Автор Тема: Бешенство  (Прочитано 22524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duddits

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Бешенство
« Ответ #12 : Сентябрь 21, 2011, 20:07:26 »
девушки, не надо... не реагируйте. Ведь человек вопрос задал о бешенстве, а не шизофрении.

А как по мне, то правильный вопрос. Случаи заболеванием бешенством учащаются. И лошади тоже "в группе риска".
Еще доктора не нашли? Помню ваши кони этим не болеют.


людмила777

  • Гость
Re: Бешенство
« Ответ #13 : Сентябрь 21, 2011, 20:13:53 »
g-wolf Я переворачивала интенэт,всё, что я смогла найти об укусе бешеной собаки, лисы это всё относится к людям.У нас в наших краях,где живу я и мой конь,нет не лис не других животных переносящих эту инфекцию,прививок от бешенство лошадям у нас не делают.То, что моего коня укусила собака, бешеная, или нет, как сказал вет, это просто нонсонс.Ту информацию,что я услышала от нашего вета,можно сказать ничего не услышала.Реакция на этот укус была такая,что привела меня в шок.Место укуса почти год не заживало,а росло.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Бешенство
« Ответ #14 : Сентябрь 21, 2011, 20:18:16 »
olgun, вот краткая инфа о проявлениях бешенства лошадей:

Болезнь проявляется вначале беспокойством, крайней возбудимостью, пугливостью, ржанием, нетерпеливым помахиванием хвостом, топанием, мотанием головой и пр. Изо рта выделяется слюна; губы судорожно оттягиваются, обнажая зубы. Часто на месте укуса появляется зуд. Вырвавшаяся на свободу лошадь проявляет агрессивность, особенно против собак, лошадей и других животных, а иногда и против человека. Она обнаруживает стремление кусаться. В периоде приступов особого возбуждения лошади неудержимо устремляются вперёд, бросаются на стену, разбивают голову; иногда, наоборот, впадают в состояние депрессии, упираясь головой в стену, как при оглуме или энцефаломиелите. По временам бывают судороги мускулатуры, губ, щёк, шеи, грудной клетки. В дальнейшем наступают параличи глотательных мышц, отказ от корма, а к концу также паралич зада, общее ослабление и смерть на 4 - 6-й день болезни.

Перед смертью отмечаются фибриллярное дрожание мышц и пот. Температура тела повышена, дыхание и деятельность сердца ускорены.


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Бешенство
« Ответ #15 : Сентябрь 21, 2011, 20:21:14 »
а как переносят лошади прививки?

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Бешенство
« Ответ #16 : Сентябрь 21, 2011, 20:22:04 »
На  примере последнего "образца" посоветую вырвать ядовитые зубы. Здоровье правда уже не то, но жить будет.

Не буду я вам рвать зубы, вы не привиты, как я поняла.
Хоть вы и обещаете, что я жить буду, но я вам не верю.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Бешенство
« Ответ #17 : Сентябрь 21, 2011, 20:26:28 »
а как переносят лошади прививки?
абсолютно нормально.
Перед вакцинацией - обязательная глистогонка (за две недели).

 

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Бешенство
« Ответ #18 : Сентябрь 21, 2011, 20:30:33 »
Спасибо,возьмем на заметку :yes:пожалуй,этой осенью и привьем :yes:

людмила777

  • Гость
Re: Бешенство
« Ответ #19 : Сентябрь 21, 2011, 20:30:44 »
olgun, вот краткая инфа о проявлениях бешенства лошадей:

Болезнь проявляется вначале беспокойством, крайней возбудимостью, пугливостью, ржанием, нетерпеливым помахиванием хвостом, топанием, мотанием головой и пр. Изо рта выделяется слюна; губы судорожно оттягиваются, обнажая зубы. Часто на месте укуса появляется зуд. Вырвавшаяся на свободу лошадь проявляет агрессивность, особенно против собак, лошадей и других животных, а иногда и против человека. Она обнаруживает стремление кусаться. В периоде приступов особого возбуждения лошади неудержимо устремляются вперёд, бросаются на стену, разбивают голову; иногда, наоборот, впадают в состояние депрессии, упираясь головой в стену, как при оглуме или энцефаломиелите. По временам бывают судороги мускулатуры, губ, щёк, шеи, грудной клетки. В дальнейшем наступают параличи глотательных мышц, отказ от корма, а к концу также паралич зада, общее ослабление и смерть на 4 - 6-й день болезни.

  

Спасибо :yes:,тогда действительно моего коня укусила не бешеная собака,а просто собака которая при укусе занесла инфекцию.И всё ровно интересно,а что дальше с инфекцией,она нейтрализована антибиотиком или сидит в крови у коня.Ведь я не проколола ему антибиотик курсом.



Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Бешенство
« Ответ #20 : Сентябрь 21, 2011, 20:45:38 »
тогда действительно моего коня укусила не бешеная собака,а просто собака
100% - именно так))) Тем более, если в Вашем регионе не зарегистрированы случаи бешенства.

В Киевской области она (ситуация) далека от нормальной. И главная опасность - лисы.
Мы постоянно держим связь с егерями. От них получаем наиболее достоверную информацию, они же следят за численностью лис. Хотя мы зимой так и не смогли позволить отстрел лис рядом со своей конюшней, - они же нам как родные стали, мы их, можно сказать, в лицо знаем  :sarcastic: Их (лис), кстати, тоже прививают: раскладывают или разбрасывают с вертолета вкусные брикеты с вакциной; лисы, понятное дело, их поедают. И потом, если лисичка упитанная, с красивой лоснящейся шерстью, то она явно здоровая.

 

Оффлайн Bosik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
Re: Бешенство
« Ответ #21 : Сентябрь 22, 2011, 05:24:34 »
наши веты предлагают нам вакцину Рабистар (Украина). Кто знает на сколько она безопасна для лошадей? Собак по селу колят ею, переносят нормально.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: Бешенство
« Ответ #22 : Сентябрь 22, 2011, 06:18:23 »
Имеет ли значение время года для прививки?

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: Бешенство
« Ответ #23 : Сентябрь 22, 2011, 06:49:42 »
Лошадей от бешенства привывать бессполезно, посколько при укусе животное всеравно заразится (что нечестно на мой взгляд).

понятно что заразится, но у привитой лошади будет уже иммунитет.
подумываю я о втором образовании - ветеринарном,если можна избежать моментов в разрезании живых жаб и практике на бойни.