Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Юстас

Страницы: 1 ... 9 10 [11]
121
Конная география / Лошади в Донецке
« : Июнь 29, 2012, 18:11:59  »
Завтра соревнования по конкуру на Локомотиве, приходите посмотреть вживую на тех, кого здесь обсуждали. И на всех остальных тоже!

122
В журнале, кажется, "Horses", в каком-то из прошлогодних номеров была очень интересная подборка материалов о мнениях зарубежных спортсменов  о лошадях УВП. Не вдаваясь в тонкости регистрации и племенных книг, один главный вывод, который может подтвердить любой спортсмен - среди лошадей УВП есть неограненные бриллианты, которые многие просто не умеют правильно огранить. Они имеют своеобразный характер и далеко не "самовозы", как многие из европейских пород, но при правильной работе способны на замечательные результаты.

123
Конная география / Лошади в Донецке
« : Май 18, 2012, 17:52:24  »
Есть информация, что соревнования будут не в субботу, а в воскресенье, 20-го. Mike, если стало интересно, "кто это", приходи на соревнования и сам все увидишь. Начало обычно в 11. Но, по моему мнению, гораздо более интересный персонаж - Т..., который точно забирает все призы, когда прыгает с детьми 80 на коне, которому по его способностям и возрасту давно бы пора было прыгать 150... но он уже и эти 80-100 еле переползает. А вообще, Локомотив молодцы, что регулярно проводят старты, (назовем их не "аматорские" по изложенным в теме причинам, а "любительские", т.е. состав участников и правила - на любителя), на которые может приехать любой частник и любой чайник, и не будет смотреться смешно по сравнению с местными спортсменами. Раз в месяц, а то и чаще, летом - еще и выездка, вот в прошлое вс были. А еще эта база - одна из немногих в Украине, которая может предоставить достаточное количество подготовленных лошадей для стартов пятиборцев, и Чемпионаты Украины по современному пятиборью регулярно проводятся именно в Донецке на Локомотиве. Везде звучат в основном традиционные конкур, выездка и троеборье, а между прочим, пятиборье - тоже олимпийский вид спорта, и при этом на 1/5 часть - конный. И сборная команда Украины более чем наполовину состоит из наших, донецких, ребят и девчонок, и сейчас они активно борятся за лицензии на Олимпиаду... И далеко не все на том же Локомотиве понимают, что благодаря медалям этих ребят школа еще держится, а только возмущаются - мол, "они гробят лошадей". Да у многих из них техника гораздо лучше, чем у спортсменов-конкуристов! Впрочем, это мое субъективное мнение, но я наблюдаю их тренировки как мастер-класс - только для того, чтобы послушать их тренера...

Страницы: 1 ... 9 10 [11]