Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Юстас

Страницы: [1] 2 3 ... 11
1
https://vk.com/public68836363?w=wall-68836363_3457 вот здесь немного информации. Доступа туда, скорее всего, нет, к тому же эта территория находится в зоне обстрелов и возможно, остались неразорвавшиеся снаряды.

2
Конференц-зал / Цены на тренировки
« : Февраль 15, 2017, 18:17:22  »
Дина права. Цена на услуги тренера зависит в первую очередь от квалификации тренера, его опыта, результатов и т.п. Здесь нет какого-либо установленного лимита. Сам тренер назначает цену за свою работу, и ваше дело - платить ему или искать другого, подешевле, но добьетесь ли вы с ним результата, которого хотите? Конечно, нужно искать такого тренера, которого вы будете уважать (в первую очередь уважать!!!), понимать и принимать его методы работы, иначе результата не будет. Конечно, можно попасть и на то, что человек недостаточно квалифицированный будет ломить цену, но все-таки лучше не скупиться в таких вопросах и потратиться на действительно хорошего тренера, чтобы потом не пришлось переучиваться или исправлять лошадь, это гораздо сложнее, чем сразу все делать правильно. И еще. Если вы часть тренировок делаете с тренером, а часть - самостоятельно, то насколько вы будете уверены в том, что вот эту самостоятельную часть делаете правильно? Я не говорю сейчас о нескольких пропусках, а именно о систематических тренировках. Не всякий уважающий себя тренер на такое согласится, чтобы потом тоже исправлять ваши ошибки. Я считаю, если вы выбрали себе подходящего вам тренера, с ним нужно заниматься как можно чаще и в идеале каждый день. А пока ищете - конечно ,можно выбирать и нескольких вариантов и по несколько занятий. Посмотрите, понаблюдайте, как проводит занятия с другими интересующий вас тренер. Согласны вы с его методами? Понятны они вам? Задайте ему вопросы - как он на них ответит, понятно ли вам будет? Согласны ли вы с тем, что вас будут обучать подобными способами и такими же словами? Видите ли реальный результат у других спортсменов? Но при этом нужно, конечно, помнить, что всякая работа с лошадью и всадником очень длительна и для получения результата нужно много времени и терпения.

3
какой красавчик и родословная шикарная!!! хороших ручек)))

4
шикарная идея, просто супер!!)) вот только интересно, а вам подков хватает на все заказы??

5
брала перчатки, сочетание "цена-качество" устраивает) т.е. за небольшую цену нормальное качество. Ногавки тоже неплохие, себе не брала, но у других видела.

6
Но если конкретно в описанных вами обстоятельствах, то насчет всадников, которым надо предоставить лошадь для выступлений оптимально указать, что работать лошадь будут "либо ААА либо БББ либо ВВВ - по усмотрению тренера ГГГ и после одобрения владельца".  И все допуслуги оказываются только тем спортсменом лично, кого на данный период посадил на лошадь тренер, а их стоимость идет в счет того, что владелец предоставляет лошадь для выступлений спортсменов.
Вот это как раз в договоре и прописано, то есть мы СЕЙЧАС должны указать, кого из спортсменов мы можем на коня посадить. А конь не готов еще к тому, чтобы садить тех людей, которые у нас есть из наших спортсменов, да и они не готовы на таком уровне, а из других групп, от других тренеров - об этом вообще речи не может быть. Тренером является по совместительству как раз владелец коня. А ездит на нем и работает его человек, по возрасту уже не попадающий в списки спортсменов детско-юношеской спортивной школы, и не являющийся штатным рабочим по тренингу школы, т.е. "левый человек". Поэтому и вопрос возникает так остро, что подготовку данной лошади тренер/владелец не может доверить НИКОМУ из сотрудников либо спортсменов. Но всего у нас 19 пунктов несогласия по договору, некоторые совсем незначительные и можно было бы опустить, а некоторые принципиальные, как этот и еще вопрос об ответственности за здоровье лошади, и еще о том, что в случае долга мы отвечаем не только лошадью, а и амуницией (а может, у нас одно седло стоит больше, чем лошадь!! оно шилось на заказ в Германии)

7
ну это, конечно, предположения и слухи, но вполне может быть, что так оно и есть

8
К юристам ходили, процесс пошел, налоговую тоже рассматриваем как крайний вариант, но в любом случае уходить оттуда мы не собираемся и будем побеждать) Директор заинтересован не столько в том, чтобы частников не было, сколько в том, чтобы собрать денег и отдать своей крыше - скорее всего, у него такая задача и стоит. Вот здесь как раз налоговая может пригодиться. Но пока пытаемся решить вопрос более мирным путем. Договориться с ним или предложить больше денег - не получится, он категорически не хочет менять ни слова в договоре, а нам как раз именно изменения нужны, деньги, сколько насчитано - вторичный фактор.

9
тут еще фишка в том, что база, действительно, никак не зависит финансово от частников, они вроде бы только место лишнее занимают, хотя пустых денников не меньше десятка, плюс еще можно старую конюшню отремонтировать, и еще есть недостроенная конюшня, при нормальном хозяйствовании вполне можно было бы выбить деньги на ее завершение.

10
а кто говорит, что мы не готовы к конфликту? Директора приходят и уходят, каждая метла по-новому метет, а все остальное, в том числе костяк коллектива, остается.

11
Может Вам сразу выдвинуть ЦЕНУ в случаи любого происшествия и желание брать лошадь на свой страх и риск пропадет у всех окружающих?!)
Это очень хорошая идея, учитывая что в новом договоре как раз написано, что в случае травматизма/гибели лошади, а так же в случае кражи амуниции и самой лошади как раз СДЮШОР ответственности не несет. Вот как раз поэтому мы выступаем против такого дебильного и неграмотного договора. Но у них один ответ - не нравится - валите. А мы не хотим валить, мы хотим добиться справедливости.
Тем более, повторяю, десятки лет все было нормально, и весь персонал это знает и всегда очень хорошо относились к нашим лошадям и тем частным лошадям, которые с нами работали.

12
Если бы все частники забунтовали, то может быть, что-то можно было и поменять в глобальном смысле, но я уже писала, нас 9 владельцев, и только еще одних, кроме нас, не устраивает такая формулировка. Остальных как раз устраивает, так как их лошади работаются рабочими по тренингу-сотрудниками базы, либо дети владельца являются спортсменами, зачисленными в группы. Так что это не вариант. Тем более доход с постоя сейчас не является для государственной школы, получающей финансирование из бюджета, важным источником дохода - хоть бы себестоимость постоя перекрыли. Для них частные лошади являются только лишним геморроем и обузой, они не знают как им поступить в правовом аспекте, вот и выдумывают, что раз лошади стоят на их территории, значит, дети должны на них зарабатывать очки.
 Уйти на другую конюшню - конечно, вариант, но маловыполнимый. У нас в городе еще три конюшни (дворы я не считаю), на всех мест нет, забиты до отказа. Потом, владелец является тренером СДЮШОР, ему, во-первых,  неудобно держать коня на другой конюшне, и потом, практически вся его конноспортивная биография связана именно с этой школой, в советское время все здесь было построено на деньги, выделенные под ЕГО результаты и результаты ЕГО воспитанников. Только на последней Олимпиаде в РИО под флагами разных стран выступали три его воспитанника по современному пятиборью. Заслуженный тренер, чемпион СССР, мастер спорта СССР, бесчисленное множество раз выступавший на соревнованиях международного уровня по конкуру, подготовивший множество всадников и лошадей такого же уровня - может такой человек знать, что ему делать с собственной лошадью, кого на нее посадить для того, чтобы ее подготовка тоже позволила ей выступать на высоком уровне?? Так что это еще вопрос принципа - остаться здесь и добиться своего, это не левый человек с улицы, именно благодаря ему было сделано очень многое в этой школе, и никогда не возникало проблем с постоем именно на этой базе - очень много лет, с разными лошадьми, с разными директорами - никогда не возникало вот таких дурацких ситуаций.

Страницы: [1] 2 3 ... 11