Автор Тема: Интересная Украина  (Прочитано 84317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Интересная Украина
« Ответ #12 : Апрель 05, 2014, 15:02:48 »
А вот что я еще хочу увидеть - это терриконы.


Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #13 : Апрель 05, 2014, 15:10:28 »
а мне очень-очень интересно, может, кому известны красивые места в Сумской-Харьковской-Полтавской областях?  :glad:


спасибо за тему

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #14 : Апрель 05, 2014, 16:03:03 »
Алёшковские пески́, Олешковские пески, Нижнеднепровские пески (укр. Олешківські піски) песчаный массив, расположенный на Украине в 30 км к востоку от города Херсон.

Массив имеет протяженность до 30-40 км в направлении север-юг, и до 150 км в направлении запад-восток. Сейчас на песках растёт насаженный лес. Безлесым оставался участок диаметром около 15 км, который использовался под военный полигон.

На территории двух участков массива (Казачьелагерный и Виноградовский, расположенные в восточной части) расположен национальный природный парк «Олешковские пески», созданный в 2010 году.

Алёшковские пески являются самым крупным песчаным массивом на территории Украины[1]. Состоят из дюн и песчаных бугров высотой около 5 метров (местные жители называют их «кучугурами»), и редкой псаммофильной растительности.


Была там лично в начале сентября ,очень красиво  и необычно ,попадаешь в пустыню пройдя  очень сухой сосновый лес,барханы огромные ,живность интересная живет





Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #15 : Апрель 05, 2014, 17:36:56 »
А вот что я еще хочу увидеть - это терриконы.
Поехали))) Где тебя разместить я как-нить найду. И на карьер свожу) А терриконы - что там, их в окно видно)

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #16 : Апрель 05, 2014, 17:52:45 »
Червоноград же...

От себя могу рассказать об закарпатье, куда мы прошлым летом ездили.
Там вот такие очень милые и добрые лошадки


вот такие вот огромные улитки


Вот такие перевалы (Яблуневый 931м)


Очень переменчивая погода


Местами, даже есть дороги


А местами - нет


И чудеснейшая природа
























Синевирское озеро (1тыс м над уровнем моря). Легенду вложу в конце.






А утром тебя будят табуны лошадей))) Выжирают весь хлеб из палатки и хотят сравнять ее с землей)










И еще природы






А еще там много подвесных постов




Даже для машин


Растут феноменальные будяки




И даже есть ж/д мосты


Вечером туман лакомится верхушками сосен


А на утро дымят горы






Там красивые реки


И не менее восхитительные водопады


Даже буреломы красивые


А еще там живут очень классные люди


Следующим постом расскажу еще о Хотинском замке, Замке в Камянце-Подольском и тд.

Легенда о Синевирском озере:
 В далекие времена горы принадлежали богатому графу, и люди работали на него: пасли овец и коров, рубили лес. У графа была красавица дочь Синь. Девушку звали так потому, что глаза ее были синее самого неба.
Однажды граф взял дочь с собой в горы. Пока граф проверял работу лесорубов, дочь собирала на поляне цветы. Вдруг она услышала звуки свирели, и увидела, что на лугу сидит парень и играет. Это был Вир - пастух. Заметив девушку, он перестал играть. Так они познакомились.
После этого девушка стала часто приходит в горы к пастуху. Они стали часто встречаться и полюбили друг друга. Но отец узнал об этом и запретил им встречаться. Но не могли они больше жить друг без друга. И тогда граф приказал убить Вира. Люди графа выждали момент и сбросили на него камень со скалы.
Узнав об этом, Синь побежала к тому месту, обняла камень и заплакала. Долго она плакала, пока на том месте не образовалось озеро. Вода в озере синяя и чистая, как глаза Синь, а посредине видна верхушка того камня.
С тех пор озеро называется Синевир.
Сейчас на берегу озера установлены, вырезанные из дерева, фигуры Сини и Вира. Сюда приезжают праздновать свадьбы из многих уголков Карпат. Говорят, что если люди познакомились и полюбили друг друга на озере, то их ждет крепкая любовь.
Чуры Сине и Виру

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #17 : Апрель 05, 2014, 17:57:48 »


Оу... :shocked: :shocked: Це просто НЕРЕАЛЬНО!!!Не думала,що у нас(на Україні)щось подібне є.Дякую за лікбез.
Darkchylde, а на ваших фото побачила Синівір.Обожнюю Карпати. :max:

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #18 : Апрель 05, 2014, 18:00:24 »
madam-yana, а там, если честно, только приехать, посмотреть и уехать, ибо там даже дыхнуть без спросу нельзя )))))

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #19 : Апрель 05, 2014, 18:02:56 »
какая красотища вокруг!!
мне кажется еще было бы полезным, выложить например инфо где кто отдыхал, где останавливались (гостиница и т.п.) чтоб если кто то захочет посетить такие места, можно было бы по рекомендациям где то остановится , посетить что то интересное и т.д.

Garmata

  • Гость
Интересная Украина
« Ответ #20 : Апрель 05, 2014, 18:06:21 »
А вот что я еще хочу увидеть - это терриконы.
Поехали))) Где тебя разместить я как-нить найду. И на карьер свожу) А терриконы - что там, их в окно видно)

Че-то я фоток не вижу -((
А чего только в окно?? а пойти к ним можно поближе?

апд. Не, фотки уже увидела -)

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #21 : Апрель 05, 2014, 18:07:27 »
madam-yana, а там, если честно, только приехать, посмотреть и уехать, ибо там даже дыхнуть без спросу нельзя )))))
А це як? :unsure:
Я відпочиваю майже кожен рік(той рік не вийшло) біля Сваляви,десь приблизно по місяцю(трохи менше).Обїздили ми багато-дуже цікаво. :yes:

Garmata

  • Гость
Интересная Украина
« Ответ #22 : Апрель 05, 2014, 18:07:31 »
От себя могу рассказать об закарпатье, куда мы прошлым летом ездили.

Красотень какая...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #23 : Апрель 05, 2014, 18:16:04 »
А чего только в окно?? а пойти к ним можно поближе?
можно. Ну, к таким, как на фото -не всегда, свеженькие терриконы ж на территории разработки чаще всего. А к старым без проблем. На карьер не зря тоже заву, это огромная пустыня, засыпанная черной породой. Летом там нереально жарко. Сейчас уже заростать начало, а то апокалиптическое зрелище было - от горизонта до горизонта ни травинки, только черные камешки и воздух дрожит, как в печке) Зато озера очень чистые, просто дождевая вода, без ряски или камыша,. Хотя тоже потихоньку заносится туда живность.