Автор Тема: Помощь молодому коню.  (Прочитано 15144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Помощь молодому коню.
« : Июль 29, 2016, 06:59:39 »
 Вообщем ситуация такая. Женщина,переселенка с Донбаса,спасая коня и других своих животных (собаку и 2 кота)  вывезла их в Киев. Сейчас конь стоит на постое ,а сама женщина работает в этой же конюшне конюхом. Денег едва хватает на корма животным. К несчастью заболел конь, захромал на переднюю ногу. Женя Протас поставил диагноз (ну вот я его забыла) и назначил лечение.После первых уколов коню полегчало,но теперь картина опять не радужная. Срочно нужно делать инъекции в сустав. К великому сожалению денег на лечение коня нет вообщее и Марине( так зовут хозяйку коня) некому обратиться за помощью. А нужно 2 укола Гиалуроновой кислоты и гармоны.  Цена этих уколов за 3000 грн. 
 Продать коня для нее вообще не вариант,для нее он  ЕЕ РЕБЕНОК. Ради него она и выехала с Донбаса. Просим помощи всех неравнодушных. Конь молодой и у него есть все шансы на выздоровление. 
 Номер карточки 4149 4378 5377 7769 Боднарь Марина Владимировна.  Если вдруг у кото-то есть эти 2 укола,и они ему не нужны, это был бы самый лучший вариант. Если  есть вопросы  оставляю ее номер телефона ( она не бывает в интернете)  0501371846 зовут ее Марина.
 К сожалению сложившиеся обстаятельства не дают мне сейчас возможность материально помочь.


tess

  • Гость
Помощь молодому коню.
« Ответ #1 : Июль 29, 2016, 08:03:13 »
Гиалуроновая кислота вряд ли может у кого-то заваляться :). По сути ее можно прописать/порекомендовать каждой второй лошади, были б деньги, только вот эффективность ее применения слабо доказана, это не панацея, однозначно. Намного эффективнее может оказаться хирургия, корректная расчистка, корректный моцион и правильно составленный рацион.
Если по каким-то причинам хозяйка не может сделать это сама - окажите ей реальную помощь - создайте тему в разделе ветеринария и подробно опишите всю историю болезни, с точным диагнозом, назначениями, проведенным лечением, фото и рентгенами, если есть. Возможно таким образом можно будет быстрее получить необходимую помощь.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Помощь молодому коню.
« Ответ #2 : Июль 29, 2016, 16:01:29 »
Из того что мне известно, коню делали укол уже в сустав, и были такие лекарства Бриадил, и Хианат . Создавать тему... у меня нет общей картины. Ни снимков не могу я показать,ни  точно рассказать что точно проводилось из манипуляций. Я даже точно не могу рассказать его рацион. Если кто сталкивался с подобным, наберите пожалуйста хозяйку,( что бы не было испорченного телефона) может что толковое и посоветуете ей,может у кого-то есть вет врач.который согласится осмотреть еще раз коня.   Она будет благодарна за любую информацию и помощь.  :yes:  И она сможет точно сказать что за диагноз поставлен коню.
  0501371846 зовут ее Марина.