Автор Тема: Свадьба верхом) Собираю инфо!  (Прочитано 22792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YT

  • Гость
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #24 : Июнь 01, 2014, 14:35:09 »
Press-120, а еще у нелошадника, ка правило в эксплуатации техника, которая не подходит для съемки лошадей. Поэтому старайся-не старайся, а получишь в результате "осликов" вместо лошадей. Есть, конечно один выход из такой ситуации, но никто им пользоваться не будет, ибо требует от фотографа много знаний (в том числе о лошадях) и усилий.


Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #25 : Июнь 01, 2014, 14:54:24 »
Я тоже отпишусь ... вообщем я была в платье и на лошади, правда на второй день, и слава богу - на подол наступал мне конь раза 4... ну и слюни сахарные, да - ни куда не деться. Фотографии мои многие здесь видели, кто нет, покажу вечером, когда доберусь к своему компу. Съемка была в целом успешная, пусть и с небольшими боками. Расскажу почему : а) Фотограф был не конный, но я ему показала предварительно много хороших фотографий людей верхом - что бы хоть понимал как оно должно выглядеть. б) невеста, хоть и видела этого конкретного рысачка первый раз в жизни, чего то там умеет и может выглядеть естественно на лошади. Если это условие не соблюдено - не садите невесту на лошадь, пусть лучше рядом ходит. в) жених от лошадей далек - потому мы ему нашли раритетный велосипед, с которым он тоже очень естественно смотрелся. г) время съемки - мы снимали в вечернее как раз из-за хорошего света, и это придает красоту снимкам. д) задний фон - выбирала я придирчиво, так что снимали на пляже, камыш, песок, вода - вообщем красиво, и фигня что далеко от дороги. е) что касается обуви - то под платьем я вообще была в джинсах и ковбойских сапогах - не хотела натереть голые ноги о седло и приструги. Платьем скрывала это все дело, на стороне ближней к фотографу.  Это то что обеспечило успех. Теперь о том что успеху сопротивлялось : Конь-милицейский, ни хрена не умеющий. В галоп я его так и не смогла поднять. Оказывается была волшебная кнопка - взять хлыст по боевому ( как саблю) и лупануть сердешного пару раз по крупу.  :glare: Хорошо что во время демонстрации этой кнопки дядя милиционер уже улетел по пляжу с деньгами за аренду рысачка в сторону конюшни, иначе мы б посорились... Так же конык не очень принимал трензель - раззевал рот и скалился - по этому много вообщем не плохих фотографий улетело в мусорку.  Поэтому я поддерживаю - что хорошо выезженная лошадь, необходимый элемент успешной съемки.

И кстати по поводу масти - мне вот нравиться белое на белом... как в сказке про Золушку.

И по поводу дамского седла - оно с непривычки оставляет жуткие синяки при интенсивной езде... не думаю что это отличное дополнение к медовому месяцу :8):

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #26 : Июнь 01, 2014, 15:03:05 »
Да кстати по поводу платья. Подол будет грязный, хорошо если не порванный даже если конь и не наступит, и слюни тоже будут летать. И если предусматриваются перчатки, то они тоже после съемки будут далеко не белые. Я брала на свадьбу два платья. Одно на фотосессии, оно было с подолом и без колец (на коне хорошо смотрятся такие), а в ресторане уже переодевалась в классическое с кольцами.

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #27 : Июнь 01, 2014, 16:09:46 »
У нас в клубе проводятся фотосессии!!! Клуб находится в Харькове. Под фото у нас есть четыре спокойных лошади, которые не боятся пышных платьев и шумного скопления людей. Наряды шьем сами, по желанию можно заказать тематическую фотосессию, например в ковбойском или спортивном стиле!
К сожалению фото профессиональных фотографов нет, но если нужно могу попросить у клиентов, Вот к примеру такие, наши фото.









Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #28 : Июнь 01, 2014, 18:32:09 »
Прочитала тему полностью, обратила внимание на некоторые неудобства с лошадьми.
на счет слюней: перед выходом даю лошади воды, она полоскает рот, и в любом случае грязным не запачкает, не кормлю во время фотосессии, еще можно восьмерку одеть, букет не съест))))))
А фотографы в основном не конники, зачастую не против подсказок. Для того что бы лошадь ушки ставила, пытаюсь лошадь заинтересовать, например шелестом кулечка, для нескольких удачных снимков хватит))))))
 

Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #29 : Июнь 01, 2014, 18:49:20 »
Как показывает практика, то на фото очень красиво смотрятся в основном невесты. Вот пример свадебных фото невесты.



Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #30 : Июнь 01, 2014, 19:09:52 »

подвозим прям к заксу    :kon8:

YT

  • Гость
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #31 : Июнь 01, 2014, 19:22:52 »
А фотографы в основном не конники, зачастую не против подсказок. Для того что бы лошадь ушки ставила, пытаюсь лошадь заинтересовать, например шелестом кулечка, для нескольких удачных снимков хватит))))))
 

А я вот совсем не против подсказок в вождении машины! Я отличаю спидометр от тахометра, знаю, как устроена коробка передач и когда нужно переключатся на другую скорость. Более того, в курсе как работает мотор, где проверить уровень масла, куда залить омыватель, даже могу поменять лампочку передней фары. Не путаю левый поворотник с правым и не "глохну" когда трогаюсь с места (ну, очень редко). Только нет прав пока, опыта да и практикуюсь довольно редко... Вы ведь не сядете ко мне в машину что бы прокатиться по магистрали, или городу, правда?! :)  Так почему при выборе водителя фотографа должно быть иначе?..

И если бы только ушки красили лошадь!..
А "хотябы несколько удачных снимков" в большинстве случаев клиента не очень устраивает. Если, конечно, клиент отличает удачные от неудачных :)

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #32 : Июнь 01, 2014, 19:30:09 »
А фотографы в основном не конники, зачастую не против подсказок. Для того что бы лошадь ушки ставила, пытаюсь лошадь заинтересовать, например шелестом кулечка, для нескольких удачных снимков хватит))))))
 

А я вот совсем не против подсказок в вождении машины! Я отличаю спидометр от тахометра, знаю, как устроена коробка передач и когда нужно переключатся на другую скорость. Более того, в курсе как работает мотор, где проверить уровень масла, куда залить омыватель, даже могу поменять лампочку передней фары. Не путаю левый поворотник с правым и не "глохну" когда трогаюсь с места (ну, очень редко). Только нет прав пока, опыта да и практикуюсь довольно редко... Вы ведь не сядете ко мне в машину что бы прокатиться по магистрали, или городу, правда?! :)  Так почему при выборе водителя фотографа должно быть иначе?..

И если бы только ушки красили лошадь!..
А "хотябы несколько удачных снимков" в большинстве случаев клиента не очень устраивает. Если, конечно, клиент отличает удачные от неудачных :)


вопрос скорее всего к заказчику!!! люди ищут фотографа для разных фото для себя, чаще это знакомые с хорошим фотоаппаратом. мое дело дать нарядную и спокойную лошадь и скрасить фото хотя бы ушками!!!

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #33 : Июнь 01, 2014, 19:52:28 »
Подписываюсь.

К чему претензии к фотографиям? Если уж вы такие специалисты (мне все фото нравятся, но я и не художник, чтобы отличать симпатишное от супер-правильного, ну, да, как говорится, век живи - век учись), так поделитесь опытом. Расскажите, как правильно ставить лошадь, с каких ракурсов, при каком освещении. Если же хотите хранить секреты - храните их, бога ради, никто не выпытывает, но эта тема - как подать лошадь, какие условия предоставить, чтобы было удобно и клиентам, и фотографу. А ваши "фи", да "неформат", да "ослики" никакого конструктива не несут.

YT

  • Гость
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #34 : Июнь 01, 2014, 20:13:37 »
Лично я конструктивно поделилась опытом еще на первой странице, написала почему лошади на фотографиях получаются "осликами" и рассказала про освещение :max:
Как поставить лошадь и с каких ракурсов снимать можно понять, проанализировав снимки Кати Друзь, которые я привела в качестве хорошего примера. Кстати, на ее сайте примеров больше, как и на сайтах других профессиональных конных фотографов.
Хотя понятие ракурса и правильного освещение - весьма абстрактно. Каждая лошадь уникальна и любой свет непредсказуем через монитор. Поэтому нужно к каждой лошади искать индивидуальные ракурсы и работать со светом уже во время съемкок.

Можно слушать, но не слышать. Можно слышать, но не принимать. Можно принимать, но не осознавать...

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Свадьба верхом) Собираю инфо!
« Ответ #35 : Июнь 02, 2014, 03:35:03 »