Автор Тема: Шикарные крови, УВП и рысаки, 20 голов  (Прочитано 112523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн raksharka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Можно доп. инфу по Байкануру?


Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
цена на всех годовичков 5600
Они не простяки, просто на заводе вырвался один из жеребцов и покрыл кобыл

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
По мамкам их нет инфы?

Оффлайн Бастилия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Какова цена на Ебеллу?
Можно пожалуйста подробнее о её росте в холке, наличии документов, цену...
Возможна хоть какая-нибудь доставка в Мариуполь?

Если можно ответ в личку)
Заранее спасибо)

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Ебелла   укр.   коб.   руда   2003   216 Бутафор   1429 Едіта   168-190-21,5   
7800грн

Баталія   укр.   коб.   руда   1999   108 Ірис   1075 Бамбуйка   158-196-20,5   
7800грн

По доставке уточню, отпишусь в личку

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля

Посмотрите на Тагора с завода Статус, внука Монако.....заметьте, в год он уступает по промерам нашим годовичкам, обратите внимание на прямых потомков Монако в нашей теме
viewtopic.php?f=18&t=87452&start=15

Вы ошиблись.
Но если такое сравненеие поможет им, то я буду рада.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
После разговора с тренером. Скопировала с prokoni что говорит тренер конзавода о продаваемых лошадях. Цитирую:

"ЕБЕЛЛА 2003 от Бутафора - матка завода, была заезжена в 2 года, но долго не работалась под седлом. По характеру спокойна и ласкова.

БАТАЛИЯ 1999 от Ириса - тоже матка, но по ней тренер не мог сказать что-то более подробное, потому что не помнит ее лично.

ну и на самом деле ЗОЛОТАЯ ЛОШАДЬ из оставшихся - это рабочий поместный конек Туляк!!!! Оказывается, он был "крышащей" (могу ошибаться..не будучи профи в этом вопросе) лошадью ,которая пасла табун. Табун из 200-300 голов пасут 5 пастухов, лошади подбираются выносливые, надежные и спокойные. Т.е. настоящий Вестерн!!! Сорвался табун, табунщик на своем коне должен догнать его (заметьте, табун спортивных лошадей!!!) - это говорит о его выносливости и хорошем состоянии здоровья. Догнал. Кругом паника ,крики табунщиков, мечущиеся дикие лошади, а у табунщика в одной руке лассо .в другой повод, и ему нет ни времени, ни возможности еще волноваться за своего коня - понесет-не понесет ,запаникует-не запаникует, шуганется-не шуганется, сбросит-не сбросит и .т.д......он должен уметь крутиться как ЗМИЙ-))) -вывод: знает все упражнения по сгибаниям по НХ-))), должен быть супер надежным и смелым и безопасным для всадника и управляться должен практически от импульса-))) Неказистый и шея не такая, извинялся Константин, визуально никому не нравится - но когда я сказала тренеру, что под детей ,как надежный товарищ в полях и на манеже подойдет ли? не задумываясь, тренер сразу же сказал, что это он, Туляк! так это же золотая лошадь!!!!"
     От себя могу добавить о Балу. Скорее всего этот жеребчик -тяжеловозно-рысистая помесь (т.к. круп раздвоен и грива тяжа, пышная). Лошади сносу не будет, при надлежащем уходе...Богатырский конь!
 

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Оказывается, он был "крышащей" (могу ошибаться..не будучи профи в этом вопросе) лошадью ,которая пасла табун.
Это называется - укрючной  :)  На самом деле никто ни с укрюками, ни с лассо за табуном не гоняется, и если табун проворонили и он "ушел", то его уже не догнать и не остановить ( это все равно, что под танк бросаться))) но укрючные, действительно, опытные и надежные лошади, для пользовательных целей самые что ни есть подходящие.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Баталию и Байконура должны завтра забрать, по Туляку вроде бы тоже вопрос уже не стоит, то есть у нас остаеться только Эбелла и малыш Балу, у него папа - рысак, от Малинового звона, а мать - арденка

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Баталия


Барменша:


Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Лошадки сфотографированы вчера

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Баталия - просто бесподобная красавица!!!