Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Юстас

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11
13
я не покрываю. Просто будете говорить, что это по другим причинам, потому что мы в Донецке. Но это не так. Это зависит исключительно от руководства и от организации всего процесса, с которой просто капец. И к тому же, повлиять на это вряд ли сможет какое-либо высшее начальство. Мы пытаемся бороться и не собираемся сдаваться. Тут просто еще раз важна поддержка, ваше мнение, что действительно это нонсенс и так быть не должно, а вот у нас почему-то считают это нормой.

14
какая разница, где... я думала, это частные конюшни могут творить, что хотят, а тут такое... дело еще в том, что у них нет особого счета, на который должны поступать получаемые наличные деньги (пока еще нет, но вроде должны сделать),  и юридически они не имеют права сдавать имущество в аренду, брать деньги за прокат, например.. отсюда и пытаются выкрутиться с такими вот договорами. Прокат у нас, понятно, тоже есть, но вроде как неофициальный - никто ничего не знает.

15
Неужели у нас еще ТАКОЕ бывает?
у нас еще и не ТАКОЕ бывает, если рассказывать все, что у нас бывает, будет очередной форумский срач. Поэтому прошу помощи по существу вопроса. Раньше у нас заключался так называемый "договор о сотрудничестве", в принципе, фиктивный, так как в нем ничего не говорилось о стоимости и вообще о деньгах, предполагалось, что частник сам закупает корма для своей лошади (почти все именно так и делали, но не все) и при этом предоставляет лошадь для тренировок и участия в соревнованиях спортсменам. Однако поскольку некая сумма, оговоренная устно, все равно должна была платиться, остальные пункты тоже оставались фиктивными. Теперь же в договоре появилась сумма, оплачиваемая за предоставление кормов и услуг,в качестве "дополнительных услуг" стоит работа на корде и работа берейтора, (я так понимаю, что "дополнительные услуги" должны предоставляться только по желанию и согласию, а не в обязательном порядке), и тут же в следующем пункте - "владелец дает разрешение на использование лошади в учебном процессе..." и так далее. То есть, по сути, эта формулировка осталась с прошлого договора, который был, мягко говоря, неправильно составлен и фактически не исполнялся.

16
Вопрос, может быть, немножко не в эту тему, но около того. Стоим на государственной конюшне, более того, это СДЮШОР, то есть школа по обучению детей и юношей. Нас, частников, голов 9-10 на около 40 базовских лошадей. С нового года поменялось руководство, стали составлять новый договор. Норма сена/овса расписана одна на всех  - это ладно. Но в обязательном порядке в договоре указано, что владелец предоставляет лошадь спортсменам и работникам школы для тренировочного процесса и участия в соревнованиях, владельцы частных лошадей также должны также прописывать в договоре пофамильно сотрудников школы (тренеров и рабочих по тренингу, т.е. берейторов) и спортсменов, которым они предоставляют лошадь для работы и обучения. У нас лошадь принадлежит тренеру - сотруднику школы, работает ее и выступает на ней не сотрудник и не спортсмен, зачисленный в школу, при этом владелец, т.е. тренер, не считает возможным работу на данной лошади кого-то еще и ее подготовку другим всадником, хотя участие в соревнованиях в будущем, даже в этом году, наших спортсменов, из его группы, очень даже возможно, но на данный момент он затрудняется ответить, кого из собственных учащихся он мог бы посадить на эту лошадь  (коню 6 лет с нового года, достаточно сложный, готовится в выездковом направлении, практически готов Малый приз, в прошлом году несколько призовых мест, в том числе 1-е, по юношеским ездам и в Малом призе). При отказе подписать договор в такой форме (там есть еще много нестыковок, касающихся ответственности СДЮШОР за лошадь и амуницию, и прочее, но главный пункт несогласия именно по работе на лошади), руководство поставило ультиматум о расторжении договора в 7-дневный срок. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, насколько правомочно подобное навязывание услуг по работе лошади и требование предоставления ее для участия в учебно-тренировочном процессе, учитывая, что это детская школа, и вроде бы они не должны оказывать услуги постоя частникам? И что мы можем сделать в этом случае, чтобы отстоять законное право владельца распоряжаться своим имуществом (т.е. в частности, указывать, кто с лошадью должен работать). Мы, допустим, не доверим никому своего коня даже из денника вывести, не то что в леваду выпустить или на корде гонять, поэтому для нас этот пункт очень важен. А уйти на другую конюшню нет возможности по ряду причин. Кроме нас, еще одни владельцы двух лошадей не согласны с такими условиями в открытую, остальные договор подписали, т.к.  их ситуация либо устраивает (некоторые спортсмены школы имеют своих лошадей и соответственно на них ездят), либо не хотят идти на конфликт.

17
видео не могу сейчас посмотреть, но по описанию - это просто супер, я бы с удовольствием в таком поучаствовала, если бы была возможность куда-то поехать.. Хотя если дело дойдет до виртуального турнира, может быть, и поучаствуем)) Это как раз то, что мне очень нравится в управлении лошадью)

18
цена и размер трензеля №2? Диаметр колец тоже, пожалуйста (нужен для мундштучного оголовья)

19
Работали одного коня на подобной конструкции верхом и в том числе прыгали, только карабины пристегивались не к трензелю, а к веревочным поводьям подобно шпрунту, т.е. поводья шли в руку и всадник имел возможность лошадь отпустить - но не каждый день и как временное явление. Конь слишком задирал голову, особенно при движении по маршруту, и не работал спиной на прыжках - цель данного приспособления была помочь справиться с этим. Фотки загрузить, к сожалению, не могу, вконтакте, кажется, есть пару штук. Да, это может быть опасно, но точно так же можно перевернуться и на простом трензеле и простом поводе, если затянуть лошадь при отталкивании.

20
Ветеринария / Кастрация стоя
« : Октябрь 27, 2016, 11:53:50  »
Мы с первого дня двигались под седлом (сначала шаг-рысь, галопом - когда сам пошел, примерно через неделю), т.к. в руках невозможно было с ним ходить, левада замерзшая, а под седлом адекватный)) Не привязывали, но денник был без опилок и постоянно убирался. Обрабатывал наш ветеринар, кажется, хлоргексидином несколько раз и раскрывал немножко, чтоб все время был отток жидкости. Кастрировали одновременно двоих на конюшне, один и тот же ветеринар, так вот у нашего коня гораздо быстрее все зажило, чем у того, кто стоял три дня, потом шагался в руках и т.д.

21
У нас детская спортивная школа, и в заявлении о приеме родители заблаговременно пишут, что не имеют претензий к тренеру и школе в случае травматизма. Раньше на соревнования обязательно требовали страховой полис (сейчас у нас просто страховая система почти не работает, поэтому перестали), думаю, это тоже вариант - требовать общую страховку, в которой было бы прописано страхование хотя бы как спортсмена-любителя, от занимающихся в клубе, если это частный клуб.

22
Mikky, Вы же из Донецка, как же Вы не могли узнать Инну Логутенкову??? :unsure:
Она на Локомотиве начинала, мы практически в одной учебной группе были...
К слову: Колдунья сейчас на Шансе стоит) и Аня Григоревская там же работает.

23
Базы и условия подготовки, если что - вот такие были(и не забудьте, что на коня садятся, примчавшись с другого конца города в маршрутке из бассейна, а после коня - на стадион бегать, ну и где-то между этим пострелять и шпагой потыкать).
а наши пятиборцы с другого конца города на конюшню не на маршрутке приезжали, а бежали по городу в порядке тренировки по бегу)))

24
Цену, пожалуйста!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11