Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 200036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #588 : Ноябрь 26, 2012, 20:45:22 »
Цитировать (выделенное)
Пульс 56 уд/мин из современных, действующих на данный момент международных правил исчез, как и пробеги со свободной скоростью до 80 км. Пульсом 64 уравняли шансы лошадей разных пород. Есть пункт, что критерии проходного пульса можно уменьшать положениями конкретных соревнований со свободной скоростью на определённых фазах, если есть угроза здоровью лошадей из-за погодных и прочих условий. В горной местности или из-за плохого грунта, например, чтобы не гнали лошадей.

Это все уже 20 раз обсуждали ранее. Зачем менять?

Что бы лошадей готовили лучше:) А то почему то все решили, что  лошадь прошедшая фазу в 15км, со скоростью 15км/час, восстанавливаясь 15 минут и подается с пульсом 60- 64 уд. в минуту то она готова:))
А что дальше?
 Дальше еще и еще фазы, а показатели те же. Лошади которые в тренинге, и здоровые должны подаваться с более низкими пульсами, особенно на дистанциях квалификационных. Это уже заставит готовить лошадей лучше, не только к самой дистанции но и к другим факторам. Так как пробежная лошадь должна быть спокойной и адекватной. И пульсы не должны скакать перед видом нового человека, это же результат работы владельца.


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #589 : Ноябрь 27, 2012, 11:30:13 »
Первые 2 года, когда я стартовала на своем коне он постоянно нервничал и сам себе поднимал пульс и только сейчас уже привык и успокоился.И если бы верхняя граница была 56,то нас бы снимали все время...Пульс 64 все-таки расчитан с учетом волнения молодой лошади :yes:
Да сейчас он может и 42 пульс показать,но на это ушло несколько лет...
А если учесть,что лошади бегут в жару 35 градусов...А если по горам....
Мне кажется не нужно менять пульс на более низкий пока точно.По-большому малые дистанции бегут все и кто просто хочет поучаствовать,а те у кого большие планы на будущее в этой дисциплине...бегут серьезные дистанции...
Настоящих спортсменов ведь не так много :yes:Не все хотят стать ими и не у всех есть возможность...Для многих это просто хобби :yes::встретиться,показать своих лошадей,поучаствовать и разьехаться до следующих стартов.
Я не вижу смысла усложнять....
А если лошадь не готова,то ее и веты могут снять и не нужно правила менять :yes:



Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #590 : Ноябрь 27, 2012, 14:55:28 »
По поводу, расписки. Она должна быть нотариально завереная или так сойдет. Ведь на сколько я знаю, что расписка имеет право на жизнь, лишь в случаи нотариальной печати. Без нее это как бы не документ.

Второй вопрос. Я как то даже не знала что у нас в Украине есть рейтинг спортсменов по пробегам :unsure:   Где его можно узреть, и почему о нем нигде нет никакой информации. Или это какая то секретная информация, доступ к которой принадлежит лишь избраным? :unsure:

В расписке достаточно указать имя, фамилию, отчество и паспортные данные доверителя и того, кому доверяют. Нужно также указать что именно доверяется, например, право голосовать от имени такого-то. Нотариусы здесь ни при чем. Эта расписка нужна только на голосование на заседании Департамента по пробегам, ни о каких других правах речь не идет.

О рейтинге поинтересуйтесь у Киргизова - он в конце прошлого года инициировал его создание. Попросите Горбунову, она прицепит файл с описанием подсчета баллов.
А вот почему Ваш, Спирит, тренер не поделился информацией по этому поводу - вопрос не ко мне.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #591 : Ноябрь 27, 2012, 20:26:31 »
Первые 2 года, когда я стартовала на своем коне он постоянно нервничал и сам себе поднимал пульс и только сейчас уже привык и успокоился.И если бы верхняя граница была 56,то нас бы снимали все время...Пульс 64 все-таки расчитан с учетом волнения молодой лошади :yes:
Да сейчас он может и 42 пульс показать,но на это ушло несколько лет...
А если учесть,что лошади бегут в жару 35 градусов...А если по горам....
Мне кажется не нужно менять пульс на более низкий пока точно.По-большому малые дистанции бегут все и кто просто хочет поучаствовать,а те у кого большие планы на будущее в этой дисциплине...бегут серьезные дистанции...
Настоящих спортсменов ведь не так много :yes:Не все хотят стать ими и не у всех есть возможность...Для многих это просто хобби :yes::встретиться,показать своих лошадей,поучаствовать и разьехаться до следующих стартов.
Я не вижу смысла усложнять....
А если лошадь не готова,то ее и веты могут снять и не нужно правила менять :yes:




Из уважения к молодым всадникам, и молодым лошадям, пульс оставить прежним на дистанции нулевого уровня, но может на дистанцию начального уровня понизить, и пульс для прохождения предстартовой ветинспекции оставить 64 уд в мин

Оффлайн Alhatal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Арабские лошади...
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #592 : Ноябрь 27, 2012, 20:38:36 »
Продублирую статью с "Лошадки", которая была размещена этим летом после проведения первого этапа Кубка Боливар:
"Карантин внес коррективы во все дисциплины конного спорта. Но если конкур и выездка продолжают турниры согласно графика, утвержденного перед началом сезона, то в развивающемся в Украине виде конного спорта - дистанционных пробегах - не все так просто.
Весной были запланированы старты Чемпионата Украины, серия стартов "Кубок Боливар" (Киевская область) и серия стартов под эгидой Ассоциации неолимпийских видов спорта. Кстати, хотелось бы узнать про последнюю организацию побольше, так как кроме несостоявшихся стартов про нее нет никакой информации. Остальные запланированные старты хаотично переносятся, и актуальная информация появляется только за несколько недель до соревнований.


Первый этап ЧУ был проведен в апреле в Крыму, следующий этап будет проведен в августе в Жашкове (3-5 августа). С учетом такого значительного перерыва о том, как и где будут проведены следующие этапы и финал, вероятно, знают только сами организаторы.
К сожалению, нет информации о стартах в клубе "Фортуна" (с. Лубское, Киевская обл.) и КСК "Мираж" (г. Гостомель, Киевская обл.), которые пополнили сетку пробежных соревнований в прошлом году.


11 июля 2010 был проведен первый в этом году старт в Киевском регионе - 1 этап "Кубка Боливар" с дистанциями на 10 км "Дети" и "Дебют", 20 км без ограничения скорости, CEN 30 км и CEN 40 км. Следует заметить, что пробеги не являются исключением, и, как и в других видах конного спорта в Украине, призовые, как правило, не покрывают расходов, связанных с участием в соревнованиях. Таким образом, участие в пробеге - это желание правильно оценить подготовку своей лошади и получить удовольствие от участия. Но, вероятно, организаторам стоит определиться с целями проведения соревнований, ведь отсутствие прозрачности создает неприятный осадок у многих участников и зрителей и ставит перед выбором - ехать и тратится на перевозку/стартовые в следующий раз или нет.


Наличие у всадников ветеринарных карт, оглашение результатов ветосмотра после каждого ПВК и подсчет результатов сразу после завершения дистанции и осмотра всех участников является острой необходимостью, если соревнования не проводятся в формате "для себя". А ситуация с отсутствием информации о результатах даже для участников и дальнейшая тишина навевает не самые приятные мысли относительно занятых мест.
Данный пробег (1 этап "Кубка Боливар") был проведен по новым правилам, максимально приближенным к международным, - с ограничением скорости и ступенчатой квалификацией. Многие участники не могли точно рассчитать свою скорость передвижения и были вынуждены ожидать свое минимальное время прохождения перед линией финиша.


Подготовка лошади к пробегам, в особенности к дистанциям свыше 30 км, является долгосрочной задачей, для того чтобы четко спланировать график выступлений и научиться проходить дистанции в указанное время, спортсменам нужен график на весь сезон, а в данный момент известным является только время следующих стартов, что не добавляет оптимизма. Для дальнейшего развития начинающая пара всадник-лошадь должна пройти в этому году квалификацию по двум стартам CEN 30 км, на данный момент такая возможность, вероятно, будет только у всадников из Киевской области или же нужно будет ехать на старты через пол-Украины. В этом году активностью отличается только Крым, который организовал в этом сезоне несколько пробегов и проведет до конца года еще несколько этапов. Но будут ли данные результаты учитываться для получения квалификации? Возможно, нежелание включать данные соревнований в единый календарь связаны с завышенными финансовыми требованиями со стороны управляющей структуры?..

Харьковская область в этом году не радует наличием пробегов в своем календаре. Неужели интерес к выступлениям в столь доступной дисциплине конного спорта пропал? Или достаточно будет огласить о месте пробега в последний момент?..

В то же время, начальные дистанции конных пробегов являются возможностью выступать для значительного большинства конников, так как 10-20 км не требует специальной амуниции или лошади пробежной породы. Поэтому хотелось бы пожелать организаторам больше сил и возможностей, для продвижения данного вида спорта, а также прозрачности действий. Ведь в период развития новой дисциплины нужно брать за основу желание, привить принципы правильной и лояльной работы с лошадью, популяризацию среди потенциальных участников и зрителей, активное сотрудничество в регионах, которые могут оказаться не готовы из-за излишней коммерциализации отношений".

Кое-что относительно календаря и проведения осенних стартов потеряло актуальность, но в общем  :max:


Оффлайн Alhatal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Арабские лошади...
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #593 : Ноябрь 27, 2012, 20:41:38 »
Первые 2 года, когда я стартовала на своем коне он постоянно нервничал и сам себе поднимал пульс и только сейчас уже привык и успокоился.И если бы верхняя граница была 56,то нас бы снимали все время...Пульс 64 все-таки расчитан с учетом волнения молодой лошади :yes:
Да сейчас он может и 42 пульс показать,но на это ушло несколько лет...
А если учесть,что лошади бегут в жару 35 градусов...А если по горам....
Мне кажется не нужно менять пульс на более низкий пока точно.По-большому малые дистанции бегут все и кто просто хочет поучаствовать,а те у кого большие планы на будущее в этой дисциплине...бегут серьезные дистанции...
Настоящих спортсменов ведь не так много :yes:Не все хотят стать ими и не у всех есть возможность...Для многих это просто хобби :yes::встретиться,показать своих лошадей,поучаствовать и разьехаться до следующих стартов.
Я не вижу смысла усложнять....
А если лошадь не готова,то ее и веты могут снять и не нужно правила менять :yes:




Из уважения к молодым всадникам, и молодым лошадям, пульс оставить прежним на дистанции нулевого уровня, но может на дистанцию начального уровня понизить, и пульс для прохождения предстартовой ветинспекции оставить 64 уд в мин


Оффлайн Alhatal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Арабские лошади...
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #594 : Ноябрь 27, 2012, 20:42:37 »
По поводу, расписки. Она должна быть нотариально завереная или так сойдет. Ведь на сколько я знаю, что расписка имеет право на жизнь, лишь в случаи нотариальной печати. Без нее это как бы не документ.

Второй вопрос. Я как то даже не знала что у нас в Украине есть рейтинг спортсменов по пробегам :unsure:   Где его можно узреть, и почему о нем нигде нет никакой информации. Или это какая то секретная информация, доступ к которой принадлежит лишь избраным? :unsure:
я думаю у пробежников

Оффлайн Alhatal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Арабские лошади...
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #595 : Ноябрь 27, 2012, 20:46:06 »
Всем добрий день!!! меня интересует когда планируеться первий пробег 2013!!!

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #596 : Ноябрь 27, 2012, 21:18:51 »
У нас бот?  h0.0

Оффлайн probezhnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #597 : Ноябрь 28, 2012, 11:23:02 »
Внимание любителям пробегов и желающих заниматься данным видом спорта!
Хочу Вам рассказать что же собственно такое "ДЕПАРТАМЕНТ"
Департа́мент (подразделе́ние) (от фр. département) — название министерства, ведомства либо их подразделения.Это основная структурная единица министерств.
Согласно  разделу II. ст.20 о спортивной федерации из З-на Украины "О физической культуре и спорта" от 17.11.2009г. № 1724-VI,подписанный Главой Верховной Рады В.Литвиным:
Спортивні федерації (асоціації. спілки, об'єднання тощо) - громадські організації фізкультурно-спортивної  спрямованності, основними завданнями яких є:
інформувати центральний орган виконавчої влади у сфері фізичної культури і спорту про проведення всіх спортивних заходів та про рейтинг спортсменів за підсумками змагань.

А также, г-да, имеющие уйму свободного времени и лишние деньги, желающие совершить увеселительную прогулку по городу-герою Киеву в свой выходной день, милости просим в КСК "Магнат" 1 декабря на дружеские посиделки


Оффлайн probezhnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #598 : Ноябрь 28, 2012, 11:36:53 »
Шановні організатори Департаменту ДПК , перед тим як збирати людей прочитайте будь ласка Статут Федерації

Для створення Департаменту з кінних дистанційних пробігів, як структурного підрозділу ФКСУ згідно вимог Статуту Федерації у першу чергу необхідно:

* Рішення не менш ніж 2/3 голосів Членів Правління ФКСУ щодо проведення Позачергової Конференції

* Рішення Позачергової Конференції щодо реорганізації Федерації і її діяльності і внесення змін та доповнень до Статуту (ст. 4.4 Статуту Федерації).

* Крім представників Криму зібрати хоча б 2/3 з інших областей України.

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #599 : Ноябрь 28, 2012, 13:37:57 »
А Устав ФКСУ вобще доступен общественности?