Автор Тема: о чём вы думаете в данную минуту ;)  (Прочитано 1891270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16188 : Июль 31, 2016, 22:28:49 »
Destrie, можете иронизировать сколько угодно, я в принципе практически никогда не вступала в полемику, тем более связанную с политикой - слишком все скользко, в прямом смысле этого слова. По поводу Крыма вот Вам банальный пример
Согласно нашему законодательству  Крым - это Украина, отлично,  года назад я беру малых и везу их в Крым
( вот такая я сволочь, везу внуков увидеть бабушку) , на границе! заходят наши погранцы -проверить документы и требуют  с меня разрешение на выезд от отца моих детей, которое необходимо если я еду за рубеж, но простите - я с Украины согласно нашим законам не выезжаю, что я и пытаюсь объяснить...что было дальше догадаться не сложно? Получаю ответ - что меня снимают с поезда ,вместе с малыми, что делать мне?  доказывать представителям власти, что Крым это Украина?


Оккупированные территория и законодательство про них да , надо было почитать . Как бы у нас конфликт, даже военный. Законы надо соблюдать .
Или вы думаете что российская таможня вас там бы пропустила без разрешения от отца ?


Если законы не будут категоричны и однозначны , то начнется кто в лес , кто по дрова , а вы же не в восторге от этого .


Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16189 : Июль 31, 2016, 22:47:17 »
Destrie, прикол в том, что российские гаврики у меня ничего так и не спросили, а наши пропустили, забрав все с кошелька...вот как-то так. Да и в принципе я не понимаю как можно требовать любить, уважать и т д, это в принципе не возможно...... Крымские сами себя наказали по сути и они это поймут, просто со временем. Я не знаю когда в принципе Крым вернется,  но пока Россия сделает из полуострова военную базу, Севастополь будет скорее всего по спец пропуская как раньше, это все соответственно сведет курортный бизнес, за счет которого живет львиная доля людей, на нет и тогда весь патриотизм также уйдет, время просто все само расставит все по своим местам

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16190 : Июль 31, 2016, 22:52:49 »
жизнь научила, что нужно сочетать в себе крайности.
Любить людей, но быть равнодушной.
Творить добро, но ждать зла.
Надеяться на лучшее, но ожидать худшего.
Верить в людей и никому не доверять.
Быть оптимистом с реалистичными взглядами.
Жить с открытым сердцем и никого туда не допускать.

Часть тебя должны любить мир и восхищаться им, другая же ждать удара и быть готовой к войне.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16191 : Июль 31, 2016, 23:29:08 »
Удивительно. Неужели не понятно, что единственное что держит крыссиян на этом форуме - это внимание. Не общение с ватными собратьям с материка, а именно внимание к их персонам со стороны по-украинских радикалов форума.

Timbuktu

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16192 : Август 01, 2016, 00:25:05 »
Зрозуміло, звичайно. Також зрозуміло, що вони товчуться тут, тому що, скажімо, на тих же проконях їх навряд зустрінуть із розпростертими обіймами. Це ж треба буде все з нуля починати, якось людей зацікавити. А їм немає чим) Але від того, що нам це зрозуміло, їхня присутність тут не стає приємнішою. Я вже писала про це одній із форумчанок у приват, продублюю і тут:

Цитировать
Власне, я думаю, що вони умисно роблять такі вкиди, щоб про них поговорили, бо в їхніх щоденниках зазвичай тусується тільки три з половиною продажні шкури. Нудно їм стає бути порожнім місцем, ось і провокують, щоб потім поговорити, як через них "укропи" списи ламають :bad:. Але хоч я й розумію, що це просто убогі люди, але навіщо нам таке сусідство, яке так і буде періодично розкачувати човен, щоб на них знову хтось звернув увагу?

А звертати увагу на провокації таки хтось кожного разу буде, тому що в багатьох рідні й друзі на фронті, багато хто волонтерить, в т.ч. у шпиталях, у кожного своя історія, як його зачепила війна. І терпець періодично вриватиметься. Не кожного разу глобально, і не кожного разу в одних і тих же людей, але все ж.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16193 : Август 01, 2016, 00:38:43 »
Да, у каждого есть своя история, но не каждый ведется на них. Я тоже изначально была за то, чтобы их с форума удалить, но раз этого не произошло, то я решила не обращать на них внимания. И мне плевать что они постят.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16194 : Август 01, 2016, 01:14:02 »
И мне плевать что они постят.
аналогично, Ватсон (С)

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16195 : Август 01, 2016, 02:38:44 »
в связи с разыгравшейся мигренью и бессоньем, вот "о чем я думаю в данную минуту"
тут так красиво говорят о патриотизме.
о гражданском определении...
о плохих крымчанах... о сепаратистах...

а почему вот никто не вспоминает о хороших людях?
которые волей судьбы стали заложниками ситуации?
почему мы помогаем-советуем-сочувствуем всем: украденным лошадям, разрушенным надеждам, недугам и болезням.
но как-то тихо не вспоминаем о тех, кто вот тут с нами был в рядах конников. и кто сейчас в тихой беде.

даже конкретизирую.
вот есть (или был?) у нас такой ну очень активный и оптимистичный пользователь.
дневником все восхищались, в спасении коня помогали.
остался в Донецке. безвыездно. ну вот сложилось так.
и никто даже не вспоминает.
вообще!!!

как он живет (и живет ли вообще), чем он живет, на что он живет?
всем все равно.
никто не обговаривает варианты помощи, никто не выражает сочувствия, никто не поддерживает виртуально.
потому что неинтересно.

гораздо интереснее находить врагов и клеймить их позором.
вот в этом и есть суть показушного патриотизма.

P.S.  скорее всего днем я пожалею о выбросе эмоций.
но реально ж обидно........

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16196 : Август 01, 2016, 05:07:47 »
Не надо так в общем. Я ее регулярно вспоминаю.  :yes:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16197 : Август 01, 2016, 06:04:11 »
Вспоминаю регулярно. Не спрашиваю в теме, поскольку поняла, что это небезопасно для нее. Или я ошибаюсь?
Если нужна помощь - готова помочь, чем могу.

А насчет остального... Ок, пусть будет показушность, мне не жалко. Есть вещи, которые физически не могу терпеть, не могу и не буду. 

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16198 : Август 01, 2016, 06:19:31 »
Антакса,  погоджуюсь на 100 %.

saracin

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16199 : Август 01, 2016, 07:08:51 »
Лилит, ну не нужно из всех делать монстров! вы тут написали о показушном патриотизме, но есть и показушное оказывание помощи. Думаю все те кто знает об этом человечке, не забывают про нее, и ждут любой весточки оттуда