Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Лиза Мяловская

Страницы: 1 ... 289 290 [291]
3481
Кстати, сегодня (то есть уже вчера) Ирбизочка впервые съела сухарик:) И уже кушает морковку с большим удовольствием!) Правда, пока весь её интерес только в том, чтобы "добывать" (откусывать) её самостоятельно))

А ещё мы ходили в поле и я увидела самый потрясающий галоп в своей жизни! Красный закат, любимая лошадка, пыль из-под копыт и обожжённые кордой пальцы... Что может быть лучше?:)

3482
Поздравляю Вас и с открытием дневника и началом коневладения)))
Очень интересно узнать о ваших переживаниях, событиях.

А еще интересно посмотреть фоты второй лошадки. Я слышала что кони увеличиваются в количестве, но не знала что так быстро  h:DD
Ловлю себя на мысли что кажется я так же созрела на второго поэтому интересно как на это решаются другие.
Пока нашу вторую девочку мы можем лицезреть только на фотографиях, которые были выложены более месяца назад:(




Мы уже нашли перевозку и очень ждём Эбеллу домой в конце этой недели.

Очень надеемся, что девочка не истощена и не побита так сильно, как была Ирбизка:(

3483
Спасибо большое всем!) Для нас с мамой это огромное событие в жизни!

3484
Да, как уже сказала Катя, вчера нам первый раз расчищали ноги. Было страшно, Ирби была даже наказана несколько раз, зато теперь у неё красивые и ухоженные ножки:)

А вот мы успели пофотографироваться до того:





Уже практически вылиняли, блестим и радуем хозяйку))


У Ирби на морде в процессе перевозки образовался шрам, который, наверное, и не заживёт. Долго думали, к чему приурочить эту бкуву "Є".. Решили, что это будет отметка, что лошадка принадлежит Єлизаветі, то есть мне  :max:

3485
Tiffany Frank, Катенька, нам очень повезло, что мы попали именно к вам в конюшню!)) Только благодаря вашей помощи мы добиваемся успехов!)

3486
Девочки, вы не представляете, как нам важна ваша поддержка! Спасибо вам большое. В любом начинании нужна поддержка)

3487
Девочки, большое спасибо!:) Всех с удовольствием принимаем в ПЧ!  :drinks:

3488
Немного отошла от эйфории и решила обзавестись дневником. Наполнять его будем вместе с мамой, так как в жизни лошадок участвуем вместе :)

Начну с того, что о лошади в своей жизни я мечтала с самого детства. Но прекрасно понимая, сколько стоит лошадь и сколько усилий нужно прилагать ежедневно для её ухода - мечта всё это время оставалась на уровне мечты.

Поворот в судьбе нашей семьи сделала "мясная тема", которую мама нашла в зоозащитной группе "Земляне" на Фейсбуке.

Решение спасти лошадку и тем самым перевернуть жизнь с ног на голову - взвешенное, хорошо обдуманное и целенаправленное. Да, пришлось на форуме словить в свою сторону по этому поводу ушат г*на, но ничего. Мы не гордые. Тем более, что нашлось и несколько бриллиантов в навозе :) Я имею в виду несколько очень приятных и хороших людей, которые дают действительно дельные советы и искренне переживают за судьбу лошадок.

Итак. 23 мая к нам приехала Ирбизка.



Вот такой худой и несчастный ребёнок. Вся побитая, истощавшая, как берёзка (о телесных повреждениях можно написать вообще отдельный пост, но не буду.. надеюсь, больше в этой жизни она от людей зла не узнает никогда)

Конечно, первые дни были самыми тяжёлыми. Девочка боялась любого шороха и прикосновения. Боялась даже воду пить, что уже говорить об остальном.

В вечер прибытия Ирбизки я успела всего пару раз её погладить, буквально минут 5 поговорить и всё. Мы ждали её долгих 6 часов и домой возвращались уже очень поздно. Но для меня в этот вечер был один очень трогательный момент: когда я вошла к Ирби в денник впервые, медленно протянула руку и прикоснулась к шее, она повернула ко мне голову, потом уткнулась мне в шею и так простояла секунд 7. Принюхивалась :) Честное слово, я тогда чуть не расплакалась.. это было так трогательно...

Со следующего дня мы начали наше знакомство поближе. Ирби вообще ещё несколько дней не понимала, что происходит, куда её привезли и где её вещи! Однако мы достаточно быстро начали ладить.

Уже через пару дней малышка перестала бояться поилочки и давала себя немного чесать щётками. Через неделю перестала нервно дёргаться от людей, желающих её погладить, начала кушать корм, помимо травы. С каждым днём позволяла мне исследовать всё новые и новые участки своего тела.

Через полторы недели нашей дружбы мы впервые вышли в поле. Дорогу до поля омрачал лишь лай собак, на который Ирби реагировала немного нервно. Первый поход на поле был с мерином Сержем, на следующий день мы пошли втроём с Сержем и Таити, а на третий день... вдвоём.. только я и моя девочка :) Было страшно - скажу честно. Но мы справились идеально!






3 июня, наш первый выход в поле :)

Каждый день я ездила в конюшню и завоёвывала доверие Ирбизки. И сегодня, спустя 3 недели нашей крепкой дружбы, мне есть чем похвастаться!

Мы чешемся (в том числе чёлку и хвост), моемся, трогаемся везде, где нужно. Мы беспрекословно ходим и вперёд, и назад, мы бегаем на корде. Мы не кусаемся :) Мы уже почти приучены к сахарку и морковке (на заводе-то не баловали, ребёнок был не в курсе вкусняшек). А вчера мы уже полноценно дали ножки на раскрючковку.

Дальше нас ждёт ещё много дней, месяцев, лет совместного счастья и плодотворной работы друг над другом и над собой. И несмотря на то, что я чайник со свистком, я по-прежнему хочу посвятить себя лошадям. Все с чего-то начинали. И ничего плохого нет в том, чтобы начать близкое общение с уже своей собственной лошадкой, тем более, что пока оно проходит под чутким руководством замечательных девочек из частной конюшни "Эталон".

Будет ещё много фотографий, рассказов и эмоций. В ближайшее время хочу сделать свежие фотографии Ирбизки. Вы её просто не узнаете :)

P.S. А ещё мы любим обниматься и целоваться :)

3489
Даже удивительно, откуда столько злобы у людей, которые, казалось бы, любят животных.

Как будто никто из вас никогда с нуля не начинал, все сразу опытными лошадниками родились.

И если проводить параллели с детьми, как уже было выше, можно представить себе, что вы родили ребёнка и сразу отдали его куда-то в садик/интернат и приезжаете поиграть с ним раз в неделю/месяц.

Я уверена, что ветеринары и ковали - своего дела мастера. Приедут, сделают работу и советом помогут.

Что касается чайников - да, все с чего-то начинают. Знаю по другим своим интересам, что некоторые форумчане считают главной целью - просто зашугать новеньких. Такое впечатление, что вы очень противитесь тому, что в рядах лошадников станет на несколько человек больше. Нет бы наоборот - стараться привить, поддержать, помочь.

Извините за оффтоп.

3490
Баталия - просто бесподобная красавица!!!

Страницы: 1 ... 289 290 [291]