Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - vikktor

Страницы: [1]
1
Ветеринария / Поднятие иммунитета
« : Сентябрь 10, 2020, 08:34:28  »
Интересует поднятие иммунитета лошадей осенью.

Прочитал следуюущую maximavet.ru/single-post/2018/01/09Horseimmunity статью

Отрывок:
Цитировать
Как поддержать свою лошадь?

На наличие или отсутствие стресса, правильные физические нагрузки  и условия содержания могут влиять хозяева животного, а вот «капризы природы» не в нашей власти. Поэтому в период, когда погода устраивает встряски лошадиной (да и человеческой) иммунной системе, поддержать вашего питомца будет совсем не лишним.

Существует несколько видов  препаратов для поддержания иммунной системы лошади в такой период. К ним относятся Зулексис (Zylexis), который, согласно инструкции производителя, эффективно и безопасно стимулирует иммунитет лошади, помогая в лечении заболеваний верхних дыхательных путей, связанных с инфекцией. Этот препарат рекомендуется применять в период болезни или для профилактики стресса (транспортировка, соревнования, разведение, смена условий содержания).

Иммунофан – регулирует иммунную систему, оказывает положительное влияние на окислительно-антиокислительную систему.каа

Ронколейкин – препарат, применяемый для обеспечения иммунной защиты организма от возбудителей бактериальной, грибковой, вирусной инфекций.

Препараты витаминов и аминкислот (Гемобаланс, Дюфалайт, Метаболаза, Аскорбиновая кислота) и разнообразные биологически активные кормовые добавки (Сироп с экстрактом эхинацеи) рекомендованы к употреблению в периоды сезонного снижения защитных сил организма (весна-осень).

Можете что-то посоветовать? Какие-то комбинации препаратов, отзывы, личный опыт.
Спасибо.

Страницы: [1]