Автор Тема: Опрос по поводу ног(человеческих)  (Прочитано 16334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« : Февраль 11, 2013, 17:37:36 »
Всем привет.У меня возникли проблемы с ногами.Довольно тяжелые.Вот я и подумала что это может быть профессиональные проблемы или мои личные.Хочу выяснить.Расскажите если у вас есть такие проблемы.
О себе.  21 год.В седле уже с 8ми лет,были перерывы.В последние 6-7 лет из седла не слажу.Последние пол года сильно болят коленные суставы и голеностоп.Боюсь что дальше заболит :(


Оффлайн hellga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #1 : Февраль 11, 2013, 18:04:34 »
---Витаминка---,
А есть какие-то закономерности, отчего болят (после нагрузок пеших или конных, по вечерам, на погоду или все время болят)?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #2 : Февраль 11, 2013, 18:06:15 »
К врачу идти нужно однозначно....
А ноги и спина это ведь у всех конников больное место.... :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #3 : Февраль 11, 2013, 18:11:40 »
У меня колени очень болели от езды в ковбойском седле. Терпеть их не могу, просто была необходимость ездить несколько раз по жизни. Стремена там расположены не так, как в спортивном, вынесены вперед, нагрузка на ногу иная. После ковбойки колени отрывались и выламывались, чего ни в спортивном, ни в любом другом седле не было никогда.
Также в ковбойском седле стремена часто за счет фендеров на путлищах выворачивают, тянут стопу как-бы носком внутрь. Я, благо, этой беды избежала (мы просто сняли фендеры  :hehe: ), но было, было...
Так что у меня беда была только от ковбойки.
Э, ну и да, болели колени от езды по 10-15 часов кряду в сутки... но это ситаутивно, с непривычки.
Вообще пока (ТТТ) вроде не жалуюсь.

Оффлайн Angelia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #4 : Февраль 11, 2013, 18:27:29 »
У меня проблемы с ногами вылезли как раз после того как я пол года без перерывов поездила верхом. Я думаю до этого были проблемы тоже, но вылезли они только при нагрузке. Если бы я например начала бегать думаю эффект был бы тот же :)
Врачи ничего не знают, рентгены/МРТ и тому подобное не выявили ничего. Уже три года по врачам хожу, хотя есть плюс за столько времени организм адаптировался к болям и почти не мешает жить :)

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #5 : Февраль 11, 2013, 18:31:01 »
когда я ходила на танцы мне вывернули коленные чашечки, я не могла даже приседать-были адские боли, все таки с боем я бросила танцы и ушла в конный спорт и о эврика ножки тьфу тьфу тьфу просто супер, ничего не хрустит ничего не болит) Так что может у Вас что то другое? Ну например большая нехватка кальция или чего другого...лучше сходите к врачу  :yes:

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #6 : Февраль 11, 2013, 18:42:08 »
 У меня было, мне назначали физиотерапию - с двух сторон проводочки и ток через колено пропускают небольшой как-бы h:blush. И все прошло! уже лет 10 не беспокоит (ТТТ). Я тогда проехала 100 км на лошади - и с коленями было ооочень неприятно. Еще нужно употреблять достаточное количество растительных нерафинированных масел ( кунжутное, тыквенно- ореховое например) - это помогает при " клацании" суставов, мне врач советовала, помогает - проверила на себе!

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #7 : Февраль 11, 2013, 18:46:59 »
У меня болит неожиданно...Недавно сустав вылетел коленный :8): была у врача-сказал,бывает у всех,никто не застрахован. Походила с бинтом.Мазюкала.
Сейчас болят голеностопы при попытке бега даже три темпа,бегать просто не могу.Колено сегодня заболело после отработки коня(хобби выездка,нагрузка не сильная но она есть) после отработки коня слезла прошлась в поводу минут 15,а потом когда захотела сесть верхом чуть не умерла от боли-нога,которой толкнулась от земли-правая безумно заболела прямо под коленной чашечкой.
Я понимаю,что вы не врачи,но вдруг такое у всех?...ан-нет,надо идти к врачу всё таки...Подозреваю что это нехватка чего-то... :( 



Аляска,надеюсь и мне помогут,а то в 21 год стать инвалидом не хотелось бы :(

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #8 : Февраль 11, 2013, 18:49:26 »
Дофина,я тоже езжу в почти ковбойском,но там посадка не совсем такая.Спортивные стремяна,и посадка европейская.Второе седло спортивное,в нем я только и работаю коня,в австралийке коня не отрабатываю,только поля и прокат в нем.

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #9 : Февраль 11, 2013, 20:23:46 »
жуткие боли у меня были когда повредила мениски.  Пила противовоспалительное, мазалась мазями на ядах змеиных и пчелиных. Сейчас при длительной езде дает о себе знать, но это уже на всю жизнь.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #10 : Февраль 11, 2013, 20:38:24 »
Коленки болят, когда приходится приседать. Но я не могу сказать, что это от ВЕ, мне с моим хозяйством столько приходится приседать, что дело просто в большой нагрузке. Может, и вас сильно нагрузки возросли?

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Опрос по поводу ног(человеческих)
« Ответ #11 : Февраль 11, 2013, 20:45:11 »
В любом случае нужно к толковому врачу. У знакомого боли и его же халатность привели к эндопротезированию(искусственный коленный сустав).
Колени штука опасная, поэтому я советую не затягивать и обратится к специалисту. Главное не вестись на ответ врача "у всех такое". Нужно требовать должного осмотра и диагноза.
По поводу ВЕ и коленей - я 13 лет в седле, но никогда проблем с коленями не было. Есть предрасположенность к воспалению связочно-сухожильного аппарата, вот с ним и мучаюсь, но не более.
Если не было травмы, то может быть банальная предрасположенность к проблемам в этой "зоне"