Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5113591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #51000 : Июнь 25, 2016, 10:27:46 »

Роман Доник
19 часов назад
Два дня назад на ту дорогу которой выезжали с республики мост на Водяное, кучно положили штук 5 мин 120ых. Позавчера прямым попаданием сожгли бэху во время обстрела 152мм там где садились вертушки. Место где подписывался указ о дембеле 5 волны в зоны досягаемости АГС из ДАП. Многие знают как "дом с бассейном" Возможно это не очень разумно. Два генерала армии и верховный главнокомандующий на 20 квадратных метрах. Но не нужно мне ничего рассказывать о яйцах этих мужиков и "трясутся за свою шкуру". Потому что в их шкурах сегодня легко могло было быть куча дырок. И да расскажите мне еще как упадет боевой дух у тех, кто был награжден президентом лично и пожимал руку Порошенко, Муженко и Полтораку практически на передке.

Искренне жаль тех, кто отвечал за безопасность поездки. :8):
Психи блин ,разумности тут  никакой  :facepalm:  ,ну ок , хоть пиар для военных
Хотя чо это я, народ уже все определил    :sarcastic:
Без вариантов: поехал - плохо, не поехал бы - плохо. А еще черешню ел немытую...  :sarcastic:


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #51001 : Июнь 25, 2016, 10:35:54 »
Alexander Scherba
Все почалося у травні 1945 року, коли в маленьке австрійське містечко Оберварт прийшла радянська армія. У важких боях загинули 38 солдат. Їх поховали на городі одного з господарів. Потім про могилу забули. Там посадили яблуневі дерева. Але саме в цьому місці яблука чомусь не родили.
А потім про могилу згадали.
Силами австрійського Чорного хреста з'ясували імена та прізвища - і перепоховали. Сьогодні була церемонія перепоховання.
Вшанували пам'ять наших бійців (з 38 дванадцять були родом з Украіни). Подякували австрійцям за шанобливе ставлення до полеглих.
Я був єдиний посол, якому ця церемонія видалася достатньо важливою, щоб взяти участь. Тільки білоруський колега (трохи із запізненням) приєднався. А російський взагалі не прийшов. Це до питання, у кого які пріоритети.


ну и зрады ,на ремонт дорог нужно 250 лет согласно данным ниже  :sarcastic:
За последние 5 лет Государственное агентство автомобильных дорог (Укравтодор) отремонтировало 2,641 тыс. км дорог, это всего лишь 2% от общей дорожной сети.
http://biz.nv.ua/markets/za-pjat-let-ukravtodor-otremontirval-2-dorog-156171.html

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #51002 : Июнь 25, 2016, 17:40:25 »
чего и следовало ожидать  :sarcastic:
Цитировать
Так называемый Народный совет террористической организации "ДНР" проголосовал за "закон о национализации", согласно которому "собственностью "ДНР" объявлено все имущество Украины на ее территории вплоть до имущества железной дороги".

Как пишет Газета.ru, в том числе "законом" предусмотрена "национализация" всех крупных промышленных предприятия региона, работающих на данный момент в украинской юрисдикции.

"Закон о национализации" зачитала представитель главы "ДНР" в народном совете Светлана Егорова, и его тут же одобрили в первом и во втором чтениях.

Кроме того, закон определяет порядок национализации технологических комплексов, которые имеют стратегическое и оборонное значение для "ДНР".

Источник издания в руководстве "ДНР" рассказал, по каким критериям отберут предприятия под национализацию.

"Перечень предприятий можно понять, изучая указ о санкциях. Все, кто не прошел регистрацию в "республике", тоже могут попасть под национализацию", - рассказал источник.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #51003 : Июнь 25, 2016, 18:51:14 »
греча на новый лад  :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #51004 : Июнь 26, 2016, 09:59:13 »

Хотя у нас в зоне АТО цены на коммуналку в основном ниже, чем даже в этой предвыборной рекламке.
Куб газа примерно 1,20 грн.
Квт/ч примерно 0,30 грн.
Правильно ,потому что за все это платит не Лугандонское правительство, а мы :glare:
Роисечка с нас за тот газ денег просит ,потому правительство Лугандона может ставить хоть нулевые цены ,все равно мы с вами оплатим банкет :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #51005 : Июнь 26, 2016, 18:45:32 »
Где там наш любимый Понь? Я тут ему принесла кусочек статьи.

Цитировать
И да, предвкушая слёзы восьмибитных персонажей, да, я в курсе про среднюю зарплату в Украине, падение уровня жизни во время войны и коммунальные платежи. У меня очень простой рецепт для обиженных жизнью. Попробуйте не отдыхать 115 дней в году – треть всего рабочего времени. Я забыл, когда у меня был чистый выходной: или тащу лямку, или в наряде, или решаю поточные вопросы, или пишу. Дорого платить за квартиру? Ну, поставьте счётчик тепла на подъезд, возьмите «тёплый» кредит, учёт воды и газа, жёсткая экономия в помощь? Рекомендую – помогает уменьшить расходы до 50%.

Нет? Ну тогда можно сдать одну комнату симпатичной студентке или мастеру с большими умелыми руками? Ещё можно, упаси Гройсман, продать три комнаты и купить две. Я вот не прошу государство заправлять мою машину. Если мне хватает на бензин для буса, то приходится покупать малолитражку. Тоже нет? Тогда новая профессия по вечерам. Раньше были такие парни – почтальоны, они носили бумажные письма и газеты. Почти исчезли, как и машинистки. В начале прошлого века дом строила бригада из 30 каменщиков, сейчас для канадской технологии нужно трое соседей и шуроповерты, а в Британии вымерли ткачи, часто физически. Все эти люди или их предки переучились. Например, средний американец может в течение жизни трижды сменить профессию – в этом нет ничего дурного. Не хотите? Ну тогда у меня для вас плохие новости – совок в Украине подыхает в корчах, что будет с вами, зависит только от вас. 

http://petrimazepa.com/nochanges2.html

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #51006 : Июнь 26, 2016, 19:12:10 »
Где там наш любимый Понь? Я тут ему принесла кусочек статьи.

В баньке парится

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #51007 : Июнь 26, 2016, 19:23:07 »
Где там наш любимый Понь? Я тут ему принесла кусочек статьи.

В баньке парится
Все равно ж читает. :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #51008 : Июнь 27, 2016, 07:21:47 »
Наташ, ну вы бы сдали кусочек своей жилплощади симпатичному студенту :hehe:, или мастеру с большими умелыми руками :rolf:, а если еще и мужа в АТО отправить на это время...
Вы вроде адекватный человек, а постите такой бред. А как семья к этому отнесется? Жена, дети, или муж - ну у кого кто.
А что в этом плохого? У меня многие знакомые так и раньше делали.
У меня жилплощадь свободная - только кусок дивана. Я бы симпатичному студенту не сдала кусок дивана чисто из гигиенических соображений - не люблю незнакомых людей в своей кровати. А была бы у меня двушка и пустая комната - сдала бы. Не студенту конечно. Зачем? Студенток хватает. Не обязательно селить к себе существо противоположного пола. Особенно когда муж в АТО.
Цитировать
Да зачем менять три на две, практичнее сдать комнаты, сделав из жилья коммуналку, а самим сразу в землянку переселяться и топить буржуйку сушёными кизяками, а если есть лошадь, вообще чистый профит, топливо бесплатное.
А причем тут ваши странные фантазии о коммуналках, землянках и отоплении навозом?
У меня лично небольшая квартира. 22 кв.м.  общая площадь. Со всеми удобствами. Все коммунальные+интернет получается не больше 600 грн/мес. Газа нет, горячей воды нет. Электропечка, бойлер, кондиционер, машинка с сушкой, т.к. балкона нет. Нас с мужем все устраивает. Дома уютно, чисто, комфортно. Живи я в двушке, то платила бы кучу денег за пустую жилплощадь. Зачем?

Цитировать
И много еще подобных идей вы собираетесь явить миру?
То, что вам это не понравилось, только подтверждает правильность этих идей.

Идеи не мои. Если не согласны - сходить поспорьте с автором.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #51009 : Июнь 27, 2016, 09:33:08 »
KyDecHuk, все логично , не можешь содержать большую жил площадь меняй на меньшую
Это как с лошадьми , не можешь две содержать , продай одну .

У нас вот люди сдают большие квартиры в центре или рядом с пляжем туристам  , а сами снимают маленькие в пригороде .

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #51010 : Июнь 27, 2016, 13:57:11 »
 :sarcastic:


Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #51011 : Июнь 27, 2016, 14:49:22 »
Чому в кишенях не видно реформ?
Що таке реформи? Як їх виміряти? Чому вони на словах є, а в кишенях нема результатів? Чи правильним шляхом ми йдемо? Чому курс росте, а зарплатня - не дуже?

https://medium.com/in-ukrainian/%D1%87%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%85-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC-493feb883e25#.6niii3utt

Цитировать
Ми опинилися в ямі, пік прийшовся на середину 2015 року і коли Айварас каже, що “во втором полугодии получилось увидеть первые проблески роста”, то мається на увазі все вищенаписане. Ви можете передивитись всі графіки знову і побачити, що друга половина 2015 року демонструє вже позитивний тренд і 2016 рік має бути роком початку зростання. Початку, а не тотальної заможності. Всім хочеться всього і відразу, але економіка - дуже інертна штука.
Весь 2015 рік уряд займався стабілізацією та закладанням підгрунтя для росту. Пряма мова.
“Дерегуляция. В целом за год мы вместе с вами отменили более 100 регуляторных барьеров, на 40 процентов сократили количество разрешительных документов. План дерегуляции выполнен на 72 процента. Но это только начало. … В полную силу в этом году заработает офис эффективного регулирования, созданный с помощью поддержки ЕС в прошлом году. За 23 шага они сделали “дорожную карту”. Мы поднимемся уже в течении этого года с 83 места по рейтингу Всемирного банка Doing Business на 46-е. Следующие 20 шагов позволят нам оказаться еще через год в топ-20 рейтинга.”