Автор Тема: о чём вы думаете в данную минуту ;)  (Прочитано 1894921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9456 : Сентябрь 09, 2013, 18:01:33 »
Право собственности должно идти рука об руку с обязанностями владельца. Кормить, лечить свое животное. Регистрировать его, выгуливать в определенных местах установленных городскими властями, а также в наморднике и на поводке. Чтобы собака не предстваляла потенциальной опасности для людей. Если эта собака покусает кого-то, вспомнит ли хозяйка или хозяин о своем праве собственности? Эту собаку имеют полное право отловить ловцы, потому что право собственности на нее никак не подтверждено, и собака свободно перемещается без хозяина. Поедет ли хозяйка забирать ее с КП? Заплатит ли штраф?
Все восхищаются службами спасения животных за рубежом и привлечением хозяев к ответу. А когда это происходит здесь, то сразу "мое"! Что хочу, то и делаю, хоть расчленяю.


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9457 : Сентябрь 09, 2013, 18:11:17 »
Там есть хозяйка-которая просто выперла его на улицу,и не вспоминает о нем.(((((
Вы с ней разговаривали? Вы выводы сделали из рассказа одной озабоченной "спасалки", которая несколько раз видела мимоходом собаку.

Слышали историю о том, как подобным образом  "спасли" тринадцатилетнюю ротвейлершу, стерилизовали, и шантажировали хозяйку, требуя деньги за операцию, через две недели после которой собака умерла, потому что сердце и печень в таком возрасте наркоза не перенесли?

KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9458 : Сентябрь 09, 2013, 18:13:55 »
А Вы на каком основании делаете вывод что спасалка озабоченная?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9459 : Сентябрь 09, 2013, 18:16:45 »
Поедет ли хозяйка забирать ее с КП? Заплатит ли штраф?
А откуда Вам знать, что не поедет?
Одно дело пункт отлова в с определенными правилами, известный и доступный, а другое дело придурошная тетка, которая поймала, уволкла и ищи свищи. Еще и угробит лечением и кастрацией бегом-бегом, так положено.
Представьте на минутку, что Ваша собака случайно ушла в самоволку, а ее кто-то "спас" хз куда, еще и везде в сети расписал, какой хоз урод и какие герои которые собачку усвистели.

Душа жаждет подвигов?
 Дворни безхозной немерено, спасайте-собирайте пока не надоест.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9460 : Сентябрь 09, 2013, 18:21:09 »
А Вы на каком основании делаете вывод что спасалка озабоченная?
Из поступков. Нормальный человек нашел бы хозяйку, поговорил, выяснил что происходит и почему, объяснил почему нельзя отпускать собаку одну, а если собака хозяйке не нужна - забрал вместе с информацией, что это за собака и откуда.

А еще на белом свете есть таки звери - "заводчики". И если они адекватные, то обычно очень хотят знать как живут рожденные у них щенки и помогут куда быстрее и наверняка. Но чтобы узнать кто заводчики того немца опять таки надо говорить с хозяйкой.
Но куда проще украсть собаку на улице (из машины, от магазина - такие прецеденты тоже были) и ходить героем.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9461 : Сентябрь 09, 2013, 18:37:50 »
Собака бегает не день и не два, и даже далеко не три. Может, все-таки дело в хозяйке. Тем более если она попадет в приют или на КП, то в теме отпишутся. Если находят породистую потеряху, в первую очередь ищут хозяев. Потому что теряются и сбегают.
Заводчики есть, а как же. И мониторят форум, и первым делом обрывают телефоны, когда попадается что-то породное, кошка или собака. Это сладкое слово халява. Вот поэтому основное правило пристройства через форум или приют - стерилизация. Не плодить подзаборников и не превращать животное в фабрику породистых детенышей.
Бесхозных подзаборников подбираем. В количестве. А этих тоже наверное украли у хозяев http://pif.dn.ua/forum/7-4527-1

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9462 : Сентябрь 09, 2013, 20:27:01 »
ох,не могу ходить по ссылкам в приют, как увижу эти глаза-сердце разрывается...а по последней ссылке с овчарками,Астра - 5 лет, аж сердце ёкнуло...

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9463 : Сентябрь 10, 2013, 08:51:52 »
Читала все с округленными глазами.
Во первых. - это не тема о спасении животных. Но дискуссия развязалась сама собой, что уж поделаешь.
Во вторых. - marovi. все ваши высказывания здесь звучали зло! есть моменты когда вы правы - найти хозяйку и т.д. и т.п.
В третьих - от Донецка я живу почти за 1000 км в круг!!! И я не стою на низком старте за халявой!!
В четвертых - моя немецкая овчарка - мое любимое существо в целом свете! И мое желание помочь было скорее спонтанным но от души и искренним.  Да, говорят "благими намерениями выстелен путь в ад".... НО.. мне жаль, что мой порыв истолкован вот так. Обычно так и бывает в жизни... Спорить бессмысленно.
P.S. моя собака по улицам не шляется....тем более одна.... тем более без ошейника. хотя большую часть времени дня я провожу на работе! И на цепи она не сидит. И кастрировать животное должны быть очень веские причины!! А бродячее животное - уж куда более веская причина!!! Я кстати не раз была искусана бродячими собаками...

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9464 : Сентябрь 10, 2013, 09:08:45 »
Лолия, если Вы восприняли мои комментарии на свой счет, то я не имела Вас в виду. Извините. Просто поверьте, сколько звонков обрушивается при появлении породистого животного. И сразу 3/4 из них отпадает, как только услышат, что животное кастрировано или будет кастрировано.
Первым делом породистого проверяют на чип или клеймо. Если солидный заводчик, то он сделает это щенку. Если же нет, то как вообще найти заводчика? Овчарок может разводить кто угодно, и как угодно, вплоть до близкородственного скрещения. Как найти заводчика и вспомнит ли он кому продал щенка лет 5 назад?
А по поводу утянуть породистого... Хотели бы утянуть, сделали бы в тихую. И еще вопрос, куда? Приюты переполнены, частную бесплатную передержку днем с огнем не найдешь...
А еще волонтеры злые, да. Они не подумали о праве частной собственности мифической хозяйки, собака которой черт знает сколько бегает по улице без поводка, ошейника и с травмой лапы. Она не думает о собаке, а вот о хозяйке должны думать.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9465 : Сентябрь 10, 2013, 09:58:18 »
Лолия, если Вы восприняли мои комментарии на свой счет, то я не имела Вас в виду. Извините. Просто поверьте, сколько звонков обрушивается при появлении породистого животного. И сразу 3/4 из них отпадает, как только услышат, что животное кастрировано или будет кастрировано.
Первым делом породистого проверяют на чип или клеймо. Если солидный заводчик, то он сделает это щенку. Если же нет, то как вообще найти заводчика? Овчарок может разводить кто угодно, и как угодно, вплоть до близкородственного скрещения. Как найти заводчика и вспомнит ли он кому продал щенка лет 5 назад?
А по поводу утянуть породистого... Хотели бы утянуть, сделали бы в тихую. И еще вопрос, куда? Приюты переполнены, частную бесплатную передержку днем с огнем не найдешь...
А еще волонтеры злые, да. Они не подумали о праве частной собственности мифической хозяйки, собака которой черт знает сколько бегает по улице без поводка, ошейника и с травмой лапы. Она не думает о собаке, а вот о хозяйке должны думать.
Согласна на 100% со всем сказанным. На свой счет - нет не принимала. Тоже не люблю людей алчных и ищущих выгоду на шару, без усилий.  Кастрирован или нет - не важно. Прежде всего искала друга своей собаке. Уж очень много времени она проводит одна. + есть передвижения между Кремнем и Донецком - т.е. можно было совместить приятное с хорошим)) Стать заводчиком?!! У меня слишком нет опыта чтоб брать на себя такую ответственность! Да и моя Грань даже без документов! Я покупала охрану в частный дом. А приобрела друга и дорогое любимейшее существо! Так что... Злость людей съедает их же самих... Мне приятней жить любя )

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9466 : Сентябрь 10, 2013, 14:34:20 »
Добралась наконец до нета,хоть и до чужого : )
Гармоничка,я ж все таки добралась до МОРЯ! :glad:

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9467 : Сентябрь 10, 2013, 14:47:24 »
Добралась наконец до нета,хоть и до чужого : )
Гармоничка,я ж все таки добралась до МОРЯ! :glad:


Ха-ха, шо, есть в мире справедливость? -)) Фотки выкладывай в теме "Море-2013" -))