Автор Тема: История в картинках и не только)  (Прочитано 22697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornilova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
История в картинках и не только)
« : Ноябрь 22, 2009, 11:57:58 »
Страшно захотелось создать дневник тут).
Вообще мне обычно проще фотографиями изъясняться, но порой жутко хочется что-то рассказать словами).
Если кто не видел фотографический дневник уже есть тут
http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=4722.0
А тут будет словесно-фотографический).

Историй у меня много, с какой начать даже не знаю, есть история меня, есть история моего коня. Вы наверное скажете - "а начни-ка сначала". И вот в чем загвоздка - где начало не поймешь, так как мы с моим Гаем практически одногодки). Все, решила, начну пожалуй с себя, так проще :)
Ну понятное дело мечтала о лошадях с детства, и ясен пень родители не разрешали (спина слабая видите ли, а это опасно и тэдэ). Найти в себе силы пойти против их воли нашла после окончания школы - в 16 я пришла в зоопарк и села на прокатного Мишу. И все. оттащить меня было невозможно) Договорилась с девочками на счет постоянных тренировок и стала ездить.
Там я проездила больше года) Мне на тот момент очень повезло - именно в этот год там работал с лошадьми бывшый конкурист-троеборец Сокол (Сергей Соколовский или Соколов его имя кажется). Со мной занимался именно он, а не просто девочки из проката. Сокола выгнали из конноспортивной за пьянство, и во время работы в зоопарке он закодировался и ровно год не пил. Так что я попала под отличную твердую и главное трезвую руку). И именно там я приобрела своих лучших конный подруг) Диану и Аню. С Дианой через четыре года мы стали совладелицами Гая, а с Аней сейчас тоже надумываем взять молодого жеребчика на двоих).
Так вот так. Несмотря на то что в зоопарке был самый обычный жуткий прокат, я думаю я выжала из него все возможное) Подружившись с девочками, я могла ездить практически в любой день в любое время, Иногда мы ходили верхом на пляж и по острову. Тут пожалуй надо уточнить, что зоопарк у нас находится в парке на острове. Так вот мы выезжали гулять по аллеям и гасали по пляжу галопом ( он тогда был без ограждений длиинный). А еще когда девочки выезжали в центр города катать людишек на праздники я помогала отвозить больших коней верхом обратно в зоопарк. Как то так цокали мы вместе с Аней по набережной часов в 12 ночи. Я на любимом Мише, она на сером Султане. По городу верхом это не поля конечно но тоже стоящее воспоминание).
Было там много забавных историй.
Например - в свободное от работы время всех лошадей и поней общей кучей отправляли пастись в огражденную зону под железнодорожным мостом, у которой был выход к воде. И летом наши чудные кони и пони решали поплавать. И плыли они каждый раз к людям, на пляж. И уже было вполне нормальной историей увидеть бегущего Игоря, хозяина, который говорит" с пляжа звонили, там опять наши кони приплыли".
Я вот каждый раз представляла эту картину и ухохатывалась. Лежишь себе на пляже, на солнышке, ребенок в воде плещется, и тут откуда ни возьмись плывет наша стая гривастых дельфинов (а было там два-три больших коня и штук 5-7 пони))))) так и инфаркт получить можно)))

пожалуй приложу картинки по теме, куда ж я без них) только предупреждаю сразу, тут художествами еще и не пахнет) вот я на Мише без седла.


тоже мы


А это Аня на рыжем Буратино. На фоне Миша активно внюхивается в зад рыжего. Рыжему как видите пофиг)


И вот. Попытки прыжка. Высота "огромная", но я все равно чуть не укакалась со страху) Один из последний прыжков. Дальше пробовать чет боюсь..




Оффлайн Kornilova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: История в картинках и не только)
« Ответ #1 : Ноябрь 22, 2009, 13:54:29 »
После того как из зоопарка ушел Сокол все мое катание превратилось в обычное покатушничество и я начала поглядывать по сторонам. Так мы с Аней решили поехать знакомится в конноспортивную школу, там Аня нашла Иваницу Татьяну Владимировну и пошла к ней заниматься,  я еще поглядывала... после полугода тыняния в зоопарке, начала тоже ездить к Иванице, Аня ездила на рысаке Характере а я на жеребчике Малахите.
Осознание того, что мне еще многому предстоит учится пришло какжется тогда когда мы с Малашиком взобрались на троеборную горку и там он решил походить на задних ногах   :hehe:
Усидела чудом) через недельку гдето, стал быть осенью 2005 я пришла к тренеру и говорю мол хочу выездке учится и вообще УЧИТСЯ). И она меня отправила к Хаданович Елене Александровне (далее Е.А.), поныне любимой и незаменимой). И там я ознакомилась с ее ненаглядным Гаем, тогда еще 17-тилетним и еще одним конем  - огромным вороным Эффектом. И тут началось моя не совсем бурная но полноценно конная жизнь) Теперь пора подключать историю Гая, но я пока пару картинок покажу)
Е.А. и Эффект


Е.А. и Гай


Ну и с Эффектом я


Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Re: История в картинках и не только)
« Ответ #2 : Ноябрь 22, 2009, 14:06:15 »
Поздравляю ;) :blue_baloon:
Интересно услышать прочитать продолжение истории :)
Жду...

Оффлайн ronny

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: История в картинках и не только)
« Ответ #3 : Ноябрь 22, 2009, 15:07:35 »
О! Соседи, бывает же - лошади стоят рядом, а хозяева по интернету знакомятся :blink:
С дневничком вас :kon19:, воистину смотреть и видеть разные вещи, видела ваши фото, а то что соседи не догадалась :8):

Оффлайн Kornilova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: История в картинках и не только)
« Ответ #4 : Ноябрь 22, 2009, 16:59:13 »
да, здравствуйте соседи)  :yes:

А я расскажу еще про себя. Е.А. покорила меня тем, что имела привычку устраивать среди своего проката соревнования, организовала призы, подарки, грамоты, протоколы, все как полагается) И сама судила, она ж судья у нас вообще то)
Так исполнилась моя вторая мечта - выступить на соревнованиях (пусть и игрушечных)  :hehe:
Первый раз я ехала на Гае и на Ладке, еще одной частной кобыле. Тогда мы ехали только по езде Челленж, очень простой, зато для новичков в самый раз). На Ладке заняла первое место))) радости были полные штаны.
вот фотке: На Гае:


на Ладке:

(вальтрап не белый, одеяло торчит, седло универсальное - все пофигу, зато в манеже еду!) h:D

Второй раз выступала на Гае и на молодой Хеппи. На Гае я готовила Малый приз, чтобы сдать на разряд у Е.А. И да, я проехала, получила аж 3ий разряд)))
фотки на Гае:


А это награждение, конь не мой, села на свободного)

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: История в картинках и не только)
« Ответ #5 : Ноябрь 22, 2009, 17:19:05 »
красивые лошадки. ;)

Evelle

  • Гость
Re: История в картинках и не только)
« Ответ #6 : Ноябрь 22, 2009, 19:14:33 »
Здравствуйте, соседи!
Как хорошо что здесь появился еще один днепропетровский дневник.  :ok:
Это ж сколько получается Гаю? Больше 20-ти? Он шикарно выглядит!

Оффлайн Kornilova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: История в картинках и не только)
« Ответ #7 : Ноябрь 23, 2009, 13:57:59 »
здрасьте здрасьте) Гаю в феврале будет 22.

А я еще пару фоток из зоопарка нашла.
Эта смешная. Рыжик Буратино:

(не пугайтесь, я на носочках стою)

и красивая, удивительно как так вышло на обычную мыльницу.

Я тут с прической аки попугай, и о конной одежде еще не слыхала тогда) А подо мной Султан, земля ему пухом..

Оффлайн Kornilova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: История в картинках и не только)
« Ответ #8 : Ноябрь 23, 2009, 15:03:55 »
Очень захотелось рассказать историю моего Гая.

Гай (Голубка - Ажар) 1988 года рождения прожил длинную и полную приятностей и неприятностей жизнь.
Год назад ко мне попала родословная Гая и я мягко говоря офигела. Оказывается ко мне в руки попала золотая лошадь!
Вот посудите сами:

Тут и Игрок, и Беспечный, и Хобот... а наш манюня чето росточком и характером пошел в араба. Как был в два года 159 см в холке, так и остался поныне.

В Гае видели огромную перспективу в конкуре. В 94-ом и в 95-ом он прыгал под седлом Хадановича Александра Петровича в троеборье и паркуре, на чемпионате украины и в этапе кубка мира.. Петрович потом рассказывал, что на Гае а точнее под ним он получил единственный за 40 лет в спорте перелом - Гай в последний момент передумал прыгать 150 см ( да он у нас такой!) и навернулись они вместе прямо в препятствие, Петрович тогда пальцы на ноге переломал). Еще в 95-ом он занял второе место на Чемпионате украины по конкуру с высотой 140-150 под седлом Вощакина В.
Но у Гая была большая проблема - толи в нем играли крови от ч/к, толи это просто особенность его характера, но когда он заводился его не мог остановить даже самый сильный мужик. За это наш малыш неоднократно получал и видимо очень сильно, потому как коню к восьми годам  сорвали психику. Я много слышала историй о том как он лез на стены денника, бросался на людей в красных рединготах и был совершенно обезумевшим от обиды и боли животным...
И конечно же за профнепригодность Гая решили списать на мясо. И незнаю за что - толи за большие добрые глаза, толи за огромное лошадиное сердце - но за что-то Гая решила спасти Елена Александровна, жена Петровича. В 96 году они выкупили Гая себе.
Тогда она проделала огромную работу - вернула коню веру в человека, выходила, выносила, и еще выездила в выездку (Гай едет Большой приз, все, кроме менки в один темп).
Гай любит Елену Александровну больше всего на свете. Я почти уверена в этом. И хоть теперь у него есть мы с Дианой, всего равно он всегда узнает свою любимую "мамку", слышит ее голос, настораживает маленькие аккуратные ушки и прямо таки пожирает ее своими огромными глазищами. У Гая очень своеобразный характер - он никогда сам не лезет к человеку, но если уважает, то внимательно слушает, ходит по пятам и никогда не обидит. Самая большая ласка которую можно дождаться от него - это облизывание рукава в поисках сахара. Но зато за такую мелочь хочется умереть от счастья).
Сейчас на Гая до сих пор нельзя садится с хлыстом. На шпорах надо быть очень осторожными, а когда проводятся соревнования по конкуру, и мимо него носятся лошади со всадниками в рединготах, его иногда телепает мелкой дрожью. Прыгать верхом на Гае категорически запрещено. Мужчин он боится и не любит, детей же обажает, готов ходить за ними как собачка. И только благодаря Елене Александровне он в свои 21 такой здоровый, веселый, жизнерадостный и вот такой красивый:



Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: История в картинках и не только)
« Ответ #9 : Ноябрь 23, 2009, 15:33:36 »
Да, это как раз тот случай, когда убивают всякую перспективу в хорошей лошади. Почитаешь такие истории и невольно задувываешся - а зачем я делаю то, что делаю... Если большинство хороших рожденных лошадей забьют еще до первого страта.
Простоте на офф, наболело.

Evelle

  • Гость
Re: История в картинках и не только)
« Ответ #10 : Ноябрь 23, 2009, 18:27:26 »
Последнее фото классное - "Только лошади летают вдохновенно". 
За полтора года на базе я слышала подобные истории про нескольких лошадей - молодой, перспективный - а потом - бац, и все. И перспективы вдруг нет, а осталась просто лошадь. 
А он точно 159 в холке? Дусю мы когда-то намерявали 158 - а он так вроде повыше выглядит...  :unsure: (Чи то Дусю перемерять...)

ФАТИ

  • Гость
Re: История в картинках и не только)
« Ответ #11 : Ноябрь 23, 2009, 18:29:32 »
Какой-же красивенный конь! Прочла его историю, обидно  и радостно  одновременно.  Пишите, буду Вашим читателем.   :yes: