Автор Тема: Куры,цесарки.Индюки и т.п.  (Прочитано 28997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Куры,цесарки.Индюки и т.п.
« Ответ #12 : Май 27, 2016, 12:06:43 »
Да, это Сибрайты на фото. Шабо смотрятся как будто лапки коротенькие, это из-за перьев или в действительности так, жалко конечно, что холостой.  У меня этой весной курочка сидела на яйцах и все не вывелись, наверное долго гуляла и замерзли, первый раз такое. Шабо тоже выводят три раза цыплят?


Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Куры,цесарки.Индюки и т.п.
« Ответ #13 : Май 27, 2016, 12:24:35 »
Так и есть, лапки очень коротенькие. В разведение , если у курочек сильно короткие лапы - петуха надо с более длинными и наоборот . При двух коротколапых родителях выживает лишь 5-10% цыплят, ген летальности присутствует. А у меня оба коротколапых, оно как бы по стандарту породы, но в разведении сложности. Есть у меня подозрение, что ввиду коротких лап наш Петька просто недотягивается до необходимого места  :hehe:
 Насчёт сидения Шабо на яйцах не знаю, у меня инкубатор корейский и я все яйца туда кидаю. Ну а квохтать она у меня ещё не квохтала . Курица у меня с апреля.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Куры,цесарки.Индюки и т.п.
« Ответ #14 : Май 27, 2016, 18:56:21 »
Так и есть, лапки очень коротенькие. В разведение , если у курочек сильно короткие лапы - петуха надо с более длинными и наоборот . При двух коротколапых родителях выживает лишь 5-10% цыплят, ген летальности присутствует. А у меня оба коротколапых, оно как бы по стандарту породы, но в разведении сложности. Есть у меня подозрение, что ввиду коротких лап наш Петька просто недотягивается до необходимого места  :hehe:
 Насчёт сидения Шабо на яйцах не знаю, у меня инкубатор корейский и я все яйца туда кидаю. Ну а квохтать она у меня ещё не квохтала . Курица у меня с апреля.
Ой как у них все сложно, может и правда не достает.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Куры,цесарки.Индюки и т.п.
« Ответ #15 : Май 29, 2016, 19:34:42 »
Индюки... зарекалась с ними связываться, но ...в этом году решила, что жизнь так коротка, что бы не попробовать всё интересное и




очень похожи на махонького бройлера, но с бубочкой над носиком, нежные, в руку прячутся, так их тискать хочется и не верится, что они вырастут в то страшное "ГУЛУГУЛУГУЛУ" бррррррр  :unsure:

Какие отзывы о них?

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Куры,цесарки.Индюки и т.п.
« Ответ #16 : Май 29, 2016, 19:57:38 »
Это Лапуля профи по индюках

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Куры,цесарки.Индюки и т.п.
« Ответ #17 : Май 29, 2016, 20:15:50 »
Короче Лапуля - энциклопедия, ясно! Ждём!

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Куры,цесарки.Индюки и т.п.
« Ответ #18 : Май 30, 2016, 06:27:32 »
Это Лапуля профи по индюках
Какая профи?!
Я просто кг винограда у мужа-учившегося зоотехника,выиграла. Бо внимательнее инструкцию по осеменению прочитала и запомнила,что впрыск нужно делать в левую дырочку(?). Ну и по той причине,что у Сашки только 2 руки и одной он идейку держал,другой "попу" расчипирял,то кому то таки надо было пипеткой сперму вводить. Вот и пригАдилась моя рука.
Больше ли за индюками ухода?100% больше. Или хотя бы комбикорм проверенный нужно давать. И не просто стартер,а именно для индюков. А вообще. Смотри сколько на конный форум с Деревенского форума к нам гостей пришло. Я тебя конешно не посылаю :hehe: но держы ссылочку. Может там чего полезного найдешь. ;)
http://forum.fermeri.com.ua/viewtopic.php?f=56&t=312

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Куры,цесарки.Индюки и т.п.
« Ответ #19 : Май 31, 2016, 12:23:52 »
Урррааааа! Я теперь тоже птицевладелеца-мне подарили квочку и яйца к ней.....Теперь мне нужен петух.....Пойду Иридыной хозяйке клянчить-у нее 3 и такие красивые....(напугаю ее еще и умыкну....)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Куры,цесарки.Индюки и т.п.
« Ответ #20 : Май 31, 2016, 12:53:49 »
А у меня тоже вот мелочь бегает.

Беда случилась только. На одного напало что то. Оторвало ножку. Я рану обработала. Жив засранец. Кушает пьёт бодр вполне. Но вот сможет ли курица без одной ноги жить или какой протез ему думать надо? Пока маленький он кстати вполне себе прыгает. Уже два дня на одной ноге. А как вырастет. Вот что делать? И что такое могло приключиться? Что ногу могло оторвать? И как это нечно от курятника отвадить. Пока циплят прячу в клетку на ночь.

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Куры,цесарки.Индюки и т.п.
« Ответ #21 : Май 31, 2016, 12:54:37 »
.Теперь мне нужен петух....
Если квочка таки сидит на яйцах то петух тебе не нужен (вернее ей не нужен), а вообще если что - можешь клянчить у меня.... у меня этих петухов .....

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Куры,цесарки.Индюки и т.п.
« Ответ #22 : Май 31, 2016, 13:04:16 »
вроде сидит.....уже клянчу.....она ж их когда то высидит.....

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Куры,цесарки.Индюки и т.п.
« Ответ #23 : Май 31, 2016, 13:47:02 »
Ну потом она их еще вырастить должна, так что в ближайшие 2-2,5 месяца петух вам не нужен точно