Автор Тема: о чём вы думаете в данную минуту ;)  (Прочитано 1891150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #6372 : Январь 01, 2013, 18:57:35 »
О боже мой..каждый жеребец(мерен) жрет какашки, там с кобылами что то вроде связано...

ага. что-то вроде.


Оффлайн pavlenko

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 442
  • http://dikie-travi.ukrainianforum.net
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #6373 : Январь 01, 2013, 18:58:25 »
Ну каждому свое..кому то поджарые и стройные, а кому то колобки..тут каждый пос своему прав. ;)

Цитировать
Это ни для кого не нормально. И говорит о том, что пора сдавать анализы.
О боже мой..каждый жеребец(мерен) жрет какашки, там с кобылами что то вроде связано...
Полностью согласна)
Ну не знаю, каждому своё... но лично мне больше нравиться, повторюсь ЛИЧНО МНЕ, когда у коня не видно маклаков, т.е. Ваш конь на первой фотке в Вашем дневнике импонирует мне больше, чем на фотке которую Вы выложили здесь.. Но это лично моё мнение ;)
Я понимаю что это ваше мнение.Просто когда некоторые люди,начинают обсирать извиняюсь меня в тихоря это очень не приятно...

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #6374 : Январь 01, 2013, 19:01:43 »
О боже мой..каждый жеребец(мерен) жрет какашки, там с кобылами что то вроде связано...

ага. что-то вроде.
Короче, я веду к тому что наблюдала лично, как жеребец ел какашки, нервничая что увели кобылу.
И вообще, тема не о том.Если что, давай те уже лучше в личку ;)

Алин, успокойся, перестань так бурно реагировать ;) , тут никто не обсырает, многие удевлены что конь пьет  кофе :sarcastic:

Оффлайн Adress

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
  • All or nothing at all !!!...
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #6375 : Январь 01, 2013, 19:02:32 »
Garmata, Разговаривали по этому поводу, так как на конюшне имеются ещё несколько лошадей промышляющих этим дельцем :hehe:  И пришли к выводу, что лошадям чего-то не хватает... Нам рассказали, что в Англии, например, всегда когда отбивают денники обязательно оставляют одну кучку навоза, чтоб лошадка могла так сказать поживится полезными микроэлементами... Как-то так коряво изложила :8):
Dushara =Р, Кобылы тоже иногда едят навоз... с чем это свяжем?

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #6376 : Январь 01, 2013, 19:03:08 »
Результаты получены следующие:

- данное явление наблюдается во всех хозяйствах, вне зависимости от климатической зоны расположения;

- В большинстве случаев к копрафагии склонны животные, регулярно получающие концентраты при недостатке (как количественном, так и качественном) грубого корма;

- При групповом выгуле поедается как собственный кал, так и фекалии других особей;

- При стойловом содержании поедается собственный кал; фекалии матерей поедаются жеребятами. / Наличие ранней копрофагии у жеребят подтвердилось также опытным путем. Опыт был поставлен в совхозе \'Березанский\' Киевской области в 1994 году. После первой дачи глистогонного препарата \'эквалан\' в 14 дневном возрасте в пробах фекалий жеребят ганноверской породы с 15 дня жизни обнаруживали выделявшиеся \'тени\' и целые экземпляры инфузорий (блефарии, тератоксум, циклопостиум). В 50 % проб появление инфузорий в фекалиях жеребят совпадало с приходом их матерей в состояние охоты.

- На Украине наиболее активная копрофагия отмечалась у лошадей до двух летнего возраста. Как правило, ими поедались сформированные свежие катышки. Взрослые особи иногда поедали также сухой кал.

- Не наблюдали данного явления только в у лошадей торийской породы в период после отказа от молока матери и переходе к рациону из растительного корма. Данная группа лошадей получала рацион, который преимущественно состоял из  грубых кормов высокого качества..

- Наибольший % копрофагирующих лошадей ахалтекинской породы (Туркменистан) выявленно среди маточного поголовья при концентратно-грубом типе кормления. Из них ? от общего поголовья составляли жеребые кобылы. Данные животные не получали витаминных и минеральных добавок; в их рационе отсутствовали сочные корма. Молодняк до 1?  лет и маточное поголовье находились в условиях стойлово-выгульной системы содержания, а лошади от 1,5 до 4  лет в условиях стойловой системы (ипподром).  /Кроме этого, в Туркменистане наблюдалось также поедание грунта из определенных мест вне зависимости от сезона года: поедалась растертая \'в пыль\' глинистая почва и гумусный слой в местах произростания злаковых растений. На Украине поедание грунта отмечается в весенний период, после окончания грунтовых заморозков. Здесь лошади всех возрастных групп отдают предпочтение \'жирной\' перегнойной смеси в период появления первой весенней поросли.

- Явление копрофгии у лошадей специалисты  хозяйств Украины связывали со следующими факторами: А) периодом голодания или недостаточного обеспечения кормами, особенно сеном - все из опрошенных. Б) у жеребят с началом потребления растительного корма - 85% от опрошенных. В) с критическими или стрессовыми факторами, такими как отсутствие моциона, скученность на ограниченной территории, заездка и усиленный тренинг, травмы - 60 % от опрошенных.

- Из непосредственных наблюдений:  в загонах у лошадей, получающих рацион из соломы и ячменя, не скапливается большое количество навозных катышек. Животные при таком рационе проявляют активный интерес к свежим фекалиям особей своего вида, вначале выбирая из них выделившиеся из кишечника в полупереваренном виде зерна концкорма, а затем поедая прошедшие через кишечник остатки грубого корма. В то же время животные, получающие качественное люцерновое сено или не имеющие в рационе зерновых и поедающие только солому,  лишь изредка прибегают к копрофагии и их цекотрофы постепенно высыхают, так и оставаясь \'невостребованными\'.

- Не удалось установить взаимосвязь  копрофагии с определенным временем суток, заболеваниями ЖКТ, применением лекарственных веществ с кормом, кондицией животных. Установлена взаимосвязь между частотой  заболевания миоглобинурией и частотой наблюдения данного явления.

- Не зависимо от периода и места наблюдения не отмечена копрофагия у жеребят в первые недели после отъема от матерей при групповом содержании. Это объяснимо отсутствием потребности в дополнительном белковом питании и расходом энергетических резервов организма, накопленных при питании молоком матери.

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #6377 : Январь 01, 2013, 19:03:19 »

Оффлайн pavlenko

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 442
  • http://dikie-travi.ukrainianforum.net
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #6378 : Январь 01, 2013, 19:06:57 »
О боже мой..каждый жеребец(мерен) жрет какашки, там с кобылами что то вроде связано...

ага. что-то вроде.
Короче, я веду к тому что наблюдала лично, как жеребец ел какашки, нервничая что увели кобылу.
И вообще, тема не о том.Если что, давай те уже лучше в личку ;)

Алин, успокойся, перестань так бурно реагировать ;) , тут никто не обсырает, многие удевлены что конь пьет  кофе :sarcastic:
Алён,я спокойна как змея)ХаХ)
Просто люди как-то не так выражают свои эмоции,и не думают что другого человека это может зацепить)

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #6379 : Январь 01, 2013, 19:12:11 »
Garmata, Разговаривали по этому поводу, так как на конюшне имеются ещё несколько лошадей промышляющих этим дельцем :hehe:  И пришли к выводу, что лошадям чего-то не хватает... Нам рассказали, что в Англии, например, всегда когда отбивают денники обязательно оставляют одну кучку навоза, чтоб лошадка могла так сказать поживится полезными микроэлементами... Как-то так коряво изложила :8):
Dushara =Р, Кобылы тоже иногда едят навоз... с чем это свяжем?
Действтельно, чего то не хватает, даже того же кофе ;)
 А вообще, насколько знаю я(вспомнила), что лошадям становиться скучно жрать так скажем как для вас "хлеб" и мясо с солью..им хочется побольше чего то новенького и приятненького. Вот они и навоз жрут.У них же нет такого как у нас "цивилизованных"

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #6380 : Январь 01, 2013, 19:13:48 »
В большинстве случаев к копрафагии склонны животные, регулярно получающие концентраты при недостатке (как количественном, так и качественном) грубого корма;

Еще раз:
"В большинстве случаев к копрафагии склонны животные, регулярно получающие концентраты при недостатке (как количественном, так и качественном) грубого корма"

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #6381 : Январь 01, 2013, 19:19:09 »
 :bad: :bad: :bad:
сколько можно есть?!
зато готовить пару дней не надо на 7 человек  :sarcastic:

KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #6382 : Январь 01, 2013, 19:32:35 »
:bad: :bad: :bad:
сколько можно есть?!
зато готовить пару дней не надо на 7 человек  :sarcastic:
И не говори!Нужно все сьесть-дабы не испортилось! :sarcastic:

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #6383 : Январь 01, 2013, 20:36:24 »
Муж рядом! Вот и Новый год)))))))))) :kon21: :kon21: :kon21: