Автор Тема: Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями  (Прочитано 263938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Экви

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Алиса в 3д не понравилась  :unsure: лучше бы сюжет не меняли


Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Депп кстати принимал живейшее участие в создании образа Безумного шляпника. По крайней мере так пси брешуть :hehe:

Да, их совместные с Бартном работы - великое дело!
А Бартона, кстати, на днях наградили Орденом искусства и литературы!  :glad:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Алиса в 3д не понравилась  :unsure: лучше бы сюжет не меняли
Если уж снимать Алису строго по сюжету Керрола, то и слова из песни выбрасывать негоже. Алиса прекрасна не только сюжетом, но и особой игрой автора с словом. Такая Алиса в экранизированом варианте затянула бы часа на 4 "эфирного времени".

Мне Бартоновская Алиса понравилась. Это же "ваариации на тему". Те же "Мушкетёры 20 лет спустя"  :hehe:

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Нифига.

Бартон снял Алису через 13 лет, воссоздав мир. И все претензии"Не по книге..."- мягко говоря странны.Этот фильм о том, что могло случиться ПОТОМ, ПОСЛЕ "Алисы в стране чудес" и "Алисы в зазеркалье". Вот только в названии фильма это, к сожалению, не отразилось.  :unsure:

Garmata

  • Гость
Такая Алиса в экранизированом варианте затянула бы часа на 4 "эфирного времени".

 :yes: если не на больше.
А вообще пытаться снимать строго по книге - дело изначально проигрышное. И слава богу, хватает ума тем, кто этого не делает.
В книге такое количество головоломок, аллюзий, карикатур, абсурдизмов и прочего, все это в таком виде, и так тесно завязано на тексте, что перенести это на экран не представляется возможным. Режиссеров прельщают яркие персонажи и богатый сюжет - в конце-концов, всяческие "дети в странах чудес" - это целый жанр -)) Вот пусть с ними и работают.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Мне в Алисе больше всего понравилось начало (по-моему, было снято для тех, кто, читая книгу, так и не догадался, что "страна чудес" - это вобщем "наш" мир), персонажи (я где-то таки представляла и Алису, и Шляпочника, и тем более зайца), ну и, конечно же, анимация. (и еще мне понравились комментарии детей в кинотеатре - что значит ходить на дневной сеанс  :sarcastic:)
Не понравилась сюжетная линия  :glare: (про дракона)
Дам-с... Льюис Кэррол... Только хороший математик мог написать такую классную закрученную историю.

Оффлайн Horsi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Настоящему ездоку - шенкель и повод, плохому хлыст
    • Просмотр профиля
Над будет посмотреть Алису!!!  ;)

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Хе-хе.. Смотрели вчера "Як приборкати дракона" в IMAX.
Мне оооочень понравилось!!! :glad: Драконы уматнейшие! У них такие морды и интонации умильные! Да и вообще мультик классный! Снова почувствовала себя ребёнком :) Искренне переживала, пищала, визжала, хлопала в ладошки и закрывала руками рот :sarcastic: Теперь хочу этот мультик себе в колекцию. Советую. Очень весёлый, смешной и забавный мультик!

Оффлайн Horsi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Настоящему ездоку - шенкель и повод, плохому хлыст
    • Просмотр профиля
ЛюбоВ в большом ГоРодЕ 2...угарный фильмец!!!  :rolf:

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Я посмотрела "Алису в стране чудес".... :yes:
ну прикольно, но мне чего-то не хватило.
Возможно потому что я просто сидела и без мыслей "а что же будет дальеш???" просто смотрела в екран.

Вобще согласна что много из оригинала Алисы выкинули, хотя именно мелочи со словами, шахматами, зверями, садами с цветами и т.п. придавали "чудесности" сюжету. А так вышел просто красивый фильм.  :glare:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
А мне очень понравилась Алиса  :yes:
Её надо было смотреть как продолжение Алисы из нашего детства. Выросли мы, выросла и она  :kon8:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
До Алисы меня еще не донесло, но донесет обязательно  ;)
А вот Милые кости, мне очень понравились! :yes: