Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 566192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #12 : Январь 07, 2011, 21:12:46 »
Anni_Luna спасибо, надеюсь мой путь интересен :max: :thank:


Оффлайн эфик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1812
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #13 : Январь 08, 2011, 06:08:11 »
Возьмёте в ПЧ? ;)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #14 : Январь 08, 2011, 07:48:44 »
эфик, присоединяйтесь h:hi:

Анютка

  • Гость
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #15 : Январь 08, 2011, 13:18:05 »
Я тоже в Пч)))
Очень интересно пишите)))

Daytona

  • Гость
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #16 : Январь 08, 2011, 13:46:36 »
с дневничком ;)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #17 : Январь 08, 2011, 18:18:01 »
Спасибо) :max:
Присоединяйтесь, продолжение следует.... h:hi:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #18 : Январь 09, 2011, 12:35:46 »
Спасибо) :max:
Присоединяйтесь, продолжение следует.... h:hi:

Ждём с нетерпением  :yes:

Оффлайн [Vesta]

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #19 : Январь 09, 2011, 12:58:33 »
Ждем ждем ждем.... h:yes:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #20 : Январь 09, 2011, 17:07:26 »
Ну вот, с тех пор я нашла наконец-то себе применение). Неплохо зарекомендовав себя я смогла договорится с бригадиром фермы на подработку пастухом ( не официально конечно, в таком возрасте ). Мне начислялись небольшие деньги, которые потом тратились на конфеты). Но главное, я могла беспрепятственно брать лошадей.  У меня был свой график занятости, почти без пробелов. В 05.30 я прибегала на телятник и поила молоком телят, в 06.00 бежала на конюшню, брала с напарником(местным парнишкой) двух лошадей и вдвоем мы запрягали их в телегу. ( Сейчас даже не смогу этого сделать, а раньше))... Потом управляя парой лошадей мы заезжали в коровник за которым были закреплены эта пара лошадей и собирали на телегу полные бидоны молока. Помню как женщины вдвоем забрасывали их к нам на телегу, а говорят слабый пол....) Отвозили все это на сепаратор (вроде так это называется), сгружали там полные бидоны, загружали пустые и отвозили обратно на коровник. Распрягали лошадей, прыгали верхом и гнали стадо коров поле.. Всего на ферме было четыре стада. В поле иногда бывало стада смешивались на на подходе к ферме каждая корова уходила именно в свой коровник. Выпасали около двух часов. Что характерно, у каждого стада всегда находилась одна противнючая корова, которой спокойно не паслось)). Всем пасется, а ей... Задерет голову вверх и галопом в кукурузу... А мы рада стараться на лошадях в погоню. Вы думаете лошадь догонит корову? Не а... Я раньше и подумать не могла, что коровы так бегают, а как они прыгают!!!!! 160см - легко!!
Вот так вот). Взрослые пастухи играли в карты, а мы ( подопечные) пасли коров и гоняли на перегонки... Без седел, на простых толстеньких лошадках...  Часа через два мы возвращались обратно, загоняли коров в загон, откуда они расходились в коровник каждая на свое место а мы отводили лошадей поить и привязывали их на место давая дэрть и силос. Именно так кормили тех лошадей. И выглядели они очень даже отлично. Толстенькие, упитанные)). Овса им сроду никто не давал. Я убегала домой, и готовила себе завтрак( любимая еда была когда поспеет шелковица и малина - собирала ягоды и засыпала их сахаром)).... А если для ягод был еще не сезон или не было времени на свор урожая, тогда брала местный хлеб кирпичик, отрезала кусок, мокала его одной стороной в ведро с набранной водой из колодца а потом эту смоченную водой сторону посыпала обычным сахаром и....объеденье...))) :max: Следующий поход на ферму начинался ближе к 12.00 дня. Опять начиналось все с телятника, где почти всех телят опять нужно было напоить молоком ( периодически таская ведрами молоко метров за 30ть-40, от места нахождения бидонов до места нахождения телят) а потом нужно было недоеденную силосную массу вилами выбросить из корыт в загон как можно дальше, а свежую (раннее подвезенную трактором) забросить. Ближе к 14.00 опять лошади, запрягание в телегу, поездка за молоком в коровник, поездка на сепаратор для обмена полных бидонов молока на пустые и в поле...Гонять на лошадях, чувствовать ветер, собирать цветы и мечтать.... Когда лошади мирно паслись можно было лечь на спину коня и дремать...лошади шипали траву, фырчали, ветер нежно трепал волосы, донося с поля запахи разных трав и цветов.... Ни машин, никакого движения... другой мир.
А ближе к 16.00 мы гнали стада коров обратно на ферму и как утром, каждое стадо в свой загон, лошадей напоить и на место. Дэрть, силос и бегом домой за своей порцией еды). Дома не расслабляться, так как к 17.00 обратно на ферму на вечернее кормление телят). А вечером, вечером тетя разрешала мне немного посидеть до позднего вечера на лавочке. Она просто устала со мной бороться.) Я обожала вечер ( впрочем как и сейчас)), вечером время бежит по другому, медленнее, думается легче, мечтается лучше. Летний вечер в селе... Замолкают звуки, усиливаются запахи свежего воздуха, небо становится черным, а звезды... Вы видели как светят звезды на небе не освещенном городским светом??? Это нечто невероятное... Это небо затягивает, ты остаешься один, наедине сам с собою и в тоже время со всем миром. Я могла просидеть так на лавочке не двигаясь несколько часов, прислушиваясь к переговорам местных собак, вглядываясь в темноту, рассматривая появление и мерцание звезд. Я прислушивалась к себе. К своим мыслям, мечтам, желаниям... Обдумывала прожитый день, анализировала его, строила планы на следующий... И так проходили день за днем... Трагедии конечно были в этой идилии - дождь. Дождь в то время был мне ненавистен. Почему? Во первых, мало удовольствия мокнуть и мерзнуть на лошади в поле ( а я ведь не откажусь, я ведь договорилась) а пасти коров нужно в любую погоду). Во вторых - какая вечерняя посиделка под дождем. Никакой. Единственные моменты когда я любила дождь - это в виде ночной грозы, с сильными раскатами грома и молнией, которая освещала все как днем... А еще, если собирались все родственники и взрослые зажигали свечи и тихо беседовали при свечах думая что младшее поколение спит..) Может кто-то и спал, но не я.  Я тихонько подкрадывалась к комнате в которой находились мои тетушки и слушала. Слушала рассказы приглушенным голосом о ведьмах, о странных случаях которые происходили с разными людьми в те времена, о том как какая-то нечисть запрыгивает на спину и не можешь ее сбросить если не проговорить специальных слов, о горящих колесах, о черных кошках... Вообщем - романтика).
Вот таким образом протекали мои летние каникулы первое время.

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #21 : Январь 10, 2011, 09:23:14 »
О, оч интересно! А я, например, любитель старых чёрно-белых фоток с зернистостью от плёнки, с царапинками и потертостями, так что качество самое то!

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #22 : Январь 10, 2011, 09:55:00 »
Scheckenarten, спасибо) ;)
В таком случае загружу еще) h:hi:

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #23 : Январь 10, 2011, 14:31:27 »
C нетерпение жду продолжения!Очень интересно что было дальше...