Автор Тема: Директор РЦОПКСиК Матюшко чуть не сбил спортсмена на международных соревнованиях  (Прочитано 16476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nadja_nr

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Dressage Stars
15 июн в 23:12
Действия
#dressagestars_news
НОВЫЙ ДИРЕКТОР РЦОП МАТЮШКО А.В. ЧУТЬ НЕ СБИЛ НА АВТОМОБИЛЕ ВСАДНИКА ВО ВРЕМЯ ТУРНИРА ПО КРОССУ

Новый директор РЦОП по конному спорту в Беларуси, Матюшко А.В., не взирая на запреты стюардов, на автомобиле влетел на кроссовую трассу, где проходил международный(!) турнир. Такая животрепещущая новость поступила в мир конного спорта!

В это время одна из участвующих пар уже ехала заданный маршрут, идя полным ходом на галопе, как вдруг перед ней возникла мгновенно приближающаяся машина! Только в силу своего опыта спортсменке удалось вырулить, но как только она возобновила свое движение, Матюшко вновь тронулся с места на нее. Кто знает, о чем и чем думал мужчина, когда совался на трассу для кросса, но явно не о том, что по его вине могли пострадать другие люди. На все запрещающие сигналы, слова и попытки работников не дать ему оказаться на поле, суть его поведенния оставалась неизменной - он директор, как хочет, так и делает.
"Честно говоря, спасибо коню, потому что скорость была приличной и сворачивать я не собиралась, но если есть преграды, видимо, не судьба была ехать маршрут дальше", - делится своими впечатлениями всадница.

Матюшко А.В. никогда не имел отношения к работе с лошадьми и конному спорту в целом. Частенько владельцы частных лошадей и тренирующиеся замечали с его стороны неуважение к себе и персоналу, холодность в общении и угрозы. А перед спортсменкой не попросили даже человеческого прощения за случившийся инцидент, лишь конникам было понятно ее состояние в тот момент!
"Я до последнего думала, что водитель остановится! Конечно же, настрой ехать дальше сбился, но у меня перед этим случилась закидка", - рассказывает спортсменка.

Неимение опыта, как говорится, в общении с лошадьми, крепко сидящая корона на голове и нежелание с кем-либо считаться, приводит к печальным последствиям.

На видео четко показан фрагмент случившегося. Сколько нас здесь неравнодушных? Что вы думаете на этот счет? Как с этим бороться? Если вам есть, что сказать, смело пишите в комментарии, в FEI - Международная Федерация конного спорта и БФКС Федерация Конного Спорта РБ!
ссылка на видео : https://www.youtube.com/watch?v=DdbD4plu-kI     


Оффлайн nadja_nr

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Все белорусские и российские спортсмены-троеборцы возмущены таким безобразным поведением директора Матюшко и активно обсуждают этот инцидент в соцсетях.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Терпилы! А по голове настучать ? Не? Слабо? Я б настучала! Сильно!