Автор Тема: Падения и травмы  (Прочитано 28900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« : Декабрь 18, 2014, 16:35:35 »
Собственно кто и как падал, и на сколько травматично :hehe: Самые так сказать запоминающиеся....


Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #1 : Декабрь 18, 2014, 16:58:45 »
падала очень часто...один раз за тренировку 5 раз на одном и том же месте(конь игрался, а я тупила :sarcastic:). Падала во время тренировки по конкуру, неправильно подводила коня к препятствию....вот и разгребала последствия...
Самая серьезная травма в мае этого года, неправильно подвела коня к препятствию (калитка), не выслала шенкелем, по итогу он приостановился, перепрыгнул и я свалилась, что-то громко хрутснуло - это я сломала ногу. Перелом малой берцовой кости, за 5 месяцев четыре операции и вот сейчас восстанавливаюсь :unsure: С мая не была в седле :cry:

Оффлайн belaya gvardiya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #2 : Декабрь 18, 2014, 20:12:46 »
самое запоминающееся падение, после которого несколько месяцев боялась галопом без седла ездить.. с бугра на галопе скатилась коню на уши, он наклонил голову и я вылетела вперед него, под ноги.. он летел за табуном, и прошелся по мне, по лицу копытом.. выбил 2 передних зуба...так главное сами зубы это фигня.. запомнилась проволока которой стоматологи мне эти зубы фиксировали без анестезии, вскоре проволока лопнула, ее выдрали и прошили другой...до сих пор вспоминаю с содроганием..

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #3 : Декабрь 18, 2014, 20:33:38 »
Меня понесла молодая и пугливая кобыла в сад,наверное сучка убить хотела(Пятнушка козлиха,я помню тебя до сих пор)  :sarcastic:
Из всех деревьев выбрала самое старое,с низкими ветками и пронеслась четко под толсенным суком.Ну естественно,что эта ветка пришлась мне ровно в лобешник,несмотря на то,что я просто растеклась и размазалась по этой кобыле.Не спасло.Очнулась на земле минуты через две,со звездочками в глазах.Про шрамы на теле молчу,они есть до сих пор. :facepalm:

Оффлайн alegretto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #4 : Декабрь 18, 2014, 20:57:27 »
Открытая черепно мозговая и шов 14 см. Описывать не хочу, но уже как три года помнится. Случилось в апреле в седло села вроде в июле или в августе.

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #5 : Декабрь 19, 2014, 01:59:11 »
Разножка, пропахали вместе с кобылой носом землю. Закрытая черепно-мозговая, сотрясения мозга, кровоизлияние в мозг, разошелся лобный шов какой-то, частичная потеря памяти, 6 часов того дня так и не восстановились спустя 4 года. Села в седло через 4 месяца. Упала, кстати, в пятницу 13... Хотя раньше не верила, теперь осторожно себя веду.

Оффлайн Kivi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #6 : Декабрь 19, 2014, 09:40:44 »
 лошадка "догнала" затылком четыре передних зуба улетели :facepalm:....и в ближнем зарубежье во время седловки  жереб затоптал в деннике ,благо присутствовал владелец и тренер отбили-- перелом плеча со смещением...

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #7 : Декабрь 19, 2014, 14:42:03 »
Лет 15мне было,конь вороной с бельмом на глазу любил разгоняться галопом,а потом резко останавливался и задом дорабатывал,я ездила еще слабо,и легкая была,летела через голову ,но без травм слава богу,но он так за тренировку мог  раз семь меня потерять.один раз я упала неудачно,на затылочном ремне замок не заправила,и когда падала бровь рассекла об застежку.потом спустя годы уже мне лет 27 было,точно так же с одной кобылы летела,но без травм.
А когда мне лет 16было упала вместе с конем на люк-перевернулась(конь свечканул,а я за поводья потянула),так мне повезло что он на бок упал.сильный ушиб колена и растяжение связок.
Уже взрослая тетка была ,на пони садилась,(он 50см в холке),я думала он вперед пойдет,а он назад пошел,и я через голову,аж ноги вверх задрала,но вез травм.
А один раз тренер умный совет дала врезать посильнее коню(я верхом была),так он меня подхватил и  об угол  в манеже  чуть не размазал....об стену коленом,я не упала,но колено лечила  долго.

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #8 : Декабрь 19, 2014, 14:44:07 »
Компрессионный перелом шейного и поясничного позвонков + тяжёлое сотрясение  h:blush

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #9 : Декабрь 19, 2014, 14:50:53 »
Ехала на молодом,он от насекомых сильно головой мотал,а навстречу девочка выскочила прямо коню под ноги,он испугался прыгнул вверх и в сторону,я упала на бок,он только копытом ремного мне по руке удприл нечаянно.
Ехала в поле по неровной дороге на полевой посадке,конь споткнулся,и я через голову кувыркнулась,конь дернулся,и у меня в руках повод остался.
Кобылу надо было покрыть  поняшку,хозяева сказали выпускать в леваду,пусть сами разбираются.я кобылу вывела,а потом жеребца привела,а кобыла подбежала и его зодом отмахнула,и мне по руке попала.руку сломала.
В темном деннике снимала ногавки с коня,и резко дотронулась до ноги,лошадь испугалась и отмахнула,попал мне в висок,шишка была как рог у молодого бычка,голова кружилась целый день,к врачу не обращалась.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #10 : Декабрь 19, 2014, 15:48:30 »
Шо то мне уже перехотелось ездить :unsure: Вариант газонокосилки вроде безопасней?

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #11 : Декабрь 19, 2014, 15:58:21 »
 h0.0 стремная тема, создается впечетление что все кто ездит верхом обьязательно травмируются