Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - viru-s

Страницы: [1]
1
Пока погода подводит по полной, как и здоровье, собственно, решила немного творчества показать своего. :)

Час назад закончила.
Акварель, акв.бумага, черная ручка(детализация).
склеивала 2 части рисунка.поэтому качество подвело.менее кривой рисунок на самом деле.
по фото Ольги Итиной.

2
Здравствуйте
Кто меня не помнит (а не помнят, пожалуй, все :)), меня зовут Алёна, живу я в городе Запорожье.
Фотографией увлекаюсь около двух лет, но это было "куда-то поехать, сделать пару кадров".
А более серьезно к этому делу подошла совсем недавно. Поэтому, буду рада конструктивной критике, ибо учится мне нужно еще много чему)

На свой старый цифровик фотографировала девушек:
Алёна



Даша:



Вдвоем:


Далi буде ;)

3
Поэзия и проза / Мир лошадей
« : Июнь 11, 2010, 15:46:16  »
Не знаю, понравится ли кому-то, но это наплыв вдохновения. Так сказать мысли в слух. Не много коротко, конечно... h:D

Мир лошадей


Наверно ЭТО бывает наплывами. По-крайней мере лично у меня. ЭТО - это бешеная, больная здоровьем, ужасная (в хорошем смысле этого слова) любовь к ним. К лошадям. Они... Они необычные! Да, да, я знаю что так говорят все, но я имею ввиду что они не похожи не на кошек, не на собак... Они могут любить, могут не любить. Могут быть преданными, но никогда не предадут. Они разные... И столько разных слов существует чтобы их описать, что наверно половина из всех-всех, разных-разных, - о них. О лошадях.
Говорят что дружба между человеком и лошадью существует уже давно. Чушь. Бред. Она существовала, существует, и будет существовать всегда. Те люди, которые не любят лошадей, не поймут меня. Мы - конники - другие. Мы разные. И  хорошие, и добрые, и чувственные. Маленькие и большие. После встречи с лошадьми люди меняются. Меняются к лучшему. Все, все кругом будут удивляться, как это так, злой, противный, ужасный человек мог стать таким нежным, чувствительным, почти идеальным!.. Да. Лошади нас меняют. Меняют и тех кто их не любил раньше, меняют тех, кто встретился с ними, меняют тех, кто видит их каждый день. Они очаровывают своей красотой. Их не возможно забыть. Иногда мы даже не видим их красоту за повседневными делами. Не видим того, что они любят нас так, как не любит никто.
Любое место, где обитают лошади, запоминаются коннику. Этот тусклый свет, этот запах, ржание, дыхание, которое слышно за 10 метров... Конники отдают всё, лишь бы побыть с ними, с любимыми. Люди не понимают нас. Не понимают как можно любить их! Ведь они большие, вонючие, вредные. Они кусаются, лягаются... Ну конечно! А то! Они ужасны. Не подходите к ним, не нужно. Нам больше достанется. Больше чего? Больше любви, преданности, ласки, доброты, преданности да и в конце-концов просто счастья. Никто кроме нас не поймет этого. Никто.
Да, лошади - дорогое удовольствие. Очень. Но нам хватает даже только посмотреть на них, просто почухать гриву, и поцеловать бархатный нос. Нам хватает этого. Нам хватает этого для счастья.
Мы - другие. Не пытайтесь нас понять. Не пытайтесь разгадать наш секрет. Мы другие. Мы особенные. Мы с другого мира... Мира лошадей.



4

По фото Екатерины Друзь. Ахалтекинец Тыллагуш. :yes: Рисовала на одном сайте. Правда он не захотел сохраняться почему-то.. :unsure:

5
Ну вот, я решилась. Долго думала о чем буду писать.... И нашла с чего начать.
 

    Я еще подросток. Мне 13 лет. И поетому поводу долго заморачивалась, что не будут читать и всё такое  :unsure: . А потом просто захотелось рассказать о своей жизни, и дополнять свою историю важными событиями по ходу. :yes:.
 
    В основном - тут все уже осуществили свою мечту по поводу лошади. А моя история совсем другая. Итак, расскажу все по порядку.


       Росла я в мире, любви, достатке, щастье, добре.... Вобщем у меня было всё, всё что может пожелать человек. Один раз мы поехали отмечать какой то праздник в город. Точно какой - непомню. Дело было вечером. Среди толпы людей прошло что-то белое, а так, как мне было 4-5 лет, я несмогла рассмотреть что это и просто не обратила внимания. Пожже я опять увидела, но уже ближе, и она остановилась передо мной. Именно тогда в жизни мне стало чего-то не хватать... Я еще никогда не видела такого прекрасного существа... Высокая белая Лошадь стояла передо мной. Был ветер.... Её прекрасная белая грива развевалась поветру. Вдруг женщина, хозяйка лошади, наклонилась и спросила, не хочу ли я погладить лошадку, поскольку увидела мой взгляд. Я сказала "ДА". Вот как раз это прикосновение, эта красота, грация, и много чего другого, что можно перечеслять до безконечности, заставило меня полюбить Лошадь...


     В следующий раз я увидела Лошадь в бабушкином журнале про огород. Там была отдельная рубрика, в которой было написано про разных животных. В той же рубрике я узнала про пони. Потом долгими днями клянчила у родителей лошадку. Они задавали, как мне тогда казалось безсмысленные вопросы, типа зачем тебе лошадь, а ты будеш за ней ухаживать, и всё такое. Позже я согласилась (правда согласилась сама с собой) на пони. И продолжала клянчить у родителей понячку. Ответ был прежним - нет! И на том первый мой приступ болезни лошадьми закончился. Конечно были дальше прошения покатать меня на лошадке, и меня катали, раз в год - не больше.
 

      Потом, правда не помню как, я узнала о клубе "Эквитес". И тут я опять заболела. :8): И теперь уже начала просить родителей записать меня в тот клуб на обучение. Но ответ был такой же - нет... Я даже сейчас помню, как мы ездили туда и кормили их из руки. Бабушка вознаградила нас яблоками и мы поехали. Впечатлений было море! "Ну хоть один раз, хот разочек!" а они мне "Нет", так ладно просто нет, так они еще и обманывали! Мол "Ребенок катается только 15 минут, а врослый всё остальное время"!!! Я только в 12 лет все поняла. Но уже было ничего не исправить. А тут и вторая моя болезнь закончилась.


      Потом папа повез меня в дубовую рощу, и тут, именно тут было моё первое занятие! В 12 лет. Я даже лошадку повела сама, впервые!!! А потом я поработала на корде. И даже рысью каталась!  :glad: Я озвучу имя первого коня, который меня по настоящему прокатил - его зовут Малыш. Такой славный!!! Добрый, хороший, работает на УРА! Его хозяйку зовут Оля. Ей тоже огромное спасибо! :yes:


      А тут пришел и третий приступ болезни. Самый серъезный. Все началось с листания газеты объявлений. Ну попала я, как спецально на "продам жеребенка"! И звонила, и спрашивала, и искала... А потом попалась кобылка 7 или 8 лет. И всего за 2 000! Ну я ж уже конечно все планы построила, куплю, буду ухаживать, а деньги то где взять? Где держать? Чем кормить? И вдруг все вопросы, которые мне задавали родители всплыли. И я попрощалась с той лошадью. С лошадью, но не с мечтой. Я продолжала поиски коня. Но ничего не попадалось. Потом, забрев на один сайт, я прочитала про фильм А. Невзорова. И посмотрела его Онлайн. Тогда я была настроена категоречиски против спорта. А потом все как-то исчезло, но не на долго.


     А потом было продолжение. Я увидела фильм Фаворит... Ну и пошло поехало.... Мечты про лошадь, про то что б уехать, на природу, что б заниматься исключительно НХ. Но всё это мечты.... По крайней мере сейчас... Вы скажете : "У тебя всё еще в переди", но это ожидание просто убивает меня.... Занятся и полностью сконцентрироваться на деле я не могу, потому что все время думаю только о Лошадях....

Страницы: [1]