Автор Тема: Помогите советом!  (Прочитано 17457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн # Meris #

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Лошадь - человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Помогите советом!
« : Февраль 04, 2013, 09:31:30 »
Всем Доброго утра,я с подругой сегодня ночью(то есть завтра в 4 утра)Хотим перевести наших лошадок на другую конюшню.Это в другом конце города.Коневоза нет,приходится в ручную по этому и выбрали такое время суток(что б меньше людей и машин было)Подругиной лошади 7 лет(она ездила в коневозе и видела машины,но тоже ведёт себя неадекватно в городе.Моей лошади 3 года,она их очень боится,подскажите -что делать,можно ли лошадям давать какое -либо успокоительное или -что-то в этом духе :hehe:
Просто реально не знаю что делать....
ВСЁ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!!!Лошадь пойдёт только трёх летняя,и поведём её в 10 часов утра.Не хотят хозяева второй забирать свою лошадь(((
Верхом мне будет страшнее,лошадка уже заезженна,Только под меня,у меня вес не боьшой.Она будет себя спокойнее вести в руках,есть на ней кто-или нет её пофиг..


Оффлайн dalgo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
-
« Ответ #1 : Февраль 04, 2013, 09:47:16 »
-

Оффлайн # Meris #

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Лошадь - человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Помогите советом!
« Ответ #2 : Февраль 04, 2013, 09:50:38 »
Верхом однозначно нет,мне-то 14 лет,я боюсь вреда не наделать,темболее там асфальт,лошадки не кованные т.к.нужды нету.Поведём в руках с помощью взрослых и опытных людей.Я думала может не колоть,а валерьяночки какой-небудь дать)))

YT

  • Гость
Помогите советом!
« Ответ #3 : Февраль 04, 2013, 09:55:26 »
Мне кажется, разумней будет воспользоваться услугами перевозчиков! Тем более, что Вы не уверены в своих лошадях и переводить собираетесь в сумерках...
Ваша идея может очень дорого обойтись!

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Помогите советом!
« Ответ #4 : Февраль 04, 2013, 09:57:03 »
Я перегоняла своих лошадей в прошлом году 30 км. Один взрослый, знает город и машины, вторая мадам не заезженная, в коневоз категорически не пошла, машины видела впервые. Поэтому вели в руках. Кобыла впервые была в городе. Тоже стартовали рано утром. Нечем не кололи. Все прошло без сучка без задоринки. Чего и вам желаю. В крайнем случае можно взять с собой шприц с седативным, но я бы не стала колоть, а вдруг ее торкнет так что она идти откажется. Правильным было бы нанять коневоз или несколько раз заранее вывести не на долго и приучить, но уж раз так, возьмите людей поопытнее пусть страхуют в руках в особо страшных местах

Оффлайн # Meris #

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Лошадь - человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Помогите советом!
« Ответ #5 : Февраль 04, 2013, 10:00:27 »
Спасибо за пожелания)))Дело в том что в коневоз летом что-то залили(я в этом не разбираюсь) h:DD а нанимать в другом городе это обойдётся в 2-2500 грн.Мы решили вести в руках-тем более это не очень далеко.Ну будем стараться что б всё было хорошо и мы нормально их перевели))

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Помогите советом!
« Ответ #6 : Февраль 04, 2013, 10:05:41 »
очень рисковано,разве,только опытные взрослые вам помогут,но я бы, всё же, наняла любую грузовую машину,пригодную для перевозки лошадей,чем вела их по городу.ИМХО.

Оффлайн # Meris #

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Лошадь - человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Помогите советом!
« Ответ #7 : Февраль 04, 2013, 10:09:55 »
Мне кажется что они ещё сильнее машины испугаются,моя так точно  не зайдёт туда((Ну про коневоз уже можете не говорить-позно,его уже нигде нельзя взять за разумные деньги.Это же будет рано утром,мы их сначала  через поле поведём,а потом через город,может ещё найдём где можно уйти вглубь от города.

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Помогите советом!
« Ответ #8 : Февраль 04, 2013, 10:16:21 »
Мaрина возьмите карту, проработайте маршрут. Я сам гонял, когда работал, если покупали или продавали лошадь недалеко, почти всегда удавалось миновать опасные места. Выписывал себе на бумажку маршрут, населенные пункты и улицы по порядку, с развилками и тп - и вперед... В конце концов если город небольшой можно объехать окраинами, где мало машин и асфальта. Иной раз лучше сделать крюк в 15 км, чем пересечь 2 автомагистрали или по улицам идти - и вам спокойнее и лошадям ноги не бить об асфальт, да и идиотов хватает. (свист, крики "но" и тд... и милые водители, которые приветствуют клаксоном - поубивал бы...)
А еще я бы поискал-таки перевозчика - не поверю, что в вашем городе такой не найдется, тем более везти недалеко. Я прошлую кобыль свою перевозил не коневозом, а обычной Газелью тентованной, водитель рассказывал, что он в ней и троих коней перевозил...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Помогите советом!
« Ответ #9 : Февраль 04, 2013, 10:25:47 »
В каком городе вы находитесь?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Помогите советом!
« Ответ #10 : Февраль 04, 2013, 10:34:12 »
если будут опытные люди,плюс еще одна лошадь опытная, побольше вкусняшек возьмите,сена с собой,с передышками дойдете...машиной,газелью, можно еще больше напугать лошадь погрузкой туда..

Оффлайн # Meris #

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Лошадь - человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Помогите советом!
« Ответ #11 : Февраль 04, 2013, 10:48:50 »
Чернигов.Да,я тоже думаю что можно перевозкой больше лошадь напугать)