Автор Тема: 0десситы в к0нный п0х0д.Май.В лес!  (Прочитано 25548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы!
« Ответ #24 : Февраль 22, 2011, 22:11:15 »
Я часник,в Нерубайском жыву и держу тсзть под боком :sarcastic: Ну Кинбурнская и Тендрская коса с сушей соединяются так- на кинбурн ближайший переход по суше это магистраль-мост Антоновка Цюрюпинск (Херсонская обл) а на катер я не знаю там щас такой сибе ботик ходит лошадей врядли пустят говорят был паром но сомневаюсь,ходит из Очакова а Тендровская соединяется в Новофедоровке и то на махонький её кусочек можно от туда попасть(но там есть дикие лошади) а Кинбурн вообще национальный заповедник только про это почему то как то не принято..


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы!
« Ответ #25 : Февраль 23, 2011, 07:02:50 »
Вы бы сперва скатались куда поближе...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы!
« Ответ #26 : Февраль 23, 2011, 07:24:59 »
Боже какие сложности.
Ехать нужно налегке, это для вас - увеселительная прогулка, лошадям - топать и топать.
Ни в коем случае не нужно заниматься ни телегами, ни вьюками. Организация моршрута предполагает пит-стопы и остановки на ночевку, и по маршруту пускается вперед коней ГАЗель с вещами, провизией, кормами, аптечкой, на ней же едет и пара организаторов мест стоянок - они ставят палатки, ищут места для размещения лошадей (а их хорошо бы на выпас, да на расстоянии друг от друга как минимум на длину веревки), готовят ужин для походников.
Делать все самим - не справитесь.
+ 1 Сэйва.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы!
« Ответ #27 : Февраль 23, 2011, 07:28:34 »
И еще - назовите тему понятнее. А то что это за революционный призыв?

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы!
« Ответ #28 : Февраль 23, 2011, 08:01:20 »
Я не все п0няла из написан0г0...н0 ладн0 0твечу так-нифига себе...нерубайск0е-тебе к0нечн0 т0льк0 батман0м д0 трассы эт0й д0бираться...или 0бьездн0й верх0м,н0 п0мрешь п0 пути уже :sarcastic:

В0т  я п0пыталась д0ступн0 изл0жить м0е предл0жение мршрута для перв0г0 раза,чт0б не п0сягаться на к0су,и испытать себя

начал0

пр0д0лжение


Ну как?Если чт0-в0т карта http://www.ovidiopol.info/map-odessa/

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы!
« Ответ #29 : Февраль 23, 2011, 08:05:09 »
Д0фина,п0-м0ему эт0 переб0р-газель,все все г0т0вят...в чем ж т0гда уд0в0льствие?
В принципе я так с сам0г0 начала и думала-ехать налегке и 0станавливаться п0есть и п0пить и 0тд0хнуть,тут,с0гдасна л0шадям будет легче,есть ведь деревни п0 пути,где нак0рмить м0гут и нап0итть :yes:

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы!
« Ответ #30 : Февраль 23, 2011, 08:05:53 »
Присоединяюсь к сказанному, для начала хотя бы устроить вылазку - утром выехал, вечером вернулся. В ту же Большую Долину. Тем более такие вылазки даже Юля на Легате делала. Около двадцати километров (я уже не помню сколько там точно) это не так и много для нормальной здоровой лошади. Приехали, там пикничек, лошадей на конюшню поставили. Все отдохнули и поехали обратно.

Идея с машиной нравится, рационально, хот и теряется часть романтики) Но для неопытных ничего лучше этого не придумать.

Насчет ведер, Женя, вспомни что как-то подарил Гена? Очень удобно было на работу брать с собой. Специальные походные ведра "Экспедиция". Правда стоят они не очень дешево, но ведь и не одноразовые. А в кулечках -это ужас как неудобно.
О, даже ссыль нашла http://www.expedition.com.ua/product_info.php?cPath=200_41&products_id=132

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы в к0нный п0х0д!
« Ответ #31 : Февраль 23, 2011, 08:08:17 »
А с батманом идея хороша, когда есть свой. А когда нужно искать и нанимать, а потом еще и оплачивать в 4 стороны... То будет во-первых достаточно дорого, а во-вторых, еще попробуй найти и договорится на нужное тебе время.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы в к0нный п0х0д!
« Ответ #32 : Февраль 23, 2011, 08:10:07 »
Удовольствие - в комфорте и спокойствии.
Это международная практика организации подобных мероприятий, но Вы, разумеется, вольны ей не следовать чтобы убедиться в ее состоятельности самостоятельно. Поход-однодневка, конечно, подобного не требует.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы в к0нный п0х0д!
« Ответ #33 : Февраль 23, 2011, 08:17:07 »
Ну так для перв0г0 дня сутки-дв0е максимум...там уже ск0льк0 п0лучится,а если ехать в т0т же Крым,т0,естевственн0 лучше с машин0й или с х0р0шими знак0мыми п0 пути в деревнях...аптечка...над0 пр0думать эту часть...чт0 взять над0..
0ль,эт0,к0нечн0 для зд0р0в0й л0шади ерунда-пр0беги для м0л0дых 30-40 км,а чт0 уже г0в0рить за жеребца в рсцвете сил,н0 мы ж не 0дни будем-там уже п0дстраиваться п0д всех над0,а в лесу места хватит и для привязи и для палат0к и для всег0...

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы в к0нный п0х0д!
« Ответ #34 : Февраль 23, 2011, 08:18:14 »
Ведра...как-т0 пару дней и с кулечками м0жн0 п0мучатся,х0тя м0жет и ведр0 купить м0жн0.
Я п0мню те ведра,уд0бная штука была. :yes:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы в к0нный п0х0д!
« Ответ #35 : Февраль 23, 2011, 08:18:47 »
ой, Дофа, с такой организацией, как ты описала, я бы с удовольствием поехала! Ещё и заплатила бы за это.
Про машину я чего-то не додумалась, чего-то мне только тележка на ум пришла  :sarcastic: вот я тормоз!
Да, такой хорошо организованный конный поход с размещением, опытными провожатыми и приятными попутчиками я бы с удовольствием поддержала.
FOXXX, может, подобьём наших летом куда-то скататься?  ;) мест вокруг неплохих много. Я думаю, человек пять-шесть верховых наберём. машику организовать тоже вполне можно. Пока сделаем вылазку на денёк, потом на пару дней, а там, глядишь, понравится  :sarcastic: Будем Женю за отличную идею благодарить.