Автор Тема: о чём вы думаете в данную минуту ;)  (Прочитано 1894969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #10596 : Декабрь 07, 2013, 11:38:26 »
Всё гениальное-просто!Бабушкин рецепт-только пока не попробуете-ничего не говорите.))Я сама не верила.))
Живая закваска-с действинными живыми бактериями.))Действительна на один раз-потом делают опять-иначе действие бактерий уже не то.
Молоко коровье-200 грамм-на ночь на батарею-что бы прокисло до консистенции магазинного кефира.В молоко корочку хлеба-потом выбросить.
Снимаете вершок-и используете закваску по назначению-и для ряженки и для йогурта и для домашнего кефира.
Ложите в остывшее-доведенное до почти кипения молоко-примерно температура 37 градусов-укутываете на ночь.Утром роскошный домашний кефир-без привкуса кисляка))
Если добавить кусочки фруктов-обалденный йогурт.)
В топленное молоко-тоже остывшее до 37 градусов-получите обалденную ряженку!


KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #10597 : Декабрь 07, 2013, 11:40:26 »
Только не ставьте укутанное на котел-прокиснет.Просто теплое-хорошо укутайте на ночь-можно около батареи-и утром уже можно нямать.))
Закваску для хлеба поищу в бабушкиных тетрадках немного позже)) ;)

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #10598 : Декабрь 07, 2013, 15:03:15 »
Ви молодчинка, Unicornika!
А сусідка... ну що, як то кажуть - Бог суддя.
Я б на районі  багатьом розповіла цю історію, нехай має відповідну репутацію...
Капєц, пса прогодувати не може  :8):
У мене у знайомої бабуся має щось таке маленьке, лохмате і гавкотливе.
Короче гібрид гусениці і хом"яка  :sarcastic:
Так коли вся родина поїхала в Польщу на заробітки, то пропали :(((
Десь їх завезли на якийсь хутір на птахофабрику, де не могли з рідними зв"язатися.
Так баба з песиком сиділи у порожній, холодній хаті (бо газ відрізали), їли порожні макарони та разом перебували страшні часи.
Куталися в одіяло, грілися разом і про щось жалілися одна одній  :cry:
А коли вже знайшлися заробітчани, то життя завирувало - почали гроші передавати, подарунки.
Та цей гавчик бо бабусі нікого не підпускає - захищає... :yes:
Valensija2011, будете вета викликати?
Може не перелом?
А песик великий?
Ви ж шукали охоронця...


Так я всім і розповіла, всі дивуються, сама не розумію як можна протримати рік часу тварину, вона тебе кожного дня проводжає і зустрічає з роботи віддати кудись, я би не змогла, навіть якщо би не було грошей я би останнім ділилась... Ну але люди різні бувають

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #10599 : Декабрь 07, 2013, 17:24:31 »
Девушки, подтверждаю - рецепт Красавы проверен веками, моя бабушка тоже так делала, и я тоже..
 А про собак.. Вот встретила женщину на улице, гуляет с эрдельтерьером. Говорит, нашли его с мужем, когда грибы собирали, ПРИВЯЗАННОГО К ДЕРЕВУ В ЛЕСУ!!!! Человекообразное, которое так с живым существом - это кто? И ведь живет, гадина, коптит небо. Одни выбрасывают, другие подбирают.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #10600 : Декабрь 07, 2013, 17:36:32 »
Шок!  h:cry
Ну підніми сраченя, пошукай нових господарів - на такого пса швидко знайдуться бажаючі.
Я б таких нелюдів дуже жорстко карала...
Ердельтер"єрки - це ж як діти трьохрічні.
Моя Санта все розуміє, грається як дитина а коли прислуховується до команд - просто аналізує і реагує.
Тобто не виконує - а мислить...
Хм... може ще одну ердельку завести...  :unsure:

Bagrys

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #10601 : Декабрь 07, 2013, 17:59:18 »
Каки пакетики??!!!!!!!!!Че Вы разную химию покупаете?
Так я это..., не знала просто...  :unsure: , город я, асфальт...
Мне соседка недавно йогуртницу купила и про пакетики она сказала... она тоже город, асфальт
Кристина, так это ж совсем другое дело без пакетиков  :glad:, они мне и самой не очень нравились.
Спасибо, обязательно сделаю так, как ты сказала.

KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #10602 : Декабрь 07, 2013, 19:14:20 »
Алла Витальевна,рада что пригодится рецептик.))

Насчет собак..Как вспомню когда мы Баро взяли-вот совсем не мой тип собаки..какое то креветкоглазое,косолапое подобие питоса.))Но он в машине так обнял мою руку-что довезти тому кому обещала не смогла..
Так вот-его хозяин приволок его нам со словами-визьмить тваринку-я ии люблЮ-но прийдется застрелить бо на зиму уизжаю у Кийив-а воно курей рве.Та и здохне мабуть за зиму...
Так вот когда весной спросил меня как там моя любимая собака-я тупо воспользовалась ненормативным знанием географии.
А Баро оказался очень хорошим охранником-хотя и положил всех наших курей и уток пока мы не перевезли его в новый дом.
Но бить его рука не подымается за это-ибо это привычка выработалась когда хозяин его два года назад оставил в селе на зиму,и укатил в город..

Bagrys

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #10603 : Декабрь 07, 2013, 19:55:55 »
оставил в селе на зиму,и укатил в город..
урод   ....
у меня тоже пару интересных случаев было с человекообразными  :8):
1. пристроили мне как-то одну собаку, дворнягу обычную.
взяла, кормила, поила, собака преданной стала, хоть и отметелила я её за трёх убитых бездомных котов так, что у самой руки два дня тряслись потом, а те кто видел в шоке ходили.
надо сказать, что собака теперь на котов и не смотрит, и проблем нет ни у меня, ни у котов, ни у собаки.
с человеком тем пути наши разошлись... и ко мне по его просьбе вдруг обращается другой человек, передаю буквально - не сделаю ли я чего либо с собакой, будучи злая на того человека?  :madgirl:
я редко столько нецензурных слов в ответ говорю, как тогда.
2.  второй случай тоже пикантный.
опять дворняга, опять никому не нужная.
пристраивает посредник и говорит, что если бы был свой дом, то забрал бы себе, а так, к сожалению, не может, а собаку жалко.
забираю себе.
потом у человека появляется свой дом.
я собаку и не собиралась отдавать, но так, спросила у члена семьи, чтобы в очередной раз убедиться в человеках.
в ответ услышала, что нет, они её брать не будут, т.к. они потом будут брать хорошую собаку...
                  
                  
                  
                     
                     
                     
                     

KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #10604 : Декабрь 07, 2013, 20:07:01 »
Вот кстати я тоже заметила..Раньше я с людьми общалась очень редко..Ну не любила я выходить на люди..Почти никогда не материлась..
Зато сейчас. :8): Стыдно конечно-но если на поступки некоторых недочеловеков можно только так реагировать. :glare:

Bagrys

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #10605 : Декабрь 07, 2013, 20:53:23 »
Вот и я человек мирный..., в мирное время...

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #10606 : Декабрь 08, 2013, 07:02:50 »
маразм крепчает...

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #10607 : Декабрь 08, 2013, 15:40:21 »
Собирать на людей компромат, чтобы потом при удобном случае попрекнуть :8): это надо же такое???