Автор Тема: фотодневничек...  (Прочитано 418305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #1944 : Сентябрь 22, 2012, 19:38:48 »
Но только с ними в городе очень трудно гулять :hehe:.
мы не в городе жили с ними)))
а зимой, наш афган Боня (Бонапарт) отлично возил меня на санках,с бешеной скоростью,присущей ток борзым)))
Я не тебя имела ввиду ;),а наших соседей у них тоже был Афган,только они не как не могли найти места для его выгула,только спускали с поводка он с бешеной скоростью мотал круги, чем очень пугал прохожих  :hehe:.


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #1945 : Сентябрь 22, 2012, 20:47:45 »
Анечка,а ты что,мечтаешь и об Афгане? ;)
неа, единственная собака, о кот я мечтала,эт йорчик) он у меня уже есть,хватит :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #1946 : Сентябрь 23, 2012, 03:57:23 »
Классные  собаки.
Как это не видела таких пекинесов? А моя Ася? Конечно, мы не расчёсаны, как выставочные...







Судя по длине шерсти на ушах, это одни из наших родственников. В Украине таких собак очень немного. Таких пекинесов на улице не встретишь, потому что редко кто их продаёт здесь, везут за границу. Там за них платят достойную цену. Поверьте, не зря китайский император карал смертной казнью тех, кто пытался вывезти этих собак. Собаки просто исключительные. В них вся мудрость их более чем тысячелетней истории.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #1947 : Сентябрь 23, 2012, 04:27:17 »
 :8):моя мечта!!! :madgirl:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #1948 : Сентябрь 23, 2012, 07:08:41 »
Eli, вот вашу красопету я видела)) я имела ввиду, что на улице такую красоту не встретишь...ток на выставке)
помоему эт называется "королевский" пекинес) такая богатая шерсть,шик)))
вот колли например тож были не такие шикарные, как у Адажио)))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #1949 : Сентябрь 23, 2012, 07:21:45 »
Пекинесы как раз и должны так выглядеть. Во всяком случае последние сотню лет, когда разведением этой породы занялись англичане. Во время взятия императорского дворца в 1874 году английскими войсками, императрица (пекинесами занималась императрица) приказала умертвить всех собачек, чтобы они не достались врагу. Так и поступили, только тётка императрицы не смогла умертвить пять любимейших собачек. Они-то и были по итогу вывезены из Китая и подарены английской королеве. От них и пошли современные пекинесы. Пекинес - по определению императорская собака, т.е. нет простых, королевских. Это уже выдумка. Или попытка оправдать результаты беспорядочного и бездумного скрещивания. То, что мы видим на улицах - это метисы, у которых родственники были таки пекинесами. Если собака с приплюснутой мордой и криволапа, то её уже горазды назвать пекинесом лишь бы продать. Ситуация до боли знакомая и в конеразведении. А между тем, истеричная пекинеска, трусливая, не имеющая  независимого вида, не преданная бесконечно до самопожертвования своему хозяину  - уже не может называться пекинесом.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #1950 : Сентябрь 23, 2012, 07:25:50 »
спасибо за историю)))
поэтому и интересно посещать выставки, увидеть какими на самом деле должны быть представители той или иной породы)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #1951 : Сентябрь 23, 2012, 08:21:55 »
Сколько собаааак :()
Вопрос - как оценивают экстерьер у маленьких пышноволосых собак? :scratch: Там же и с помощью укладки можно все недостатки скрыть и наоборот :unsure:
Таак, а мне понравились - пепельный Корса, Бобтейл афигенный! Так и хочется затискать! :glad: Маламут и Хаски обворожительные! Они для меня (я ж чайник) очень похожи, у них есть какое-то сходство породное, или это только кажется?
Хохлатая сразила на повал :hehe: Какое предназначение этой породы?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #1952 : Сентябрь 23, 2012, 08:52:25 »
Сколько собаааак :()
Вопрос - как оценивают экстерьер у маленьких пышноволосых собак? :scratch: Там же и с помощью укладки можно все недостатки скрыть и наоборот :unsure:
Таак, а мне понравились - пепельный Корса, Бобтейл афигенный! Так и хочется затискать! :glad: Маламут и Хаски обворожительные! Они для меня (я ж чайник) очень похожи, у них есть какое-то сходство породное, или это только кажется?
Хохлатая сразила на повал :hehe: Какое предназначение этой породы?
пышневолосых прощупывают) как и короткошерстных) смотрят на движения и т.п. эт не скроешь и шерстью)
Маламуты крупнее хаски)
а хохлатые,декоративная порода) :yes:

Bagrys

  • Гость
фотодневничек...
« Ответ #1953 : Сентябрь 23, 2012, 10:06:50 »
Аня, раз у тебя такая коллекция фото с выставки красивая, то влезу нахально со своей фоткой, чтоб её пополнить.
Вот такое чудо я пару лет назад нашла на улице. Это Большой Королевский пудель.





Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #1954 : Сентябрь 23, 2012, 10:09:18 »
ой какой бубусик
а что за порода ( на когото похоже.но вот породы не вспоминаю)? или эт метис?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
фотодневничек...
« Ответ #1955 : Сентябрь 23, 2012, 10:10:57 »
или эт пудель так заросший,что аж "дреды" накрутились?