Автор Тема: потоп 2012?!  (Прочитано 25136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
потоп 2012?!
« Ответ #12 : Июнь 25, 2012, 07:45:09 »
Когда-нибудь не избежать, конечно. Но ведь здорово, что это будет абсолютно внезапно?  :sarcastic:И в такой ситуации, мне почему-то кажется, счастливчики окочурятся первыми - мне бы не хотелось видеть своими глазами гибель Земли и ее обитателей...


Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
потоп 2012?!
« Ответ #13 : Июнь 25, 2012, 08:47:37 »
Чтобы там ни было - а брать во внимание и очень так сосредотачиваться на том, что конец близок (а тем более - скоро) - не стОит. Да, климат меняется, мировые финансовые системы напрягаются, непонятная политическая, социальная обстановка на планете... ну и что? Проявили гибкость навстречу к новым преградам - и живем дальше, добиваемся лучшего места под солнцем :).
Информации сейчас оооочень много, вопрос найти наиболее достоверную. Конец света предрекают практически каждое десятилетие с момента возникновения цивилизаций. Причем варианты разнообразные. Так было всегда.
Меня вот больше беспокоит как избежать ДТП или не допустить чтоб кобыль поцарапала морду, а не что на запас заготовить из провианта на случай..  :sarcastic:
Никто никакой гарантии дать не может. Настрашить - да. Смоделировать - да, на то она и фантазия. Но лучше фантазировать о вилле на Гоа и своей яхте/конюшне/квартире в Лондоне, чем "а как же именно человечество погибнет и когда" :).
Спокойней надо относится. Даже философски. Ничто не вечно - так зачем думать о плохом? Наслаждайтесь моментом и делайте все, чтобы улучшить свое качество жизни. :)

п.с. а касаемо как вести себя при чрезвычайных ситуациях. На днях знакомый дядька рассказывал, как у них во времена Советов висела инструкция. В ней было сказано, что в случае тотального заражения района какой-либо гадостью (хим/био вещества..) - надо чистые доски проложить к чистому источнику воды и таким образом добывать чистую воду. Вроде бы нормально. Только, где взять чистые доски и тем более чистый источник, когда ВСЕ заражено?! ..  :sarcastic:

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
потоп 2012?!
« Ответ #14 : Июнь 25, 2012, 09:30:58 »
А я вот пару слов с такой точки зрения: сейчас вариантов ученые, астрологи, прорицатели и всякие там звездочеты массу рассказывают. В Библии, в новом завете, который написан был 2000 лет назад, четко рассказывается, что будет что-то типа апокалипсиса (армагеддона), но некоторое небольшое кол-во людей все же останутся, и также сказано, что ни дня ни часа, когда это произойдет не знает никто, кроме Бога. Так же сказано, что это будут "природные методы", тобишь ядерных войн не будет.  Мне, лично, такое объяснение импонирует. Так как, то что планету уже давно пора почистить (от перенаселения и не только) - понятно всем и без ученых... А вот по поводу как это произойдет, лучше не думать.(Вечных ведь нет, а ходить и каждый день думать: как...когда...и что...). Намного лучше ценить каждый новый день, наполнять мгновения позитивом и радостью, жить по-совести, с добром в сердце!  ;) Тогда и восприятие всего происходящего вокруг будет совсем иным... :yes:
П.С. А лошадки наши по-любому в раю все будут!! :max:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
потоп 2012?!
« Ответ #15 : Июнь 25, 2012, 09:55:58 »
А я вот сейчас попыталась представить себе Землю без людей вообще - представила легко. А вот представить себе Землю без животных и растений, но с людьми - хуже любого Конца Света. Не дай бог.

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
потоп 2012?!
« Ответ #16 : Июнь 25, 2012, 14:22:05 »
Нарооод, подскажите географически безграмотному человеку, а шо это за таинственная земля между южной Америкой и Австралией в Тихом океане?

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
потоп 2012?!
« Ответ #17 : Июнь 25, 2012, 16:02:37 »
А мне вот почему то кажется,что рано или поздно,но все равно нам этого(ну,или чего то в этом роде) не избежать  :(
Чистой воды ИМХО. Он будет, но скорее поздно, чем рано. Будет тогда, когда начнет остывать Солнце.  То что писали майа, это конец одной эры, и начало другой. Конец эры Рыбы и начало эры Водолея.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
потоп 2012?!
« Ответ #18 : Июнь 25, 2012, 16:20:18 »
Нарооод, подскажите географически безграмотному человеку, а шо это за таинственная земля между южной Америкой и Австралией в Тихом океане?

И вправду - лишнее что то  :sarcastic: Наверное, Антарктида туда сместится, и ледяной щит полностью растает.

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
потоп 2012?!
« Ответ #19 : Июнь 25, 2012, 20:54:17 »
Присмотритесь,по-моему, это не новый континент, это кусочек все той же америки... У них ведь континент вулканического происхождения...

Garmata

  • Гость
потоп 2012?!
« Ответ #20 : Июнь 25, 2012, 20:59:21 »
Конец света - давно уже пора  :sarcastic:

Оффлайн Razletappens

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Твой потолок - всего лишь, чей-то пол
    • Просмотр профиля
потоп 2012?!
« Ответ #21 : Июнь 26, 2012, 21:06:43 »
Блин, а мне где-то в начале 2011 снился потоп.. Эх, печально  :unsure:

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
потоп 2012?!
« Ответ #22 : Июнь 27, 2012, 05:51:55 »
Я бы лучше боялся пандемий (не дай Бог) или мировых войн с примененением ядерного, химического и биологического оружия.  :8):

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
потоп 2012?!
« Ответ #23 : Июнь 27, 2012, 06:28:14 »
Я бы лучше боялся пандемий (не дай Бог) или мировых войн с примененением ядерного, химического и биологического оружия.  :8):
НИЧЕГО ТАКОГО НЕ БУДЕТ!!!  h:yes:
 Хватит тут краски сгущать и людей пугать (психика - дело тонкое)!  :sarcastic: Поговорили, и хватит! :yes: