Автор Тема: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).  (Прочитано 168394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #456 : Август 01, 2010, 19:15:20 »
Татьяна, извините, не читала всю тему... может быть у Вас уже спрашивали ... Подскажите каким образом можно получить конноспортивное образование в Германии? Сын хочет получать профильное образование по конному спорту, и я бы хотела чтобы учился он не в Украине.


Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #457 : Август 19, 2010, 20:30:41 »
можно обучатся профессии берейтора Pferdewirt Reiten (2,5-3 года) затем можно продолжить обучение и получить квалификацию-тренер FN или Pferdewirtschaftsmeister Reiten ( высший уровень обучения здесь в конном спорте)-но это не высшее образование. Для этого нужно как минимум прилично ездить верхом,ну и знать язык так как при экзамене помимо теории нужно ехать выездку и прыгать конкур.
То же есть если хотят получить профессию похожую на нашего коновода-Pferdewirt Zucht und Haltung.Ездить верхом нужно тоже но не профессионально.
Нужно найти место в конном хозяйстве или на конноспортивной базе где есть человек который имеет право заниматься обучением-найти сложно,там  нужно будет работать,отбивать денники,подметать,корда,работа верхом и тд. Тот кто занимается обучением-Pferdewirtschaftsmeister,должен заниматься выездкой и конкуром с учеником,также нужно принимать участие в турнирах(желательно иметь свою лошадь,так как тут хороших лошадей работают сами а ученикам дают то что самим не подходит) и попадать в призы
ученику представляют жильё и платят около 300-350 Евро в месяц

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #458 : Август 19, 2010, 20:38:56 »
вот ссылка на сайте германской федерации по конному спорту,перевести можно в http://translate.google.com
 http://www.pferd-aktuell.de/Berufsausbildung-.215.23562/index.htm?backNode=215
там же есть информация как возможно получить диплом тренера-высшее образование(это новое)

Оффлайн kony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • я хочу делить с вами жизнь!
    • Просмотр профиля
Германия on-line: Татьяна Шварц (Мотузкова).
« Ответ #459 : Февраль 14, 2012, 23:13:35 »
здравствуйте Татьяна Олеговна! вспомните в 1992 году  у вас занималась Света Гриценко? Так вот - это я!0632351284