Автор Тема: Ахалтекинец, подаренный Кучме  (Прочитано 25493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Ахалтекинец, подаренный Кучме
« Ответ #48 : Январь 26, 2012, 20:18:32 »
http://uk.wikipedia.org/wiki/Засуха_Тетяна_Володимирівна

а ну так їй можна вона герой уркаїни


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ахалтекинец, подаренный Кучме
« Ответ #49 : Январь 26, 2012, 20:42:44 »
Там бабло, плевать им на всё. Ну переклинило, ну списали - ну и пофиг, будь это хоть последний тарпан. Судя по газетным статьям многолетней давности - что-то типа помещиков, князья нашего времени. Героев Украины просто так не дают :yes:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Ахалтекинец, подаренный Кучме
« Ответ #50 : Январь 26, 2012, 22:39:20 »
он ушёл с большинством поголовья на мясо,

Спасибо...  Уточните, пожалуйста, у работников не мог ли такой вариант случиться, что его все ж не забили, а в последний момент выкупил с бойни/вывез кто-нибудь?  Пожалуйста, В ЛИЧКУ.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Ахалтекинец, подаренный Кучме
« Ответ #51 : Январь 26, 2012, 22:49:51 »
Я была на ферме у Засухи несколько раз ( делала опись племенного поголовья). Чистопородного ахалтекинца точно не было ( ну по крайней мере тогда). Было много помесных лошадей, были хорошие ч/к из Крыма.

Есть достоверная инфа что не все поголовье было сдано на мясо. Достаточно монго лошадей ( голов 10-15) было подарено какому-то монастырю или церкви ( типа для их нужд). Спустя пол-года, может немного больше после этого, мне лично звонил настоятель той церкви и просил помочь продать лошадей по мясной цене, так как у них не было чем кормить, иначе они будут потихоньку сдавать лошадей на мясо. Это все что я знаю. Я отправляла туда человек 5 готовых выкупить лошадей. Как судьба этих лошадей сложилась дальше - к сожалению не знаю, как не знаю и того был ли среди тех подаренных лошадей ахалтекинец.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Ахалтекинец, подаренный Кучме
« Ответ #52 : Январь 27, 2012, 06:36:40 »
вона герой уркаїни

Хоть я и патриот, но Вы здорово переименовали название страны (для данного периода), но с маленькой буквы - это слишком...  :sarcastic: Это значит, что тут урки живут?  :hehe:

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Ахалтекинец, подаренный Кучме
« Ответ #53 : Январь 27, 2012, 08:37:03 »
он ушёл с большинством поголовья на мясо,

Спасибо...  Уточните, пожалуйста, у работников не мог ли такой вариант случиться, что его все ж не забили, а в последний момент выкупил с бойни/вывез кто-нибудь?  Пожалуйста, В ЛИЧКУ.

 может лучше к настоятелю монастыря...

 триллер какой то..


Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Ахалтекинец, подаренный Кучме
« Ответ #54 : Январь 29, 2012, 12:21:16 »
вона герой уркаїни

Хоть я и патриот, но Вы здорово переименовали название страны (для данного периода), но с маленькой буквы - это слишком...  :sarcastic: Это значит, что тут урки живут?  :hehe:


Оговорочка по Фрейду :sarcastic:

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Ахалтекинец, подаренный Кучме
« Ответ #55 : Февраль 02, 2012, 08:55:09 »
Если верить работникам, он ушёл с большинством поголовья на мясо, когда Засуху переклинило, и она списала почти всё поголовье на бойню.
надеялись этого не услышать. Очень жаль.

Это было в теме на форуме(2009год) https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=2263.60
Цитировать
Вообщем, вчера на конюшню мы попали около 21.00. Что мы увидели... Конюшни (2 здания) находятся в ужастном состоянии: половина денников развалились наполовину, другая половина - полностью. В целых денниках стоит часть лошадей. Другие лошади стоят на улице, периодически заходя внутрь здания. Всего осталось 38 голов: 12 маток ч/к, 6 жеребят-отъёмышей (2 кобылки и 4 жеребчика), 1 уэльский пони (частный), 1 полутяж, 1 текинец (которого в своё время Кучме подарили, 17 лет ему), 3 робочие лошади и всё остальное - жеребцы-производители и лошади от 2-х лет. На удивление лошади в отличном состоянии - упитанные, не шуганные. Сразу видно, что с ними ежедневно занимаются (там работает Игорь Королько, мастер спорта, Чемпион СССР по конкуру). Овса лошади не получают уже пол года, стоят на сене. Но сена получают вволю, сено очень хорошее.
Из всего поголовья первыми кандидатами на бойню были именно отъёмыши (в этом году в хозяйстве родилось 9 жеребят, а уже осталось 6 ) и возрастные кобылы (самой старшей 12 лет). Когда именно их могли бы везти на бойню - не известно. Сама бойня находится в с. Коваливка (кстати, завод находятся в соседнем селе Червное). Мы ездили и туда. Увы, она была закрыта. Никаких загонов для передержки животных там нет. Мясникик работают быстро. После заезда машины и до того, как последнее животное испустит дух проходит не более 1 часа. Как нам рассказали, что в основном на бойню везут коров. Но и лошади поступают. Племенные лошади. Кстати, сама бойня также принадлежит Засухе. Отсюда и ответ на вопрос "Почему сразу бойня?". Плюс к этому добавте собственный колбасный цех, о котором здесь упоминалось.
Вокруг этого всего поднялась весьма нешуточная шумиха, которая принесла свои положительные результаты. Пани запретила сдачу лошадей на бойню и дала ц.у. провести оценку поголовья и его продажу. Персонал востановлен в своих должностях. Правда на месяц.
Сегодня там были телеканалы 1+1 и Тонис. На плюсах материал будет в эфире в 19.30. По словам журналистов, материал получился весьма интересный.
Плюс к этому удалось договориться о выкупе ВСЕГО поголовья. Предварительно озвучена сумма в 1 тысячу у.е. за голову. Уже нашли и проплатили на год аренду помещения в районе Лесной Бучи, договорились о закупке кормов и прочего. НО! Убедительная просьба! Если у кого-то есть координаты хозяйства - не пытайтесь связаться насчёт покупки лошади! Иначе все наши усилия пойдут коту под хвост. Если есть желающие взять себе лошадь из этого поголовья - пишите мне в личку или смски на моб (098) 579-81-49. На сегодняшний день есть руки на отъемышей и 2-х кобыл.
Сейчас нам нужна следующая помощь:
- финансы на выкуп (полный отчёт гарантируем);
- транспорт для перевозки;
- возможно руки и материалы для небольшого ремонта помещения для лошадей.
И самое главное - пока сохраняйте относительную тишину. Завтра будем окончательно говорить о сроках вывоза лошадей.

http://life.pravda.com.ua/technology/2008/10/1/8731/

Оффлайн meverik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Ахалтекинец, подаренный Кучме
« Ответ #56 : Март 04, 2012, 12:19:33 »
У нас есть несколько лошадей из того хозяйства, выкупили у монастыря двухлетками... но о текинце, конечно, речь не идет. Просто хорошие кровленые украинки,кобылы.