Автор Тема: фотодневничек...  (Прочитано 414910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« : Декабрь 24, 2010, 19:10:05 »
решила я открыть фотодневничек, буду добавлять фото не только своей лошадки,но и остальных жителей моего дома...

о лошадях я не мечтала как все....любила просто это красивое животное, рисовала и т.п. вживую пару раз за 24 года видела и садилась чисто пройтись шагом пару -тройку метров...
всю жизнь я спасала животных, собак,кошек,птиц, лесных животных и т.п. родители были против, но я их переубеждала...да у меня на имени написанно "милосердие"..поэтому так и получалось,даже не смотря на то что я жила в московской квартире, тем неменее живности и туда натаскала) уехав жить в Украину и заимев тут свою жилплощадь,домик в деревне, ох уж разгулялась...без каких либо запретов и т.п. благо муж мой против моего слова реееедко идет, нато мы с ним и похожи и оба упертые бараны (овны)))
лошадь у меня появилась чисто случайно, буквально через неделю после покупки дома...я узнала что тут в селе мужик держит лошадь ,которую вырастил до 3-х лет на "колбаску" я не имея опыта ни содержания, ни общения и т.д. а муж и рядом никогда лошади не видел, решили брать..спасать...у нас был сарай, мы его подремонтировали, сено с оооооогромным ( отдельная история) нашли ,овса малясь и забрали кобылу,которая в итоге как оказалось,ЛЮТО ненавидела и боялась людей! за её 3 года жизни, она тупо 2 года простояла в помещении под названием сарай, точнее было полторы стенки и крыша шиверная и всё..остальное было просто без стен..там она стояла все свои 3 года...систематически лошадь били, так как её впринципе не любили, били лопатой (она там всегда стояла рядом) били палкой, били руками и тп. копыта были просто ужасные ласты...ну вобщем лошадь неадекватная была вобще, тряслась от любого движения человека...как мы её приручали , долго рассказывать...но без опыта совершенного мы все таки её приручили, обучили,заездили и под седло (точнее без седла на голой лошади ездил супруг ,который в жизни лошади не видел) и заедили в телегу, была помощницей просто абалденной...работа раз в год на сенозаготовке, остальное время паслась,гуляла,кушала и спала...вобщем раассказывать долго ...
вот такая она у нас была (причем это уже она вычищенная и хоть немного откормленная,так как мы считали что это нормал вид лошади)

ну а вот такая она стала через месяц (даты на фото есть)

за 4 года жизни в своем доме и т.п. у меня было 4 лошади, все совершенно разные и с разными судьбами...сейчас у меня пятая лошадка Кубинка...она у меня всего месяц..мы знакомимся,узнаем друг друга ,привыкаем))) ей и будет в основном посвящен дневничек)

так как радикал последнее время ооооч тупит, то буду продолжать потихоньку...да еще и с моим инетом..
вобщем кому интересно,ждите продолжения :yes:



Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: фотодневничек
« Ответ #1 : Декабрь 24, 2010, 19:18:49 »
Молодец что начала писать!!!!Я в читателях h:hi:

Оффлайн FOR_YOU

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: фотодневничек
« Ответ #2 : Декабрь 24, 2010, 19:27:00 »
Ань! Выложи фотки своих бульдожек  :max:

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: фотодневничек
« Ответ #3 : Декабрь 24, 2010, 19:31:41 »
С дневником вас!Записываюсь в постоянные читатели :yes:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: фотодневничек
« Ответ #4 : Декабрь 24, 2010, 19:37:18 »
а вот и Кубинка
это первый дни пребывания у нас, вышли на выпас

рыжая бестия

у нас выпас и выгул на привязи,оч многие осуждают это, но у нас так принято, по другому никак...выпас есть и шикарный , огромная территория, но так как помимо наших лошадей,коров,телялят,козлят ,там пасутся еще и соседские коровы и т.п. поэтому отпустить лошадь в свободный выпас не имеет возможности...привязь у лошади на выпасе около 10 метров в длину, ей достаточно для того что бы напастись на одном месте в течении дня, ежеденвно место выпаса мы изменяем по мере проедания травы...зимой стоит во дворе на привязи, поедая солмку/сено в течения дня без перерыва..у меня нет ограничения в подаче кормов,т.е. сено дается вволю по мере проедания...двор большой, но тут оч много всяких и бабаев и опасностей для свободной лошади,поэтому ограничиваемся привязью...работаем на корде почти ежедневно, когда грунт позволяет...конечно последние недели две, это почти мало возможно,либо только шагом,либо просто гуляет сама...побегать жуть как страшно и опасно, то ливни и грязь,то гололед...вобщем много трудностей...прогулки под седлом были несколько раз, но пока что мы всего вокруг пугаемся, местость еще не изучили...поэтому все лужи нам надо перепрыгнуть или оббежать быстренько,всех птичек вылетающих из кустов испугаься...туда не пойду и туда тоже...вобщем привыкаемс)))
а первый снег вобще встретили с такими вот глазами  h0.0 боясь лишний шаг сделать по нему)))) отряхивая задние ножки от прилипающего снега снова и снова...успокоилась только когда получила порцию сена..на следующий день уже вышла безопаски ) даже покувыркалась несколько раз)))
фото еще немного,так как погодные условия и мыльница не позволяют сделать красивые фото(
ну что имеем,то и выкладываем)
мы обросли, стали как плюшевый мишка)) называю я Кубинку - Бубочкой) и обожаю её плюшевый носик))) особенно когда она спит,подойдешь,присядешь рядышком, а она носик положит в ладошку или уткнется в щеку,и сопитттт...чувство переполняет в такой момент..

часть двора


фоток много, но никак со своим инетом не могу грузить... :cry:

ну вкратце) далее будет...

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: фотодневничек
« Ответ #5 : Декабрь 24, 2010, 19:45:43 »
Ань! Выложи фотки своих бульдожек  :max:
Настя, специально для тебя
Марсель и Тринити) с этой фото у меня даже картина нарисанна под заказ)
а вот так у меня спят))) КанеКорсо Флай,френчики и сфинсик (брашпойнт-не лысая) Пуша)
в тесноте,да не в обиде))
а это Триник-зайчик

а вот такую Тринипусечку я привезла домой, мужу в ПОДАРОК на 8 марта :rolf:

фоток миллион у меня))) буду выкладывать выкладывать)) просто комп на которым тысяч 100 фоток было, поломался((( пытаемся востановить хотя бы фото, а в ноуте фоток мало..да и надо покапаться чтоб найти))) так что ждите

и спасибо огромное всем за поддержку :max:
жизнь у меня вобще насыщенная и посвоему интересная) а уж живность у меня раааазная))) на любой вкус и цвет) но об этом будет в дневничке ;)

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: фотодневничек
« Ответ #6 : Декабрь 24, 2010, 20:04:26 »
попробуй вместо радикала - очень легко грузит,  тоже с ноута и пиплнета мобильного гружу
http://piccy.info/

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: фотодневничек
« Ответ #7 : Декабрь 24, 2010, 20:12:01 »
попробуй вместо радикала - очень легко грузит,  тоже с ноута и пиплнета мобильного гружу
http://piccy.info/
спс, попробую
у меня просто еще мобильный инет,который работает,точнее не работает и скорость просто капец какая кон..ая...

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: фотодневничек
« Ответ #8 : Декабрь 24, 2010, 20:14:38 »
Вы прям как я. Я тоже люблю всю живность стаскивать домой, ну не могу пройти мимо бездомного котенка или щенка, хоть убей. Папа ругаеться, но потом сам привыкает :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: фотодневничек
« Ответ #9 : Декабрь 24, 2010, 20:27:16 »
С дневничком!! h:wink
Сколько у тебя собачек и все такие классные!! :glad:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: фотодневничек
« Ответ #10 : Декабрь 24, 2010, 21:00:32 »
Вы прям как я. Я тоже люблю всю живность стаскивать домой, ну не могу пройти мимо бездомного котенка или щенка, хоть убей. Папа ругаеться, но потом сам привыкает :sarcastic:
у меня тоже родители всю жизнь сопротивлялись...но я не отступала)))
а сейчас и сами по моим стопал пошли)) ну правда пока что один раз, но сразу сабж на 75кг)) в виде БорДоссКого ДогА)))
а зовут это чудо ХУЧ , может ктото смотрел дааавно такой фильм был Тернер и Хуч, вот соба именно оттудого...двери мы открываем головой, если не открываются начинаем ГАВКАТЬ,а представляете какой ГАВК у этой махины)))
вот такой пёсик с моей мамулей)

улыбочка

Оффлайн Юлька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • ...=))
    • Просмотр профиля
Re: фотодневничек
« Ответ #11 : Декабрь 24, 2010, 21:11:19 »
Записываюсь в читатели!!