назад :) А лучше выпустите лошадей совсем на волю, пусть выживут сильнейшие. Вы так обиженно наезжаете почему? Считаете свою конюшню убогой? Или самой лучшей? Так опишите ее, с фото лошадей(и их зубов и копыт) и места их обитания, а мы тут покритикуем, убогая она или нет.
Если про зубы - ветов с машинкой и надлежащими знаниями - на пальцах одной руки. И среди них ни одного, настаивающего на обязательной пилежке. Еще выцепить надо и уговорить, ага. И если все в порядке - никто не будет пилить просто так, маньяков нет. Как зубная, так и копытная профилактика - мероприятие плановое, и вакцинации и т.п. И здраво и трезво мыслящий адекватный коневладелец заранее это все планирует, исходя из собственных ресурсов, что-то может делать сам, на что-то требуется сторонний специалист. Не хотите пилить зубы - не надо, потратитесь больше на корма и добавки, потому как при проблемах с зубами эффективность кормления снижается - иначе говоря больше кормов пролетает транзитом, непережеванными. Плюс проблемы с управлением, если ездите верхом, даже не важно, с железом или без. Плюс частые ранки в полости рта, как очаг инфекции и постоянной боли и раздражения(а тут уже и здравствуй, язва).
И расчищаться не надо - зачем делиться с ковалем? Потратитесь на лечение наминов, дорожных ламинитов и т.п. И с запущенными копытами трындец Вашей программе по свободному выходу и пастьбе Вашей конячки - не сможет она никуда выйти.   
20 лет назад даже и не слыхивали о зевниках и машинках, потому и не пилили. И не расчищали кстати, тоже - только ковали.
И сейчас в селах не расчищают - зачем? Зимой лошадь стоит на привязи в стойле - с лыжами, все равно не ходит никуда, а летом и так само все снесется. А про зубы - так это вообще из разряда извращений  :sarcastic:
Вы можете существенно сократить количество профилактических мероприятий, правильно рассчитанными моционом и рационом, но с помощью этих самых профилактических мероприятий Вы можете существенно улучшить качество и продолжительность жизни лошади Предоставьте своим лошадям право естественного отбора - все кривоногие и кривозубые сами и вымрут, но только выжившие не обязательно будут пригодными для верховых прогулок.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #210 : Апрель 17, 2016, 20:04:54 »
Это считается?)
Пока нет грибка - не считается! :yes:
Почему-то уверена, что его нет. ;)

tess

  • Гость
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #211 : Апрель 17, 2016, 20:36:31 »
Вот некий свод правил, который поможет в работе - стырено с просторов тырнета, переведено, адаптировано и дополнено собственноручно, надеюсь кому-то поможет, дополняйте и исправляйте :) :

Работа Ваших ветеринара и коваля имеют решающее значение для успеха и благополучия Вашей конюшни. Их работа требовательна и сложна, но вы можете сделать их день просто немного легче, предлагая некоторые простые удобства в вашей конюшне. Хотя это может показаться очень простым, но просто попробуйте поговорить и рассмотреть вопрос с их точки зрения.
Вот 10 советов для того, чтобы ваши ветеринар и коваль знали, что Вы уважаете их и их время.
1. Когда вы знаете о визите ветеринара или коваля, убедитесь, что лошадь в деннике и готова к осмотру. Ветеринар или коваль не должны ждать, пока лошадь отработают/поймают/приведут откуда-то - их ждут другие лошади. И услуги коновода в их обязанности не входят. Если по каким-то причинам вы или кто-то другой не может быть там, дайте знать ветеринару или ковалю заранее, дайте им возможность перенести визит на более удобное время.
2. Если лошадь является новой, убедитесь, что вы или кто-то в состоянии с ней справиться во время работы ветеринара или коваля. Зная заранее, что лошади кусается, бьется, крутится, кидается - поставьте в известность ДО осмотра, это позволит заранее обезопасить и специалиста и лошадь.
3. Сообщите всем на конюшне, когда ветеринар или кузнец будет работать с вашей лошадью. Включение воздуходувки, вентилятора, плющилки, пилы, дрели в момент, когда кузнец, склонившись, работает над задними копытами или ветеринар сгибает скакательный сустав, например, могут вызвать проблемы, которые могли бы быть предотвращены.
Также не стоит водить мимо осматриваемой лошади других лошадей, носиться с тачками с грохотом или тазиками с едой.
4. По возможности, предоставьте место, где ветеринар или кузнец может работать подальше от прохода. Если ветеринар будет работать в моечном боксе, убедитесь, что там нет мусора и лишней мебели, такой, как шкафы или полки, которые могут упасть, ограничить рабочее пространство, и/или причинить травмы, лошади или человека.
5. Резиновые маты на полу, где будут работать профессиональны улучшат сцепление и безопасность, если лошадь начинает двигаться. Кузнецы по достоинству оценят дополнительную амортизацию для их собственных суставов и ног.
6. Хорошее освещение имеет важное значение. Если в вашей конюшне темно, по крайней мере, убедитесь, что у вас есть дополнительный свет и розетка в рабочей области. Обязательно убедитесь, что источник света является безопасным (незащищенных электрических ламп не нужно применять).
7. Проточная вода в месте, где специалисты будет работать с вашей лошадью - это огромная помощь. Если это не представляется возможным, убедитесь, что кто-то доступен, кто может принести воды к ветеринару или кузнецу.
8. В жаркие дни хорошо иметь вентилятор, сгоняющий мух с лошади, во время работы коваля или ветеринара. Также поможет антимушиная попона, репелленты.
9. Если возможно, выбирайте кузнеца и ветеринара, которые хорошо работают вместе, как одна команда. Их взаимное уважение и сотрудничество является наилучшим залогом успеха для всех — особенно лошади.
10. Немного хорошего старомодного гостеприимства поможет ветеринару или кузнецу в этот день действовать более комфортно. Предложение воды в жаркий день, кофе или чай - в холодный и благодарность за их отличную заботу и обслуживание являются теми мелочами, которые помогут вашим профессионалам почувствовать себя оцененными по достоинству.

Эти недорогие советы могут помочь вашей конюшне работать гладко и безопасно и помочь вашим ветеринару и кузнецу сосредоточиться на их основной  работе - отличном уходе за вашей лошадью.

Оффлайн Pravvda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #212 : Апрель 17, 2016, 20:53:37 »
Тесс а почему вы решили что я не пользуюсь услугами специалистов ? Я об этом говорила? Или если мой доктор говорит что все впорядке я должна  искать подвохи?  И коваль посещает раз в месяц,  у вас складывается мнение  об убогости  только потому что мои животные целый день на выпасе?  Я вас чем то задела - улучшайте свои условия содержание. Да и Ваше мнение мне не особо важно -  я могу позволить держать животных в свое удовольствие без особых рекомендаций мимо проходящих лошадников . Это бесполезный спор -  каждый тянет в свою сторону. Не переживайте и у вас все будет хорошо)

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #213 : Апрель 17, 2016, 21:03:12 »
Тесс а почему вы решили что я не пользуюсь услугами специалистов ? Я об этом говорила? Или если мой доктор говорит что все впорядке я должна  искать подвохи?  И коваль посещает раз в месяц,  у вас складывается мнение  об убогости  только потому что мои животные целый день на выпасе?  Я вас чем то задела - улучшайте свои условия содержание. Да и Ваше мнение мне не особо важно -  я могу позволить держать животных в свое удовольствие без особых рекомендаций мимо проходящих лошадников . Это бесполезный спор -  каждый тянет в свою сторону. Не переживайте и у вас все будет хорошо)
пАдАжЖите...
вы сказали, что если лошади содержатся практически в природных условиях - ну как у вас - то ветврачи и кузнецы-ковали им не нужны. зубы сами правильно растут, копыта сами правильно стачиваются, и с ЖКТ никаких вопросов.

а если вы мимо проходили (а по количеству ваших сообщений на форуме возникает такое мнение), то проходите дальше....

Оффлайн Pravvda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #214 : Апрель 17, 2016, 21:42:48 »
Ану киньте мне цитату где я писала что у моих коней копыта сами  стачиваются и не нужна расчистка ? А проходить мимо -  забыла спросить вас ,

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #215 : Апрель 17, 2016, 21:54:40 »
ветеринар регулярно  и обходимся только вакцинацией, 9 мес в году выпас и соответственно проблем при правильном питании не возникает ни с зубами ни с желудком плюс минимальная дача концентратов и грунт не дает проблем с копытами, 

да пожалста....

Цитировать
Да и Ваше мнение мне не особо важно -  я могу позволить держать животных в свое удовольствие без особых рекомендаций мимо проходящих лошадников

так проходите....