Автор Тема: Лошадиная энциклопедия Невзорова  (Прочитано 148434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #24 : Август 03, 2007, 12:11:40 »
Я думаю, что в дискуссии про Невзорова, нужно отделять Невзорова, работающего со своими лошадьми, Невзорова-пиарщика и Невзорова, как личность. Две последние ипостасии, я защищать не буду :), по многим причинам, основная из которых, что НЕ разделяю его манеры поведения в обществе и построения отношений с другими людьми.  А вот Невзорова, работающего с лошадьми, я могу и защитить, да Перст работал у него и на железе, но всех остальных он уже учила без него. В чем проблема то? это полностью реально, в мире довольно много людей, которые учат лошадей без ничего: Пиньон, Хемпфлинг, а есть еще американец (вечно забываю его фамилию), который едет маршруты в сборе на свободной лошади и выполняет программу МП.
Так что лично я не вижу смысла в выискивании на фото палочек, следов фотошопа и прочего.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #25 : Август 03, 2007, 12:16:10 »
bettel, а Каоги (бывший Дамаск)? Ты знаешь, кто его "сделал" ДО неназываемого?
Вот когда я увижу своими глазами ХОТЯ БЫ ОДНУ лошадь, которую "он" сделал САМ - с нуля до вышки - вот тогда я наконец смогу прислушиваться без отвращения к его словам. А когда их станет хотя бы десяток, этих лошадей, тогда уже и смысл "учительствовать" появится. Наверное... Но сделать одну лошадь - нужны ГОДЫ. Годы, проведенные "им" с лошадьми, прости меня, я за счастливые для лошадей не посчитаю. И в прозрения не верю. Это - политика.

bettel, да я скорей в тебя поверю, как в Гуру, чем в этого выскочку. Как минимум потому что то, что ты говоришь - ты УЖЕ сделала. А "он", гм... только придумал.  :rolf:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #26 : Август 03, 2007, 12:19:29 »
Цитировать
В чем проблема то?
я ее в упор не вижу
просто эта тема по одному кругу поперек горла стоит

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #27 : Август 03, 2007, 12:50:25 »
а Каоги (бывший Дамаск)? Ты знаешь, кто его "сделал" ДО неназываемого?
Ты знаешь, по опыту могу сказать, что предыдущий опыт может не только помогать, но и мешать сильно, иногда больше времени уходит на стирание предыдущего опыта :). Хотя поскольку я не знаю, кто и как готовил Дамаска, то не могу сказать помогало это АГ или нет :).

В меня верить как в Гуру точно не надо, в гробу я это видела, даже в шутку, это такая огромная ответственность, что ну его нафиг :). Я просто не люблю, когда народ начинает говорить, да это нереально так без железа подготовить, да он все на железе, а потом снял, затер фотошопом, да это другие все сделали, а не он и т.д. Поэтому я от себя пытаюсь показать, что все реально, полностью.

А вот личность АГ, как совокупность качеств, я точно обсуждать не хочу. Единственное, за что я ему благодарна, так это за то, что я на его примере посмотрела, что это возможно :). Можно сказать, что для меня он стал католизатором :).

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #28 : Август 03, 2007, 13:12:22 »
Ну я тоже ЛИЧНО не знакома с бывшими хозяевами Дамаска, но знаю - у кого спросить.  ;)
Про "предидущий опыт" - согласна. Я даже знала, что ты это скажешь. Потому что это правда. Но опыт - он рааазный.  ;)
Про тея аки ГурА - я ж в шутку, для сравнения...  ;)
Грустно. А ДО того, как "он" стал "примером" (кстати - весьма слмнительного свойства, как показывает практика) что - вот никого-никого видно не было?  :shocked: Без обид - может ты просто невнимательно смотрела? 
*чувствуя себя всезнающим оком и мозГом*  :blush:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #29 : Август 03, 2007, 13:19:48 »
Ну скажем так, про то, что лошадь не надо лупить, как сидорову козу, я поняла намного раньше, благодаря Старому другу :). Но заниматься  только уступками, осаживаниями и прочим мне казалось скучным, да и конь любит эту часть меньше всего, можно сказать считает эту работу той пилюлей которую надо съесть, чтобы дали остальное :).
Невзоров показал мне чем еще можно заниматься с лошадью, причем именно как систему (а не тут поклон, там еще что-то).
И не кидайте в меня помидорами, но у нас самый большой сдвиг в отношениях, просто таки прорыв произошел, когда я с него таки слезла, а когда я еще и всех остальных ссадила, так вообще зашибись стало :).
А так ну не занимается никто в мире системно классической школой как АГ  :), я увидела, что это возможно, мне понравилось, коню тоже. Теперь я читаю огромное количество литературы, выискиваю то, что мне подходит: это у Карла, то у Подхайского, что-то у Дица. НО если бы я не увидела эту систему действующей, ничего бы этого не произошло.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #30 : Август 03, 2007, 13:22:17 »
Да только надо ли? И так все белыми нитками шито, а бороться за бестолковую аудиторию и абстрактные галочки и плюсы - это кто на что учился.  :sarcastic: ИМХО мне важнее уважение 10-ти человек, но достойных, чем миллиона дурачья...
и зря, что нет достойного публичного Антиневзорова. Новичку переварить всю инфу, что есть в инете, и отделить полезное от вымысла не легко.
вчера была на Пертовке. Невзоров представлен во всех вида: и в коллекционном, и в типа-эконом, и диски, и журналы - 60грн.- цена хорошей книжки :sarcastic: а другую литературу по выездке, например, нужно специально заказывать. сами не спешат везти, как объяснили, потому что мало кто интересуется..

Цитата: bettel
Я думаю, что в дискуссии про Невзорова, нужно отделять Невзорова, работающего со своими лошадьми, Невзорова-пиарщика и Невзорова, как личность.
а как так можно разделять? :sarcastic:

Цитата: bettel
Так что лично я не вижу смысла в выискивании на фото палочек, следов фотошопа и прочего.
на той фотке, что выложила я, лучше был бы фотошоп  :girl_haha:
 
Цитата: Dofina
а Каоги (бывший Дамаск)? Ты знаешь, кто его "сделал" ДО неназываемого?
кто?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #31 : Август 03, 2007, 13:29:58 »
кто?
Тебе действительно надо? Я спрошу у Питерской проконницы, она Дамаском (еще когда он был Дамаском) свою кобылу крыла... Успешно, надо сказать  ;) .

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #32 : Август 03, 2007, 13:37:46 »
В дополнение в предыдущему посту. Я кстати и ЗФ благодарна :), за то что там нашла единомышленников (это я о разумных людят, а не о фанатиках) и еще за поддержку. Можно смеяться, но когда начинаешь что-то, что идет вразрез в общепринятыми правилами поведения, то приходится выслушивать много всего. Ты не знаешь, что и как, идешь, как по канату, а вокруг народ радостно ждет, когда же ты грохнешься наконец: "Да он тебя убъет!", "По стенке размаже!", "У меня опыт работы с лошадьми 30 лет, то что ты делаешь - нереально!".  И очень хорошо прийти пусть и виртуально куда-то и знать, что у других есть результат, что это работает :). Это сейчас я уже выросла из этого, я уже ЗНАЮ, что реально. А 2 года назад, это была сплошная эквилибристика.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #33 : Август 03, 2007, 13:41:46 »
Тебе действительно надо? Я спрошу у Питерской проконницы, она Дамаском (еще когда он был Дамаском) свою кобылу крыла... Успешно, надо сказать  ;) .
мне просто любопытно, раз уж заговорили об этом :smile3:
и эту конницу, если не ошибаюсь, зовут Настя.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #34 : Август 03, 2007, 13:46:09 »
bettel, я тебя понимаю.  :yes: Вот в том-то и дело - все идут через "виртуальность" к результатам. И результаты у всех теперь - виртуальные. Реальные - у единиц. И как хорошо, что эти единицы-то как раз и адекватны.  :yes:  :love:
 ;) Kira, ну тада ты сама все знаешь.  :yes: Хотя я уже в личку ей стукнула.  :smile3:

Оффлайн Дара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #35 : Август 14, 2007, 17:54:31 »
Эх.... какие же вы йеху....Мнений много, увиденного вами много... НО вопрос? Куда уходят лошали ПОСЛЕ спорта? ЧТО с ними происходит? Прокат? покатушники?...мда, и это называется "любовь к лофадкам".... Когда у вас будут дети или у кого УЖЕ есть, почаще их порите ремнем, махайте перед ними хлыстом, а если они не слушаются, то шпорами их и железо в рот помассивнее. А лучше себе попробуйте. Вам понравится. Если вы такие любители покатушек и конного спорта, то посмотрите, ЧТО ВЫ делаете с животными... http://kskmatador.ru/bolear  Оригинальное решение, сначала загубить животное, а потом показуху устраивать, мол мы такие все хорошие, давайте его вылечим....