Автор Тема: Скажите как кормить,тренеровать молодую кобылку?  (Прочитано 15484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн # Meris #

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Лошадь - человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Если не трудно составте приблези тельный график)))И подскажите сколько из расчёта такой нагрузки нужно давать в день овса? h:yes:h:hi:


Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Если не трудно составте приблези тельный график)))И подскажите сколько из расчёта такой нагрузки нужно давать в день овса? h:yes:h:hi:

извините за утреннюю невежливость, но вы читать умеете? или я на тарабарском написал?

еще раз по полкам:
невозможно через форум дать совет по тренировке лошади, тем более молодой.

причины:
1. Чтобы тренировать лошадь надо знать чего мы хотим добиться. Из этих соображений составляется план работы. Также я не могу увидеть в форуме от чего мы отталкиваемся.
2. План работы с лошадью основывается на динамике изменений. Динамику изменений нельзя увидеть через форум. Образно говоря, я не могу измерить пульс и дыхание вашей лошади, увидеть потоотделение, возможную скрытую хромоту, и тд и тп.
3. План, даже недельный, всегда корректируется тренером на основе вышеизложенного. Который видит лошадь в работе, либо сам ее работает, это не составил план, повесил на стенку и забыл, а берейтор в конце недели отчитался. Исходя из того же плана работы корректируются корма.

так что найдите тренера и не надейтесь на интернет. Даже в книгах обычно называется "приблизительный план работы/кормления". Специально снял с полки Климке, вспомнил, что там в конце книги есть планы работы на кавалетти, так там текст просто пестрит словами "если", "возможно" "зависит от".

P.S. У каждого дела, тем более у работы с лошадью, есть ответственный. Тот, кто отвечает за возможные ошибки - а в случае работы с молодняком, при форсированном, например, тренинге, они могут потом дорого обойтись. И кого винить тогда? Буковки на экране, которые написали вам "10 минут рысью на корде в каждую сторону", а ваша лошадь может только 3? да и вообще нельзя 10 минут в каждую сторону, а вы этого не знали, к примеру?

Оффлайн # Meris #

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Лошадь - человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Ясно,спасибо большое,извените что я слепая-не дочитала :max: